NEW
  •   slider00 slider01 slider02 Foto-Wolle  
  •   slider03 slider04 werbung01 slider05  
  •   slider07 werbung02 slider08 slider09  
  •   werbung02 slider10 slider11 slider12  

27.01.2018 - Kreismeisterschaft Endrunde in Günzburg

Samstag, 27.08.18, ab 17:00 Uhr - Kreimeisterschaft, Endrunde in Günzburg

Halle: Rebay-Halle, Günzburg

Gruppe 1                 Gruppe 2                
1. SC Bubesheim 3 3 0 0 7:0 +7 9   1. TSV Offingen 3 2 1 0 3:0 +3 7  
2. SG Reisensburg-Leinheim 3 1 0 2 6:4 +2 3   2. SG Röfingen/Konzenberg 3 2 0 1 4:2 +2 6  
3. SpVgg Wiesenbach 3 1 0 2 2:5 -3 3   3. GV Eintracht Autenried 3 1 0 2 2:4 -1 3  
4. TSG Thannhausen 3 1 0 2 2:8 -6 3   4. TSV Krumbach 3 0 1 2 1:4 -3 1  

Turnierplan

01 1 17:00 SpVgg Wiesenbach TSG Thannhausen 0:1    
02 2 17:15 TSV Krumbach SG Röfingen/Konzenberg 1:2    
03 1 17:30 SG Reisensburg-Leinheim SC Bubesheim 0:1    
04 2 17:45 GV Eintracht Autenried TSV Offingen 0:2    
05 1 18:00 SpVgg Wiesenbach SG Reisensburg-Leinheim 2:1    
      Florian Steck (1:0), Fabian Rösch (2:1)
06 2 18:15 TSV Krumbach GV Eintracht Autenried 0:2    
07 1 18:30 SC Bubesheim TSG Thannhausen 3:0    
08 2 18:45 TSV Offingen SG Röfingen/Konzenberg 1:0    
09 1 19:00 TSG Thannhausen SG Reisensburg-Leinheim 1:5    
10 2 19:15 SG Röfingen/Konzenberg GV Eintracht Autenried 2:0    
11 1 19:30 SC Bubesheim SpVgg Wiesenbach 3:0    
12 2 19:45 TSV Offingen TSV Krumbach 0:0    
               
13 HF1 20:15 SC Bubesheim SG Röfingen/Konzenberg 1:6    
      1. Gruppe 1 vs. 2. Gruppe 2      
14 HF2 20:40 TSV Offingen SG Reisensburg-Leinheim 0:4    
      1. Gruppe 2 vs. 2. Gruppe 1      
15 P3 21:00 SC Bubesheim TSV Offingen 0:2 6m  
      Verlierer HF1 vs. Verlierer HF2      
16 P1 21:15 SG Röfingen/Konzenberg SG Reisensburg-Leinheim 1:3    
      Sieger HF1 vs. Sieger HF2      

 

 

21.01.2018 - Kreismeisterschaft, Vorrunde in Ichenhausen

Sonntag, 21.01.18, ab 15:00 Uhr - Kreismeisterschaft, Vorrunde in Ichenhausen

Halle: Franziska-Ziehank-Halle, Ichenhausen

Gruppe 1                 Gruppe 2                
1. Türk GB Günzburg 3 3 0 0 10:3 +7 9   1. SpVgg Wiesenbach 3 2 1 0 9:4 +5 7  
2. SV Hochwang 3 2 0 1 9:4 +5 6   2. GV Eintracht Autenried 3 1 1 1 8:7 +1 4  
3. TSV Langenhaslach 3 1 0 2 4:7 -3 3   3. TSV Ichenhausen 3 1 0 2 10:10 0 3  
4. SV Waldstetten 3 0 0 3 2:11 -9 0   4. SpVgg Ellzee 3 1 0 2 5:11 -6 3  

Turnierplan

01 1 15:00 SV Waldstetten SV Hochwang (0:2) 0:5
02 2 15:17 SpVgg Wiesenbach TSV Ichenhausen (0:1) 4:1
      Thomas Gornig (1:1, 3:1, 4:1), Florian Steck (2:1)    
03 1 15:34 Türk GB Günzburg TSV Langenhaslach (2:0) 4:0
04 2 15:51 SpVgg Ellzee GV Eintracht Autenried (2:1) 3:2
05 1 16:08 SV Waldstetten Türk GB Günzburg (1:2) 1:2
06 2 16:25 SpVgg Wiesenbach SpVgg Ellzee (1:0) 3:0
      Andreas Schnatterer (1:0), Robert Konrad (2:0), Daniel Steck (3:0/6m)    
07 1 16:42 TSV Langenhaslach SV Hochwang (0:0) 0:2
08 2 16:59 GV Eintracht Autenried TSV Ichenhausen (3:2) 4:2
09 1 17:16 SV Hochwang Türk GB Günzburg (0:3) 2:4
10 2 17:33 TSV Ichenhausen SpVgg Ellzee (3:0) 6:2
11 1 17:50 TSV Langenhaslach SV Waldstetten  (2:1) 4:1
12 2 18:07 GV Eintracht Autenried SpVgg Wiesenbach (0:1) 2:2
      Michael Kircher (0:1), Daniel Steck (1:2)    
             
13 HF1 18:45 Türk GB Günzburg GV Eintracht Autenried 6m 4:6
      1. Gruppe 1 2. Gruppe 2 (1:2) 3:3
14 HF2 19:00 SpVgg Wiesenbach SV Hochwang  (2:0) 2:1
      1. Gruppe 2 2. Gruppe 1    
      Florian Steck (1:0), Daniel Steck (2:0)    

 

Die Sieger aus den Spielen 13 und 14 sind für die Endrunde am Samstag, 27.01.18, in Günzburg qualifiziert.

 

13.01.2018 - Traditionsturnier TSV Babenhausen

Samstag, 13.01.18, ab 11:00 Uhr - Traditionsturnier TSV Babenhausen

Halle: Sporthalle Babenhausen

Gruppe A                 Gruppe B                
1. TSV Babenhausen 4 3 1 0 11:3 +8 10   1. SV Greimeltshofen 4 2 1 1 12:7 +5 7  
2. SpVgg Ellzee 4 2 1 1 14:11 +3 7   2. TSV Kettershausen 4 1 3 0 7:5 +2 6  
3. SV Jedesheim 4 2 0 2 10:10 0 6   3. SV Dettingen 4 1 2 1 11:11 0 5  
4. FV Altenstadt 4 0 3 1 7:9 -2 3   4. TSV Babenhausen II 4 1 1 2 4:12 -8 4  
5. SV Tur Abdin Memmingen 4 0 1 3 4:13 -9 1   5. SpVgg Wiesenbach 4 1 1 2 8:7 +1 4  

Turnierplan

01 A 11:00 TSV Babenhausen SV Tur Abdin Memmingen   4:0
02 B 11:13 TSV Babenhausen II TSV Kettershausen   1:1
03 A 11:39 SV Jedesheim SpVgg Ellzee   4:5
04 B 11:52 SpVgg Wiesenbach SV Greimeltshofen   1:2
      Daniel Heininger (1:1)      
05 A 12:05 SV Tur Abdin Memmingen FV Altenstadt   2:2
06 B 12:18 TSV Kettershausen SV Dettingen   2:2
07 A 12:31 SpVgg Ellzee TSV Babenhausen   2:4
08 B 12:44 SV Greimeltshofen TSV Babenhausen II   6:0
09 A 12:57 FV Altenstadt SV Jedesheim   2:4
10 B 13:10 SV Dettingen SpVgg Wiesenbach   2:5
      David Reisch (0:1 + 1:4), Daniel Heininger (1:2), Markus Vogt (1:3 + 2:5)
11 A 13:23 SV Tur Abdin Memmingen SpVgg Ellzee   1:5
12 B 13:36 TSV Kettershausen SV Greimeltshofen   3:1
13 A 13:49 FV Altenstadt TSV Babenhausen   1:1
14 B 14:02 SV Dettingen TSV Babenhausen II   4:2
15 A 14:15 SV Jedesheim SV Tur Abdin Memmingen   2:1
16 B 14:28 SpVgg Wiesenbach TSV Kettershausen   1:1
      Michael Kircher (1:1)      
17 A 14:41 SpVgg Ellzee FV Altenstadt   2:2
18 B 14:54 SV Greimeltshofen SV Dettingen   3:3
19 A 15:07 TSV Babenhausen SV Jedesheim   2:0
20 B 15:20 TSV Babenhausen II SpVgg Wiesenbach   2:1
      Markus Vogt (0:1)      
             
