Anfahrt
05.01.2024 - Dilo-Cup TSV Babenhausen
Freitag, 05.01.24, ab 17:30 Uhr - Dilo Cup TSV Babenhausen - Dreifachturnhalle Babenhausn
Gespielt wird mit Rund-um-Bande - Spielzeit 1x14 Minuten, Pause 1 Minute
Gruppe A | SP | S | U | N | T | TD | P | Gruppe B | SP | S | U | N | T | TD | P | ||||
1. | VfB Durach | 3 | 1 | 2 | 0 | 8:5 | +3 | 5 | 1. | TSV Buch | 3 | 2 | 0 | 1 | 7:7 | 0 | 6 | ||
2. | SV Greimeltshofen | 3 | 1 | 2 | 0 | 8:6 | +2 | 5 | 2. | TV Boos | 3 | 1 | 2 | 0 | 9:7 | +2 | 5 | ||
3. | SV Egg a.d. Günz | 3 | 1 | 1 | 1 | 8:9 | -1 | 4 | 3. | TSV Babenhausen | 3 | 1 | 1 | 1 | 9:5 | +4 | 4 | ||
4. | SpVgg Wiesenbach | 3 | 0 | 1 | 2 | 5:9 | -4 | 1 | 4. | FV Illertissen 2 | 3 | 0 | 1 | 2 | 6:12 | -6 | 1 | ||
Spielplan
01 | A | 17:30 | SV Egg a.d. Günz | SpVgg Wiesenbach | 4:2 | |
Florian Steck (0:1, 1.), Torsten Schuwerk (1:1, 1.), Manuel Schedel (2:1, 6. + 3:1, 10.), Pierre Heckelmüller (3:2, 15.), Patrick Baur (4:2, 15.) | ||||||
02 | A | 17:45 | VfB Durach | SV Greimeltshofen | 2:2 | |
03 | B | 18:00 | TSV Babenhausen | FV Illertissen 2 | 6:1 | |
04 | B | 18:15 | TSV Buch | TV Boos | 2:4 | |
05 | A | 18:30 | VfB Durach | SpVgg Wiesenbach | 2:2 | |
Kevin Lohr (0:1, 2.), Felix Kohler (1:1, 5.), Daniel Steck (1:2, 6.), Lukas Kohler (2:2, 10.) | ||||||
06 | A | 18:45 | SV Egg a.d. Günz | SV Greimeltshofen | 3:3 | |
07 | B | 19:00 | TSV Babenhausen | TV Boos | 2:2 | |
08 | B | 19:15 | TSV Buch | FV Illertissen 2 | 3:2 | |
09 | A | 19:30 | SV Greimeltshofen | SpVgg Wiesenbach | 3:1 | |
Florian Steck (0:1, 6.), Alexander Fäustle (1:1, 10.), Maximilian Fäßler (2:1, 11.), Vinzenz MIller (3:1, 14.) | ||||||
10 | A | 19:45 | VfB Durach | SV Egg a.d. Günz | 4:1 | |
11 | B | 20:00 | TSV Babenhausen | TSV Buch | 1:2 | |
12 | A | 20:15 | FV Illertissen 2 | TV Boos | 3:3 | |
13 | HF1 | 20:30 | TSV Buch | SV Greimeltshofen | 2:1 | 1B-2A |
14 | HF2 | 20:45 | VfB Durach | TV Boos | 4:3 | 1A-2B |
15 | P7 | 21:00 | SpVgg Wiesenbach | FV Illertissen 2 | 5:6 n.E. (3:3) | 4AB |
Florian Steck (2), Kevin Lohr | ||||||
16 | P5 | 21:15 | SV Egg a.d. Günz | TSV Babenhausen | 3:2 | 3AB |
17 | P3 | 21:30 | SV Greimeltshofen | TV Boos | 3:2 | VHF |
18 | P1 | 21:45 | VfB Durach | TSV Buch | 5:4 n.E. (1:1) | SHF |
29.12.2023 - Endrunde Sparkassencup 2023
Freitag, 29.12.23, ab 18:00 Uhr - Endrunde Kreismeisterschaft - Spielort: Rebayhalle Günzburg, Rebaystr. 4, 89312 Günzburg - BFV
Gruppe A | SP | S | U | N | T | TD | P | Gruppe B | SP | S | U | N | T | TD | P | ||||
1. | SC Bubesheim | 3 | 3 | 0 | 0 | 9:2 | +7 | 9 | 1. | FC Günzburg | 3 | 3 | 0 | 0 | 8:4 | +4 | 9 | ||
2. | TGB Günzburg | 3 | 2 | 0 | 1 | 6:6 | 0 | 6 | 2. | SpVgg Wiesenbach | 3 | 2 | 0 | 1 | 5:2 | +3 | 6 | ||
3. | VfR Jettingen | 3 | 1 | 0 | 2 | 7:6 | +1 | 3 | 3. | TSV Krumbach | 3 | 1 | 0 | 2 | 4:6 | -2 | 3 | ||
4. | TSG Thannhausen | 3 | 0 | 0 | 3 | 1:9 | -8 | 0 | 4. | FC GW Ichenhausen | 3 | 0 | 0 | 3 | 0:5 | -5 | 0 | ||
Spielplan
01 | E | 18:00 | VfR Jettingen | SC Bubesheim | 1:3 | |
02 | F | 18:14 | FC GW Ichenhausen | TSV Krumbach | 0:1 | |