21 HF1 15:33 TSV Babenhausen I TSV Kettershausen   3:1
      1. Gruppe A 2. Gruppe B    
22 HF2 15:46 SV Greimeltshofen SpVgg Ellzee   1:0
      1. Gruppe B 2. Gruppe A    
23 P9/10 15:59 SV Tur Abdin Memmingen SpVgg Wiesenbach 9m 5:7
      5. Gruppe A 5. Gruppe B   (3:3)
      regulär: Robert Konrad (1:1), David Reisch (1:2 + 2:3)
      9m: Daniel Heininger (3:4), Michael Kircher (3:5), Florian Steck (4:6),  Robert Konrad (5:7)
24 P7/8 16:12 FV Altenstadt TSV Babenhausen II   1:4
      4. Gruppe A 4. Gruppe B    
25 P5/6 16:25 SV Jedesheim SV Dettingen 9m 2:4
      3. Gruppe A 3. Gruppe B   (1:1)
26 P3/4 16:38 TSV Kettershausen SpVgg Ellzee    2:8
      Verlierer HF1 Verlierer HF2    
27 P1/2 16:51 TSV Babenhausen I SV Greimeltshofen   2:1
      Sieger HF1 Sieger HF2    
             
      Bester Torhüter:  Luca Weiß (SpVgg Ellzee)    
      Bester Spieler:  Michael Fäustle (SV Greimeltshofen)    
      Bester Torschütze:  Michael Schäfer mit 8 Turniertreffern (SV Greimeltshofen)    

 

 

 

06.01.2018 - 36. AH Hallenturnier des TSV Babenhausen

Samstag, 06.01.18, ab 14:00 Uhr - Traditionsturnier TSV Babenhausen

Halle: Sporthalle Babenhausen

Teams                              
1. SpVgg Wiesenbach 6 6 0 0 27:6 +21 18                  
2. SV Unterroth 6 4 0 2 14:14 0 12                  
3. Bauwagen Unterroth 6 3 0 3 11:16 -5 9                  
4. TSV Babenhausen 6 3 0 3 14:8 +6 9                  
5. Blau-Weiß 80 6 2 1 3 19:23 -4 7                  
6. SC Unterrieden 6 2 0 4 9:19 -10 6                  
7. Kickerfreunde Kettershausen 6 0 1 5 7:15 -8 1                  

Turnierplan

01   14:00 Kickerfreunde Kettershausen TSV Babenhausen   1:2
02   14:13 SC Unterrieden Blau-Weiß 80   6:3
03   14:26 Bauwagen Unterroth SV Unterroth   2:4
04   14:39 Blau-Weiß 80 Kickerfreunde Kettershausen   2:2
05   14:52 TSV Babenhausen SC Unterrieden   5:0
06   15:05 SV Unterroth SpVgg Wiesenbach   1:5
      Mustafa Öztürk (0:1 + 0:3 + 0:4), Christian Müller (0:2 + 1:5)
07   15:18 Bauwagen Unterroth Blau-Weiß 80   2:5
08   15:31 Kickerfreunde Kettershausen SC Unterrieden   1:2
09   15:44 TSV Babenhausen SpVgg Wiesenbach   1:2
      Mustafa Öztürk (1:1), Christian Müller (1:2)
10   15:57 Blau-Weiß 80 TSV Babenhausen   1:4
11   16:10 SpVgg Wiesenbach Bauwagen Unterroth   4:0
      Christian Müller (1:0), Mustafa Öztürk (2:0 + 3:0), Michael Donderer (4:0)
12   16:23 SC Unterrieden SV Unterroth   0:3
13   16:36 Blau-Weiß 80 SpVgg Wiesenbach   2:7
      Eigentor (0:1), Michael Donderer (0:2 + 1:4), Gökhan Öztürk (0:3), Mustafa Öztürk (2:5 + 2:7), Christian Müller (2:6)
14   16:49 Kickerfreunde Kettershausen SV Unterroth   0:2
15   17:02 Bauwagen Unterroth SC Unterrieden   2:1
16   17:15 SV Unterroth TSV Babenhausen   2:1
17   17:28 SpVgg Wiesenbach SC Unterrieden   5:0
      Mustafa Öztürk (1:0 + 3:0), Michael Donderer (2:0), Christian Müller (4:0 + 5:0)
18   17:41 Bauwagen Unterroth Kickerfreunde Kettershausen   3:1
19   17:54 Blau-Weiß 80 SV Unterroth   6:2
20   18:07 TSV Babenhausen Bauwagen Unterroth   1:2
21   18:20 Kickerfreunde Kettershausen SpVgg Wiesenbach   2:4
      Michael Donderer (0:1), Christian Müller (1:2 + 1:4), Robert Fäuslte (1:3)

 

 

 

05.01.2018 - DILO Cup 2018 in Babenhausen

Freitag, 05.01.18, ab 17:30 Uhr - DILO Cup 2018 in Babenhausen - [Spielplan Download]

Halle: Sporthalle, Sportplatz 35, 87727 Babenhausen

Spielzeit 1x 14 Minuten, Pause 1 Minute1

Gruppe A                 Gruppe B                
1. SpVgg Wiesenbach 3 2 1 0 5:3 +2 7   1. TSV Babenhausen 3 1 2 0 4:2 +2 5  
2. TSV Buch 3 2 0 1 6:3 +3 6   2. FC Heimertingen 3 1 1 1 5:6 -1 4  
3. SV Egg an der Günz 3 1 1 1 5:3 +2 4   3. TSV Ziemetshausen 3 0 3 0 4:4 0 3  
4. SV Greimeltshofen 3 0 0 3 3:10 -7 0   4. TSG Thannhausen 3 0 2 1 6:7 -1 2  

 

01 A 17:30 TSV Buch SpVgg Wiesenbach   0:1
      Martin Böck (0:1, 12.)      
02 B 17:45 FC Heimertingen TSG Thannhausen   4:3
03 A 18:00 SV Egg an der Günz SV Greimeltshofen   3:0
04 B 18:15 TSV Ziemetshausen TSV Babenhausen   1:1
05 A 18:30 SV Egg an der Günz TSV Buch   1:2
06 B 18:45 FC Heimertingen TSV Ziemetshausen   1:1
07 A 19:00 SV Greimeltshofen SpVgg Wiesenbach   2:3
      Robert Konrad (1:0, 1./ET), Louis Bertele (2:0, 3.), Fabian Rösch (2:1, 4.), Thomas Gornig (2:2, 12.), Martin Böck (2:3, 13.)    
08 B 19:15 TSG Thannhausen TSV Babenhausen  

1:1

09 A 19:30 SpVgg Wiesenbach SV Egg an der Günz   1:1
      Michael Kircher (1:0, 5.), Alexander Kirchmaier (1:1, 14.)    
10 B 19:45 TSV Babenhausen FC Heimertingen   2:0
11 A 20:00 SV Greimeltshofen TSV Buch   1:4
12 B 20:15 TSG Thannhausen TSV Ziemetshausen   2:2
             
13 HF1 20:30 SpVgg Wiesenbach FC Heimertingen   2:5
      1. Gruppe A 2. Gruppe B    
      Christian Linder (0:1, 3.), Thomas Ziegler (0:2, 4. + 2:3, 9.), Thomas Gornig (1:2, 7.), Daniel Steck (2:2, 8.), Marten Lahode (2:4, 10.), Dominik Breher (2:5, 11.)    
14 HF2 20:45 TSV Babenhausen TSV Buch   0:2
      1. Gruppe B 2. Gruppe A    
15 P7 21:00 SV Greimeltshofen TSG Thannhausen 9m 6:5
      4. Gruppe A 4. Gruppe B   (2:2)
16 P5 21:15

SV Egg an der Günz

TSV Ziemetshausen 9m 5:4
      3. Gruppe A 3. Gruppe B    
17 P3 21:30 SpVgg Wiesenbach TSV Babenhausen   4:3
      Verlierer HF1 Verlierer HF2    
      Michael Hammer (1:0, 5.), Martin Böck (1:1, 6. + 2:3, 11. + 3:4, 14.), Thomas Gornig (1:2, 8.), Nikolas Berchtold (2:2, 10.), Marcel Kössinger (3:3, 12.)    
18 P1 21:45 FC Heimertingen TSV Buch   2:4
      Sieger HF1 Sieger HF2    
             
      Bester Spieler: Markus Bolkart, TSV Buch    
      Bester Torhüter: Max Weinmann, TSV Ziemetshausen    
      Top-Torjäger: Martin Böck mit 5 Toren, SpVgg Wiesenbach    

 

 

17.12.2017 - Turnier SV Hochwang

Sonntag, 17.12.17, ab 14:00 Uhr - Hallenturnier SV Hochwang

Halle: Franziska-Ziehank-Halle, Ichenhausen

Spielzeit 2x7 Minuten, Pause 1 Minute - es gelten die alten BFV Hallenregeln.

Gruppe A                 Gruppe B                
4. SpVgg Wiesenbach 3 0 1 2 6:9 -3 1   2. SV Waldstetten 3 2 0 1 7:5 +2 6  
2. SV Hochwang 3 1 2 0 7:5 +2 5   1. SV Aislingen 3 2 1 0 4:1 +3 7  
1. FC GW Ichenhausen 3 2 1 0 8:6 +2 7   3. VfL Bühl 3 1 1 1 8:6 +2 4  
3. SpVgg Gundremmingen 3 1 0 2 8:9 -1 3   4. TSV Wasserburg 3 0 0 3 5:12 -7 0  

 

01 A 14:00 SpVgg Wiesenbach FC GW Ichenhausen   1:3
      Florian Steck      
02 A 14:15 SV Hochwang SpVgg Gundremmingen   3:1
03 B 14:30 SV Waldstetten TSV Wasserburg    4:1
04 B 14:45 SV Aislingen VfL Bühl   0:0
05 A 15:00 SpVgg Wiesenbach SpVgg Gundremmingen   3:4
      Martin Böck, Florian Steck (2)      
06 A 15:15 SV Hochwang FC GW Ichenhausen   2:2
07 B 15:30 SV Waldstetten VfL Bühl   3:2
08 B 15:45 SV Aislingen TSV Wasserburg   2:1
09 A 16:00 SpVgg Wiesenbach SV Hochwang   2:2
      Michael Kircher, Florian Steck      
10 A 16:15 SpVgg Gundremmingen FC GW Ichenhausen   3:3
11 B 16:30 SV Waldstetten SV Aislingen   0:2
12 B 16:45 VfL Bühl TSV Wasserburg   6:3
             
13 HF1 17:00 FC GW Ichenhausen SV Waldstetten   3:5
      1. Gruppe A 2. Gruppe B    
14 HF2 17:15 SV Aislingen SV Hochwang   0:2
      1. Gruppe B 2. Gruppe A    
15 P7 17:45 SpVgg Wiesenbach TSV Wasserburg   7:1
      4. Gruppe A 4. Gruppe B    
      Florian Steck (2), Pierre Lohr (2), Steffen Brennig (2), Martin Böck   4:3
16 P5 18:00

SpVgg Gundremmingen

VfL Bühl    
      3. Gruppe A 3. Gruppe B    
17 P3 18:15 FC GW Ichenhausen SV Aislingen   2:4
      Verlierer HF1 Verlierer HF2    
18 P1 18:30 SV Waldstetten SV Hochwang   2:3
      Sieger HF1 Sieger HF2    

 

 

27.01.2017 - Sparkassen-Cup 2017, Endrunde in Günzburg

Freitag, 27.01.17 - Sparkassen-Cup 2017 - Endrunde in Günzburg

35. Günzburger Landkreismeisterschaft im Hallenfußball

Halle: Rebay-Halle, Rebaystr. 5, 89312 Günzburg

Spielzeit Gruppenspiele und Halbfinale 1x12 Minuten, Finale 1x15 Minuten

Gruppe 1                   Gruppe 2                  
1. SV Waldstetten 3 3 0 0   5:0 +5 9   1. TSG Thannhausen 3 2 0 1   3:2 +1 6  
2. SC Bubesheim 3 2 0 1   9:2 +7 6   2. TSV Burgau 3 1 1 1   4:4 0 4  
3. VfR Jettingen 3 1 0 2   5:11 -6 3   3. TSV Ziemetshausen 3 1 1 1   3:3 0 4  
4. SpVgg Kleinkötz 3 0 0 3   3:9 -6 0   4. SC Ichenhausen 3 1 0 2   1:2 -1 3  

 

01 1 17:30 SC Bubesheim SpVgg Kleinkötz   4:0
02 2 17:44 SC Ichenhausen TSV Ziemetshausen   0:1
03 1 17:58 VfR Jettingen SV Waldstetten   0:3
04 2 18:12 TSV Burgau TSG Thannhausen   2:1
05 1 18:26 SC Bubesheim VfR Jettingen   5:1
06 2 18:40 SC Ichenhausen TSV Burgau    1:0
07 1 18:54 SV Waldstetten SpVgg Kleinkötz   1:0
08 2 19:08 TSG Thannhausen TSV Ziemetshausen   1:0
09 1 19:22 SpVgg Kleinkötz VfR Jettingen   3:4
10 2 19:36 TSV Ziemetshausen TSV Burgau   2:2
11 1 19:50 SV Waldstetten SC Bubesheim   1:0
12 2 20:04 TSG Thannhausen SC Ichenhausen   1:0
             
13 HF1 20:45  SV Waldstetten TSV Burgau   0:3
      1. Gruppe 1 2. Gruppe 2    
14 HF2 21:00 TSG Thannhausen SC Bubesheim   4:0
      1. Gruppe 2 2. Gruppe 1    
  P3 21:15 SV Waldstetten TSG Thannhausen 6m  
0:2     Verlierer HF1 Verlierer HF2    
15 FIN 21:45 TSV Burgau SC Bubesheim   5:1
      Sieger HF1 Sieger HF2    

 

 

22.01.2017 - Sparkassen-Cup 2017, Vorrunde in Ichenhausen

Sonntag, 22.01.17 - Sparkassen-Cup 2017 - Vorrunde in Ichenhausen - Download Spielplan

35. Günzburger Landkreismeisterschaft im Hallenfußball

Halle: Franziska-Ziehank-Halle, Pestalozzistr. 2, 89335 Ichenhausen

Spielzeit 2x 7 Minuten, Pause 3 Minuten

Gruppe 1                   Gruppe 2                  
1. SC Ichenhausen 3 3 0 0   8:1 +7 9   1. Türk Spor Ichenhausen 3 2 0 1   4:2 +2 6  
2. SV Waldstetten 3 2 0 1   6:3 +3 6   2. TSV Behlingen-Ried 3 1 2 0   3:2 +1 5  
3. SV Hochwang 3 1 0 2   4:7 -3 3   3. SpVgg Wiesenbach 3 1 1 1   4:5 -1 4  
4. FC GW Ichenhausen 3 0 0 3   2:9 -7 0   4. GV Eintracht Autenried 3 0 1 2   0:2 -2 1  