03 | E | 18:28 | TGB Günzburg | TSG Thannhausen | 3:0 | |
04 | F | 18:42 | FC Günzburg | SpVgg Wiesenbach | 2:1 | |
Maximilian Lamatsch (1:0, 8.), Daniel Heininger (1:1, 11.), Enes Güzel (2:1, 12.) | ||||||
05 | E | 18:56 | VfR Jettingen | TGB Günzburg | 2:3 | |
06 | F | 19:10 | FC GW Ichenhausen | FC Günzburg | 0:2 | |
07 | E | 19:24 | TSG Thannhausen | SC Bubesheim | 1:2 | |
08 | F | 19:38 | SpVgg Wiesenbach | TSV Krumbach | 2:0 | |
Nikolas Berchtold (1:0, 11.), Daiel Heininger (2:0, 12.) | ||||||
09 | E | 19:52 | SC Bubesheim | TGB Günzburg | 4:0 | |
10 | F | 20:06 | TSV Krumbach | FC Günzburg | 3:4 | |
11 | E | 20:20 | TSG Thannhausen | VfR Jettingen | 0:4 | |
12 | F | 20:34 | SpVgg Wiesenbach | FC GW Ichenhausen | 2:0 | |
Florian Steck (1:0, 7.), Pierre Heckelmüller (2:0, 9.) | ||||||
13 | HF1 | 21:00 | FC Günzburg | TGB Günzburg | 9:8 n.E. (1:1) | 1F2E |
14 | HF2 | 21:22 | SC Bubesheim | SpVgg Wiesenbach | 5:4 n.E. (0:0) | 1E2F |
Thomas Gornig (0:0), David Tamm (1:0), Pierre Heckelmüller (1:1), Axel Schnell (2:1), Nikolas Berchtold (2:2), Arber Morina (3:2), Florian Steck (3:3), Eren Tek (4:3), Martin Böck (4:4), Tayfun Yilmaz (5:4) | ||||||
15 | P3 | 21:44 | SpVgg Wiesenbach | TGB Günzburg | 2:0 | VHF1/2 |
Florian Steck (1:0, 5.), Martin Böck (2:0, 10.) | ||||||
16 | P1 | 22:06 | FC Günzburg | SC Bubesheim | 2:4 | SHF1/2 |
17.12.2023 - Vorrunde Kreismeisterschaft
Sonntag, 17.12.23, ab 15:00 Uhr - Vorrunde Kreismeisterschaft - Spielort: Schulsporthalle Thannhausen, Fritz-Kieninger-Str., 86470 Thannhausen
Gruppe A | SP | S | U | N | T | TD | P | Gruppe B | SP | S | U | N | T | TD | P | ||||
1. | TSG Thannhausen | 3 | 3 | 0 | 0 | 12:6 | +6 | 9 | 1. | FC GW Ichenhausen | 3 | 2 | 1 | 0 | 7:1 | +6 | 7 | ||
2. | TSV Krumbach | 3 | 1 | 0 | 2 | 9:6 | +3 | 3 | 2. | SpVgg Wiesenbach | 3 | 2 | 0 | 1 | 9:3 | +6 | 6 | ||
3. | SV Scheppach | 3 | 1 | 0 | 2 | 5:7 | -2 | 3 | 3. | Türkiyemspor Krumbach | 3 | 1 | 1 | 1 | 5:8 | -3 | 4 | ||
4. | TSV Burgau | 3 | 1 | 0 | 2 | 7:14 | -7 | 3 | 4. | FC Mindeltal | 3 | 0 | 0 | 3 | 3:12 | -9 | 3 | ||
Spielplan
01 | A | 15:00 | TSV Krumbach | TSG Thannhausen | 3:4 | |
02 | B | 15:19 | Türkiyemspor Krumbach | FC Mindeltal | 5:2 | |
03 | A | 15:38 | SV Scheppach | TSV Burgau | 3:4 | |
04 | B | 15:57 | SpVgg Wiesenbach | FC GW Ichenhausen | 1:2 | |
Florian Steck (1:0, 2.) | ||||||
05 | A | 16:16 | TSV Krumbach | SV Scheppach | 1:2 | |
06 | B | 16:35 | Türkiyemspor Krumbach | SpVgg Wiesenbach | 0:6 | |
Martin Böck (0:1, 4. + 0:2, 5.), Daniel Heininger (0:3, 9. + 0:5, 14.), Florian Steck (0:4, 12.), Julian Schmid (0:6, 15. + 2) | ||||||
07 | A | 16:54 | TSV Burgau | TSG Thannhausen | 3:6 | |
08 | B | 17:13 | FC GW Ichenhausen | FC Mindeltal | 5:0 | |
09 | A | 17:32 | TSG Thannhausen | SV Scheppach | 2:0 | |
10 | B | 17:51 | FC Mindeltal | SpVgg Wiesenbach | 1:2 | |
Daniel Steck (1:1, 6.), Martin Böck (1:2, 21.) | ||||||
11 | A | 18:10 | TSV Burgau | TSV Krumbach | 0:5 | |
12 | B | 18:29 | FC GW Ichenhausen | Türkiyemspor Krumbach | 0:0 | |