 

01 1 15:00 SV Waldstetten SV Hochwang    
02 2 15:17 SpVgg Wiesenbach Türk Spor Ichenhausen (0:2) 1:3
      Pierre Lohr (1:2)      
03 1 15:34 FC GW Ichenhausen SC Ichenhausen    
04 2 15:51 TSV Behlingen-Ried GV Eintracht Autenried (0:0) 0:0
05 1 16:08 SV Waldstetten FC GW Ichenhausen    
06 2 16:25 SpVgg Wiesenbach TSV Behlingen-Ried (1:2) 2:2
      Robert Konrad (1:0), Daniel Steck (2:2)      
07 1 16:42 SC Ichenhausen SV Hochwang    
08 2 16:59 GV Eintracht Autenried Türk Spor Ichenhausen (0:0) 0:1
09 1 17:16 SV Hochwang FC GW Ichenhausen    
10 2 17:33 Türk Spor Ichenhausen TSV Behlingen-Ried (1:1) 3:2
11 1 17:50 SC Ichenhausen SV Waldstetten    
12 2 18:07 GV Eintracht Autenried SpVgg Wiesenbach (0:0) 0:1
      Michael Kircher (0:1)      
             
13 Q1 18:45 SC Ichenhausen TSV Behlingen-Ried (2:0) 3:0
      1. Gruppe 1 2. Gruppe 2    
14 Q2 19:00 Türk Spor Ichenhausen SV Waldstetten 6m 2:3
      1. Gruppe 2 2. Gruppe 1 (0:1) 1:1

 

 

15.01.2017 - Sparkassen-Cup 2017, Vorrunde in Thannhausen

Sonntag, 15.01.17 - Sparkassen-Cup 2017 - Vorrunde in Ichenhausen

35. Günzburger Landkreismeisterschaft im Hallenfußball

Halle: Schulsporthalle Thannhausen, Fritz-Kieninger-Str., 86470 Thannhausen

Spielzeit 2x 7 Minuten, Pause 3 Minuten

Gruppe 1                   Gruppe 2                  
1. TSV Krumbach 3 3 0 0   5:0 +5 9   1. Türkiyemspor Krumbach 3 2 0 1   6:3 +3 6  
2. TSG Thannhausen 3 2 0 1   6:1 +5 6   2. TSV Ziemetshausen 3 2 0 1   6:3 +3 6  
3. SV Neuburg 3 1 0 2   1:6 -5  3   3. Bosporus Thannhausen 3 1 1 1   2:3 -1 4  
4. FC Ebershausen 3 0 0 3   0:5 -5  0   4. SV Münsterhausen 3 0 1 2   1:6 -5 0  

 

01 1 17:00 TSG Thannhausen SV Neuburg   5:0
02 2 17:17 Bosporus Thannhausen TSV Ziemetshausen   0:2
03 1 17:34 TSV Krumbach FC Ebershausen   3:0
04 2 17:51 SV Münsterhausen Türkiyemspor Krumbach   0:3
05 1 18:08 TSG Thannhausen TSV Krumbach   0:1
06 2 18:25 Bosporus Thannhausen SV Münsterhausen   0:0
07 1 18:42 FC Ebershausen SV Neuburg   0:1
08 2 18:59 Türkiyemspor Krumbach TSV Ziemetshausen   2:1
09 1 19:16 SV Neuburg TSV Krumbach   0:1
10 2 19:33 TSV Ziemetshausen SV Münsterhausen   3:1
11 1 19:50 FC Ebershausen TSG Thannhausen   0:1
12 2 20:07 Türkiyemspor Krumbach Bosporus Thannhausen   1:2
             
13 Q1 20:45 TSV Krumbach TSV Ziemetshausen   0:3
      1. Gruppe 1 2. Gruppe 2    
14 Q2 19:00 Türkiyemspor Krumbach TSG Thannhausen   0:2
      1. Gruppe 2 2. Gruppe 1    

 

 

14.01.2017 - 38. Schwäbische Hallenmeisterschaft 2016/2017 - Endrunde

Samstag, 14.01.17 - 38. Schwäbische Hallenmeisterschaft 2016/2017 - Endrunde in Günzburg

Halle: Rebay-Halle, Rebaystr. 5, 89312 Günzburg

01 VF1 14:00 TSV Dasing vs. SV Egg a.d. Günz 1:7  
02 VF2 14:40 Türkspor Augsburg vs. SV Holzkirchen 7:6    
03 VF3 15:20 TSV Schwabmünchen vs. SC Bubesheim 3:4    
04 VF4 16:00 BSK Olympia Neugablonz vs. SSV Glött 4:0    
                 
05 HF1 16:40 SV Egg a.d. Günz vs. Türkspor Augsburg 1:7    
      Sieger VF1   Sieger VF2      
06 HF2  17:20 SC Bubesheim vs. BSK Olympia Neugablonz 2:4    
      Sieger VF3   Sieger VF4      
                 
07 FIN 19:00 Türkspor Augsburg vs. BSK Olympia Neugablonz 2:1    
      Sieger HF1 Sieger HF2      

 

 

14.01.2017 - Traditionsturnier TSV Babenhausen

Samstag, 14.01.17, ab 11:00 Uhr - Traditionsturnier TSV Babenhausen

Halle: Sporthalle, Sportplatz 35, 87727 Babenhausen

Spielzeit 1x 10 Minuten, Pause 1 Minute1

Gruppe A                   Gruppe 2                  
1. TSG Thannhausen 5 4 0 1   16:7 +9 12   1. TSV Babenhausen 5 4 1 0   12:5 +7 13  
2. SpVgg Wiesenbach 5 4 0 1   10:7 +7 12   2. SV Dettingen/Iller 5 4 0 1   16:6 +10 12  
3. SV Amendingen 5 3 0 2   12:9 +3 9   3. TSV Obenhausen 5 3 0 2   7:9 -2 9  
4. TSV Babenhausen II 5 2 0 3   7:9 -2 6   4. TSV Kammlach 5 2 0 3   10:10 0 6  
5. SV Breitenbrunn 5 1 0 4   4:12 -8 3   5. FV Altenstadt 5 1 1 3   6:11 -5 4  
6. FV Winterrieden 5 1 0 4   6:11 -5 3   6. SV Greimeltshofen 5 0 0 5   6:16 -10 0  

 

01 A 11:00 SV Amendingen TSV Babenhausen II   3:2
02 B 11:11 TSV Babenhausen TSV Obenhausen   3:1
03 A 11:22 FV Winterrieden TSG Thannhausen   2:5
04 B 11:33 TSV Kammlach SV Greimeltshofen   2:1
05 A 11:44 SV Breitenbrunn SpVgg Wiesenbach   0:2
      Deininger Daniel (0:1), Öztürk Gökhan (0:2)    
06 B 11:55 FV Altenstadt SV Dettingen/Iller    2:3
07 A 12:06 SV Amendingen FV Winterrieden    2:1
08 B 12:17 TSV Babenhausen TSV Kammlach    4:1
09 A 12:28 SpVgg Wiesenbach TSV Babenhausen II    2:0
      Öztürk Gökhan (1:0), Deininger Daniel (2:0)    
10 B 12:39 SV Dettingen/Iller TSV Obenhausen   3:0
11 A 12:50 TSG Thannhausen SV Breitenbrunn   3:1
12 B 13:01 SV Greimeltshofen FV Altenstadt    1:3
13 A 13:12 SpVgg Wiesenbach SV Amendingen    3:1
      Eigentor Amendingen (1:0), Bader Michael (2:0), Deininger Daniel (3:1)    
14 B 13:23 SV Dettingen/Iller TSV Babenhausen   1:2
15 A 13:34 TSV Babenhausen II TSG Thannhausen    1:0
16 B 13:45 TSV Obenhausen SV Greimeltshofen   2:1
17 A 13:56 FV Winterrieden SV Breitenbrunn   0:1

18

B 14:07 TSV Kammlach FV Altenstadt    5:0
19 A 14:18 TSG Thannhausen SpVgg Wiesenbach    5:1
      Donderer Michael (4:1)      
20 B 14:29 SV Greimeltshofen SV Dettingen/Iller   2:7
21 A 14:40 TSV Babenhausen II FV Winterrieden    1:2
22 B 14:51 TSV Obenhausen TSV Kammlach    3:2
23 A 15:02 SV Breitenbrunn SV Amendingen   0:4
24 B 15:13 FV Altenstadt TSV Babenhausen    1:1
25 A 15:24 FV Winterrieden SpVgg Wiesenbach    1:2
      Kircher Michael (0:1), Donderer Michael (0:2)    
26 B 15:35 TSV Kammlach SV Dettingen/Iller   0:2
27 A 15:46 SV Amendingen TSG Thannhausen   2:3
28 B 15:57 TSV Babenhausen SV Greimeltshofen    2:1
29 A 16:08 SV Breitenbrunn TSV Babenhausen II   2:3
30 B 16:19 FV Altenstadt TSV Obenhausen   0:1
             
31 HF1 16:40 TSG Thannhausen SV Dettingen/Iller   3:2
      1. Gruppe A 2. Gruppe B    
32 HF2 16:51 TSV Babenhausen SpVgg Wiesenbach   3:0
      1. Gruppe B 2. Gruppe A     
33 P9 17:02 SV Breitenbrunn FV Altenstadt 7m 6:5
      5. Gruppe A 5. Gruppe B   (2:2)
34 P7 17:13 TSV Babenhausen II TSV Kammlach   0:4
      4. Gruppe A 4. Gruppe B     
35 P5 17:24 SV Amendingen TSV Obenhausen   7:5
      3. Gruppe A 3. Gruppe B     
36 P3 17:35 SV Dettingen/Iller SpVgg Wiesenbach   4:1
      Verlierer HF1 Verlierer HF2    
      Donderer Michael (2:1)      
37 P1 17:45 TSG Thannhausen TSV Babenhausen   0:2
      Sieger HF1 Sieger HF2     

 

 

08.01.2017 - 38. Schwäbische Hallenmeisterschaft 2016/2017 - Vorrunde in Meitingen

Sonntag, 08.01.17 - 38. Schwäbische Hallenmeisterschaft 2016/2017 - Vorrunde in Meitingen

Halle: Ballspielhalle Meitingen, Hauptstr. 58, 86405 Meitingen

Gruppe 1                   Gruppe 2                  
1. FC Affing 2 1 0 1   4:3 +1 3   1. Türkspor Augsburg 2 2 0 0   6:4 +2 6  
2. SV Cosmos Aystetten 2 1 0 1   4:4 0 3   2. TSV Gersthofen 2 0 1 1   4:5 -1  1  
3. TSV Meitingen 2 1 0 1   3:4 -1 3   3. TSV Neusäß 2 0 1 1   2:3 -1 1  

 

01 1 17:00 SV Cosmos Aystetten FC Affing   1:3
02 2 17:25 Türkspor Augsburg TSV Neusäß   2:1
03 1 17:50 TSV Meitingen SV Cosmos Aystetten    1:3
04 2 18:15 TSV Gersthofen Türkspor Augsburg   3:4
05 1 18:40 FC Affing TSV Meitingen   1:2
06 2 19:05 TSV Neusäß TSV Gersthofen   1:1
             
07 HF1 19:30 FC Affing TSV Gersthofen   3:1
      1. Gruppe 1 2. Gruppe 2    
08 HF2 19:55 Türkspor Augsburg SV Cosmos Aystetten   4:0
      1. Gruppe 2 2. Gruppe 1    
             
09 FIN 20:30 FC Affing Türkspor Augsburg   1:3
      Sieger HF1 Sieger HF2    
             

 

 

08.01.2017 - 38. Schwäbische Hallenmeisterschaft 2016/2017 - Vorrunde in Nördlingen

Sonntag, 08.01.17 - 38. Schwäbische Hallenmeisterschaft 2016/2017 - Vorrunde in Nördlingen

Halle: Hermann-Keßler-Halle, Anton-Jaumann-Industriepark 6, 86720 Nördlingen

Gruppe 1                   Gruppe 2                  
1. TSV Nördlingen 2 2 0 0   5:2 +3 6   1. SV Holzkirchen 2 2 0 0   9:1 +8 6  
2. TSV Hainsfarth 2 1 0 1   3:3 0 3   2. TSV Wemding 2 1 0 1   4:4 0 3  
3. TSV Möttingen 2 0 0 1   2:5 -3 0   3. SV Wörnitzstein-Berg 2 0 0 2   1:9 -8 0  

 

01 1 15:00 TSV Nördlingen TSV Hainsfarth    2:1
02 2 15:25 SV Wörnitzstein-Berg SV Holzkirchen    0:6
03 1 15:50 TSV Möttingen TSV Nördlingen   1:3
04 2 16:15 TSV Wemding SV Wörnitzstein-Berg   3:1
05 1 16:40 TSV Hainsfarth TSV Möttingen   2:1
06 2 17:05 SV Holzkirchen TSV Wemding   3:1
             
07 HF1 17:30 TSV Nördlingen TSV Wemding   1:2
      1. Gruppe 1 2. Gruppe 2    
08 HF2 17:55 SV Holzkirchen TSV Hainsfarth   4:1
      1. Gruppe 2 2. Gruppe 1    
             
09 FIN 18:30 TSV Wemding SV Holzkirchen   1:3
      Sieger HF1 Sieger HF2    
             

 

 

07.01.2017 - AH-Turnier TSV Babenhausen

Samstag, 07.01.17, ab 14:00 Uhr - AH-Turnier TSV Babenhausen

Halle: Sporthalle, Sportplatz 35, 87727 Babenhausen

Spielzeit 1x 10 Minuten, Pause 3 Minuten

Gruppe A                   Gruppe 2                  
1. SpVgg Wiesenbach 3 3 0 0   11:2 +9 8   1. SC Unterrieden 3 2 0 1   7:3 +4 6  
 2. SV Oberroth 3 2 0 1   9:6 +3 6   2. SF Ehrmann 3 2 0 1   6:4 +2 6  
3. TSV Krumbach 3 1 0 2   9:6 +3 3   3. TSV Babenhausen 3 2 0 1   4:4 0 6  
4. Blau-Weiß 80 3 0 0 3   2:17 -15 0   4. Kickerfreunde Kettershausen 3 0 0 3   3:9 -6 0  

 

01 A 14:00 SpVgg Wiesenbach Blau-Weiß 80   5:1
      Christian Müller (1:0/4:1), Gökhan Öztürk (2:0/5:1 7m), Wolfgang Rösch (3:0)    
02 A 14:13 SV Oberroth TSV Krumbach   3:2
03 B 14:26 SC Unterrieden SF Ehrmann   2:1
04 B 14:39 TSV Babenhausen Kickerfreunde Kettershausen   2:1
05 A 14:52 SpVgg Wiesenbach SV Oberroth   3:1
      Christian Müller (1:0/2:0), Wolfgang Rösch (3:1)    
06 A 15:05 Blau-Weiß 80 TSV Krumbach   0:7
07 B 15:18 SC Unterrieden TSV Babenhausen   0:2
08 B 15:31 SF Ehrmann Kickerfreunde Kettershausen   2:1
09 A 15:44 TSV Krumbach SpVgg Wiesenbach   0:3
      Christian Müller (1:0), Michael Donderer (2:0), Gökhan Öztürk (3:0)    
10 A 15:57 SV Oberroth Blau-Weiß 80   5:1
11 B 16:10 Kickerfreunde Kettershausen SC Unterrieden   1:5
12 B 16:23 TSV Babenhausen SF Ehrmann   3:1
             
13 HF1 17:00 SpVgg Wiesenbach SF Ehrmann   3:4
      1. Gruppe A 2. Gruppe B    
      Christian Müller (1:1), Gökhan Öztürk (2:1/3:3)    
14 HF2 17:13 SC Unterrieden SV Oberroth   2:6
      1. Gruppe B 2. Gruppe A     
15 P7 17:26 Blau-Weiß 80 Kickerfreunde Kettershausen   3:4
      4. Gruppe A 4. Gruppe B    
16 P5 17:39 TSV Krumbach TSV Babenhausen   4:2
      3. Gruppe A 3. Gruppe B     
17 P3 17:52 SpVgg Wiesenbach SC Unterrieden   2:4
      Verlierer HF1 Verlierer HF2    
      Gökhan Öztürk (1:2), Christian Müller (2:3)    
18 P1 18:05 SV Oberroth SF Ehrmann   5:4
      Sieger HF1 Sieger HF2     

 

 

07.01.2017 - 38. Schwäbische Hallenmeisterschaft 2016/2017 - Vorrunde in Kaufbeuren

Samstag, 07.01.17 - 38. Schwäbische Hallenmeisterschaft 2016/2017 - Vorrunde in Kaufbeuren

Halle: Sporthalle Turnerstraße, Turnerstr. 12, 87600 Kaufbeuren-Neugablonz

Gruppe 1                   Gruppe 2                    
1. BSK Olympia Neugablonz 2 1 1 0 5:3 +2 4   1. SV Eggenthal 2 2 0 0 5:2 +3 6  
2. VfB Durach 2 1 1 0 5:4 +1 4   2. FC Türkspor Kempten 2 1 0 2 4:3 +1 3  
3. FC Blonhofen 2 0 0 2 3:6 -3 0   3. SpVgg Kaufbeuren 2 0 0 2 2:6 -4 0  

 

01 1 16:00 BSK Olympia Neugablonz FC Blonhofen   3:1
02 2 16:25 SpVgg Kaufbeuren SV Eggenthal   1:3
03 1 16:50 VfB Durach BSK Olympia Neugablonz   2:2
04 2 17:15 FC Türkspor Kempten SpVgg Kaufbeuren   3:1
05 1 17:40 FC Blonhofen VfB Durach   2:3
06 2 18:05 SV Eggenthal FC Türkspor Kempten 2:1
             
07 HF1 18:30 BSK Olympia Neugablonz FC Türkspor Kempten   5:1
      1. Gruppe 1 2. Gruppe 2    
08 HF2 18:55 SV Eggenthal VfB Durach   1:3
      1. Gruppe 2 2. Gruppe 1    
             
09 FIN 19:30 BSK Olympia Neugablonz VfB Durach 6m 7:6
      Sieger HF1 Sieger HF2    
             

 

 

07.01.2017 - 38. Schwäbische Hallenmeisterschaft 2016/2017 - Vorrunde in Friedberg

Samstag, 07.01.17 - 38. Schwäbische Hallenmeisterschaft 2016/2017 - Vorrunde in Friedberg

Halle: TSV-Sporthalle, Hans-Böller-Str. 3, 86316 Friedberg

Gruppe 1                   Gruppe 2                    
 1. FC Stätzling 2 2 0 0 7:3 +4 6   1. TSV Dasing 2 2 0 0 8:3 +5 6  
2. TSV Schwaben Augsburg 2 1 0 1 3:3 0 3   2. SV Mering 2 1 0 1 5:5 0 3  
3. Kissinger SC 2 0 0 2 1:5 -4 0   3. TSV Aindling 2 0 0 2 1:6 -5 0  

 

01 1 16:00 TSV Schwaben Augsburg Kissinger SC    1:0
02 2 16:25 TSV Aindling TSV Dasing   1:3
03 1 16:50 FC Stätzling TSV Schwaben Augsburg   3:2
04 2 17:15 TSV Dasing SV Mering   5:2
05 1 17:40 Kissinger SC FC Stätzling   1:4
06 2 18:05 SV Mering TSV Aindling 3:0
             
07 HF1 18:30 FC Stätzling SV Mering   1:3
      1. Gruppe 1 2. Gruppe 2    
08 HF2 18:55 TSV Dasing TSV Schwaben Augsburg 6m 7:6
      1. Gruppe 2 2. Gruppe 1    
             
09 FIN 19:30 SV Mering TSV Dasing 1:3
      Sieger HF1 Sieger HF2    
             

06.01.2017 - 38. Schwäbische Hallenmeisterschaft 2016/2017 - Vorrunde in Günzburg

Freitag, 06.01.17 - 38. Schwäbische Hallenmeisterschaft 2016/2017 - Vorrunde in Günzburg

Halle: Rebay-Halle, Rebaystr. 5, 89312 Günzburg

Gruppe 1                   Gruppe 2                    
1. SC Bubesheim 2 2 0 0   8:3 +5 6   1. TSV Ziemetshausen 2 1 0 1   4:2 +2 3  
2. FC Gundelfingen 2 1 0 1   4:3 +1 3   2. SC Ichenhausen 2 1 0 1   2:3 -1 3  
3. TSV Burgau 2 0 0 2   1:7 -6 0   3. SpVgg Wiesenbach 2 1 0 1   2:3 -1 3  

 

01 1 16:00 FC Gundelfingen TSV Burgau (1:0) 2:0
02 2 16:25 SC Ichenhausen SpVgg Wiesenbach (2:0) 2:0
03 1 16:50 SC Bubesheim FC Gundelfingen (1:0) 3:2
04 2 17:15 TSV Ziemetshausen SC Ichenhausen (0:0) 3:0
05 1 17:40 TSV Burgau SC Bubesheim (0:0) 1:5
06 2 18:05 SpVgg Wiesenbach TSV Ziemetshausen (1:0) 2:1
      Daniel Steck (1:0), Thomas Gornig (2:1)    
             
07 HF1 18:30 SC Bubesheim SC Ichenhausen  (0:0) 1:0
      1. Gruppe 1 2. Gruppe 2    
08 HF2 18:55 TSV Ziemetshausen FC Gundelfingen (1:0) 2:1
      1. Gruppe 2 2. Gruppe 1    
             
09 FIN 19:30 SC Bubesheim TSV Ziemetshausen (1:0) 2:0
      Sieger HF1 Sieger HF2    
             

06.01.2017 - 38. Schwäbische Hallenmeisterschaft 2016/2017 - Vorrunde in Stadtbergen

Freitag, 06.01.17 - 38. Schwäbische Hallenmeisterschaft 2016/2017 - Vorrunde in Stadtbergen

Halle: Sporthalle, Am Sportpark 2, 86391 Stadtbergen

Gruppe 1                   Gruppe 2                  
1. TSV Schwabmünchen 2 2 0 0 4:0 +4 6   1. TG Viktoria Augsburg 2 2 0 0 3:0 +3 6  
2. TSV Bobingen 2 1 0 1 5:3 +2 3   2. TSV Leitershofen 2 1 0 1 3:2 +1 3  
3. SV Schwabegg 2 0 0 2 0:6 -6 0   3. TSV Haunstetten 2 0 0 2 0:4 -4 0  

 

01 1 17:00 TSV Schwabmünchen SV Schwabegg   1:0
02 2 17:25 TG Viktoria Augsburg TSV Leitershofen   2:0
03 1 17:50 TSV Bobingen TSV Schwabmünchen   0:3
04 2 18:15 TSV Haunstetten TG Viktoria Augsburg   0:1
05 1 18:40 SV Schwabegg TSV Bobingen   0:5
06 2 19:05 TSV Leitershofen TSV Haunstetten   3:0
             
07 HF1 19:30 TSV Schwabmünchen TSV Leitershofen 2:0
      1. Gruppe 1 2. Gruppe 2    
08 HF2 19:55 TG Viktoria Augsburg TSV Bobingen 2:1
      1. Gruppe 2 2. Gruppe 1    
             
09 FIN 20:30 TSV Schwabmünchen TG Viktoria Augsburg   4:2
      Sieger HF1 Sieger HF2    
             

05.01.2017 - Sparkassen-Cup 2017, Vorrunde in Burgau

Dienstag, 27.12.16 - Sparkassen-Cup 2017 - Vorrunde in Günzburg

35. Günzburger Landkreismeisterschaft im Hallenfußball

Halle: Sporthalle Grashüpferschule, Remsharter Str. 4, 89331 Burgau

Spielzeit 2x 7 Minuten, Pause 3 Minuten

Gruppe 1                   Gruppe 2                  
1. TSV Offingen 3 3 0 0   16:3 +13 7   1. VfR Jettingen 3 2 1 0   7:3 +4 7  
2. FC Mindeltal 3 2 0 1   4:7 -3 6   2. TSV Burgau 3 2 0 1   8:2 +6 6  
3. SV Ettenbeuren 3 1 0 2   4:9 -5 3   3. FC Reflexa Rettenbach 3 1 0 2   2:7 -5 3  
4. SG Röfingen/Konzenberg 3 0 0 3   3:8 -5 0   4. SV Unterknöringen 3 0 1 2   3:8 +5 1  

 

01 1 17:00 FC Mindeltal SG Röfingen/Konzenberg   2:1
02 2 17:17 SV Unterknöringen VfR Jettingen   2:2
03 1 17:34 TSV Offingen SV Ettenbeuren   6:2
04 2 17:51 TSV Burgau FC Reflexa Rettenbach   3:0
05 1 18:08 FC Mindeltal TSV Offingen   0:6
06 2 18:25 SV Unterknöringen TSV Burgau   0:4
07 1 18:42 SV Ettenbeuren SG Röfingen/Konzenberg   2:1
08 2 18:59 FC Reflexa Rettenbach VfR Jettingen   0:3
09 1 19:16 SG Röfingen/Konzenberg TSV Offingen   1:4
10 2 19:33 VfR Jettingen TSV Burgau   2:1
11 1 19:50 SV Ettenbeuren FC Mindeltal   0:2
12 2 20:07 FC Reflexa Rettenbach SV Unterknöringen   2:1
             
13 Q1 20:45 TSV Offingen TSV Burgau   1:2
      1. Gruppe 1 2. Gruppe 2    
14 Q2 21:00 VfR Jettingen FC Mindeltal 6m 6:5
      1. Gruppe 2 2. Gruppe 1    

 

 

05.01.2017 - DILO Cup 2017 in Babenhausen

Donnerstag, 05.01.17, ab 17:30 Uhr - DILO Cup 2017 in Babenhausen

Halle: Sporthalle, Sportplatz 35, 87727 Babenhausen

Spielzeit 1x 14 Minuten, Pause 1 Minute1

Gruppe A                   Gruppe B                  
1. FV Illertissen II 3 2 1 0   9:5 +4 7   1. TSV Buch 3 2 1 0   12:2 +10 7  
2. TSV Babenhausen 3 1 1 1   8:7 +1 4   2. SV Egg a.d. Günz 3 2 1 0   10:3 +7 7  
3. TSV Ottobeuren 3 1 0 2   5:9 -4 3   3. SV Planegg-Krailing 3 1 0 2   4:12 -8 3  
4. SpVgg Wiesenbach 3 1 0 2   5:6 -1 3   4. TSV Ziemetshausen 3 0 0 3   3:12 -9 0  

 

01 A 17:30 SpVgg Wiesenbach FV Illertissen II   1:2
      Konrad Robert (1:1)      
02 B 17:45 SV Egg a.d. Günz TSV Buch   0:0
03 A 18:00 TSV Ottobeuren TSV Babenhausen   1:4
04 B 18:15 TSV Ziemetshausen SV Planegg-Krailing    0:2
05 A 18:30 SpVgg Wiesenbach TSV Ottobeuren   1:3
      Konrad Robert (1:3)      
06 B 18:45 SV Egg a.d. Günz TSV Ziemetshausen   3:2
07 A 19:00 FV Illertissen II TSV Babenhausen   3:3
08 B 19:15 TSV Buch SV Planegg-Krailing   5:1
09 A 19:30 FV Illertissen II TSV Ottobeuren   4:1
10 B 19:45 TSV Buch TSV Ziemetshausen   7:1
11 A 20:00 TSV Babenhausen SpVgg Wiesenbach   1:3
      Dopfer Max (0:1), Schnatterer Andreas (0:2), Steck Daniel (1:3)    
12 B 20:15 SV Planegg-Krailing SV Egg a.d. Günz   1:7
             
13 HF1 20:39 TSV Buch TSV Babenhausen   3:0
      1. Gruppe B 2. Gruppe A    
14 HF2 20:54 FV Illertissen II SV Egg a.d. Günz   3:5
      1. Gruppe A 2. Gruppe B    
15 P7 21:09 SpVgg Wiesenbach TSV Ziemetshausen 9m 5:2
      4. Gruppe A 4. Gruppe B   (1:1)
      regulär: Gornig Thomas (1:1) - 9m: Steck Daniel, Kircher Michael, Schnatterer Andreas, Lohr Pierre - Heininger Gerhard hält einen 9m    
16 P5 21:24

TSV Ottobeuren

SV Planegg-Krailing   5:3
      3. Gruppe A 3. Gruppe B    
17 P3 21:39 TSV Babenhausen FV Illertissen II   4:3
      Verlierer HF1 Verlierer HF2    
18 P1 21:54 TSV Buch SV Egg a.d. Günz   4:2
      Sieger HF1 Sieger HF2    

 

 

05.01.2017 - 38. Schwäbische Hallenmeisterschaft 2016/2017 - Vorrunde in Wertingen

Donnerstag, 05.01.17 - 38. Schwäbische Hallenmeisterschaft 2016/2017 - Vorrunde in Wertingen

Halle: Stadthalle Wertingen, Josef-Frank-Str., 86637 Wertingen

Gruppe 1                   Gruppe 2                  
1. BC Schretzheim 2 1 0 1 5:2 +3 3   1. TSV Rain 2 1 1 0 5:3 +2 4  
2. VfR Neuburg 2 1 0 1 9:7 +2 3   2. SSV Glött 2 1 1 0 4:3 +1 4  
3. FC Ehekirchen 2 1 0 1 3:8 -5 3   3. FC Lauingen 2 0 0 2 2:5 -3 0  

 

01 1 18:30 FC Ehekirchen BC Schretzheim   1:0
02 2 18:55 TSV Rain SSV Glött   2:2
03 1 19:20 VfR Neuburg FC Ehekirchen   8:2
04 2 19:45 FC Lauingen TSV Rain   1:3
05 1 20:10 BC Schretzheim VfR Neuburg   5:1
06 2 20:35 SSV Glött FC Lauingen   2:1
             
07 HF1 21:00 BC Schretzheim SSV Glött 6m 3:4
      1. Gruppe 1 2. Gruppe 2    
08 HF2 21:25 TSV Rain VfR Neuburg 3:7
      1. Gruppe 2 2. Gruppe 1    
             
09 FIN 22:00 SSV Glött VfR Neuburg 6m 4:3
      Sieger HF1 Sieger HF2    
             

30.12.2016 - 38. Schwäbische Hallenmeisterschaft 2016/2017 - Vorrunde in Babenhausen

Freitag, 30.12.16 - 38. Schwäbische Hallenmeisterschaft 2016/2017 - Vorrunde in Babenhausen

Halle: Sporthalle, Sportplatz 35, 87727 Babenhausen

Gruppe 1                   Gruppe 2                
1. DJK Memmingen Ost 2 2 0 0   8:4 +4 6   1. TSV Babenhausen 2 1 1 0   2:1 +1 4
2. TSV Ottbeuren 2 1 0 1   2:4 -2 3   2. SV Egg a.d. Günz 2 1 0 1   5:4 +1 3
3. SV Lachen 2 0 0 2   3:5 -2 0   3. SV Mattsies 2 0 1 1   2:4 -2 1
                                         

 

01 1 18:30 DJK Memmingen Ost SV Lachen   4:3
02 2 18:55 SV Egg a.d. Günz SV Mattsies   4:2
03 1 19:20 TSV Ottobeuren DJK Memmingen Ost   1:4
04 2 19:45 TSV Babenhausen SV Egg a.d. Günz   2:1
05 1 20:10 SV Lachen TSV Ottobeuren   0:1
06 2 20:35 SV Mattsies TSV Babenhausen   0:0
             
07 HF1 21:00 DJK Memmingen Ost SV Egg a.d. Günz   2:3
      1. Gruppe 1 2. Gruppe 2    
08 HF2 21:25 TSV Babenhausen TSV Ottobeuren   0:1
      1. Gruppe 2 2. Gruppe 1    
             
09 FIN 22:00 SV Egg a.d. Günz TSV Ottobeuren   2:1
      Sieger HF1 Sieger HF2    
             

27.12.2016 - Sparkassen-Cup 2017, Vorrunde in Günzburg

Dienstag, 27.12.16 - Sparkassen-Cup 2017 - Vorrunde in Günzburg

35. Günzburger Landkreismeisterschaft im Hallenfußball

Halle: Rebayhalle Günzburg, Rebaystr., 89312 Günzburg

Spielzeit 2x 7 Minuten, Pause 3 Minuten

Gruppe 1                   Gruppe 2                
1. SG Reisensburg-Leinheim 3 2 1 0   6:3 +3 7   1. FC Günzburg 3 3 0 0   7:1 +6 6
2. SC Bubesheim 3 2 0 1   9:3 +6 6   2. SpVgg Kleinkötz 3 1 0 2   6:4 +2 3
3. Türk GB Günzburg 3 1 1 1   4:4 0 4   3. TSV Wasserburg 3 0 0 3   1:9 -8 0
4. VfL Leipheim 3 0 0 3   2:11 -9 0   4. SC Bubesheim 2 o.W. 3 2 0 1   0:0 0 0

 

01 1 17:00 SC Bubesheim Türk GB Günzburg   2:1
02 2 17:17 FC Günzburg SpVgg Kleinkötz   3:1
03 1 17:34 VfL Leipheim SG Reisensbrug-Leinheim   1:3
04 2 17:51 SC Bubesheim 2 TSV Wasserburg   3:0
05 1 18:08 SC Bubesheim VfL Leipheim   6:0
06 2 18:25 FC Günzburg SC Bubesheim 2   3:0
07 1 18:42 SG Reisensburg-Leinheim Türk GB Günzburg   1:1
08 2 18:59 TSV Wasserburg SpVgg Kleinkötz   1:2
09 1 19:16 Türk GB Günzburg VfL Leipheim   2:1
10 2 19:33 SpVgg Kleinkötz SC Bubesheim 2   1:2
11 1 19:50 SG Reisensburg-Leinheim SC Bubesheim   2:1
12 2 20:07 TSV Wasserburg FC Günzburg   0:4
             
13 Q1 20:45 SG Reisensburg-Leinheim SpVgg Kleinkötz n.E. 3:4
      1. Gruppe 1 2. Gruppe 2    
14 Q2 21:00 FC Günzburg SC Bubesheim   2:3
      1. Gruppe 2 2. Gruppe 1    

 

 

05.01.16 - DILO-Cup TSV Babenhausen

Dienstag, 05.01.16, ab 17:30 Uhr - DILO-Cup des TSV Babenhausen, Schulhalle Babenhausen

Gruppe A                    
1. TSV Ziemetshausen 3 2 1 0 6 : 3 +3 7  
2. SV Planegg-Krailing 3 1 1 1 6 : 5 +1 4  
3. TSV 1862 Babenhausen 3 1 1 1 6 : 6 0 4  
4. SV Dettingen/Iller 3 0 1 2 1 : 5 -4 4  
                       
Gruppe B                    
1. SV Egg a.d. Günz 3 2 1 0 7 : 2 +5 7  
2. DJK SV Ost Memmingen 3 1 2 0 12 : 9 +3 5  
3. SpVgg Wiesenbach 3 1 1 1 7 : 8 -4 4  
4. TSV Ottobeuren 3 0 0 3 4 : 11 -7 0  

Spielplan

01 B 17:30 SpVgg Wiesenbach SV Egg a.d. Günz   0:3
02 A 17:45 TSV Ziemetshausen SV Dettingen/Iller   0:0
03 B 18:00 TSV Ottobeuren DJK SV Ost Memmingen   3:6
04 A 18:15 SV Dettingen/Iller TSV 1862 Babenhausen   0:2
05 B 18:30 DJK SV Ost Memmingen SpVgg Wiesenbach   4:4
        Böck Martin (2), Mändle Michael (2)    
06 A 18:45 SV Planegg-Krailing TSV Ziemetshausen   1:2
07 B 19:00 SV Egg a.d. Günz TSV Ottobeuren   2:0
08 A 19:15 TSV 1862 Babenhausen TSV Ziemetshausen   2:4
09 B 19:30 SpVgg Wiesenbach TSV Ottobeuren   3:1
      Böck Martin, Konrad Robert, Steck Daniel    
10 A 19:45 SV Dettingen/Iller SV Planegg-Krailing   1:3
11 B 20:00 DJK SV Ost Memmingen SV Egg a.d. Günz   2:2
12 A 20:15 TSV 1862 Babenhausen SV Planegg-Krailing   2:2
             
13 HF1 20:40 TSV Ziemetshausen DJK SV Ost Memmingen   2:4
      1. Gruppe A 2. Gruppe B    
14 HF2 20:55 SV Egg a.d. Günz SV Planegg-Krailing    0:5
      1. Gruppe B 2. Gruppe A    
             
15 P7 21:10 SV Dettingen/Iller TSV Ottobeuren   3:4
      4. Gruppe A 4. Gruppe B    
16 P5 21:25 TSV 1862 Babenhausen SpVgg Wiesenbach    2:6
      3. Gruppe A 3. Gruppe B    
        Gornig Thomas, Steck Daniel    
17 P3 21:40 TSV Ziemetshausen SV Egg a.d. Günz 6m 7:5
      Verlierer HF1 Verlierer HF2   (2:2)
18 P1 22:00 DJK SV Ost Memmingen SV Planegg-Krailing   3:2
      Sieger HF1 Sieger HF2    
             

20.12.15 - JAKO-CUP SC Bubesheim

Sonntag, 20.12.15, ab 13:00 Uhr - JAKO-CUP des SC Bubesheim, Rebay-Halle Günzburg

Gruppe 1                    
3. SpVgg Wiesenbach 4 1 1 2 3 : 4 -1 4  
2. SC Bubesheim 4 2 2 0 6 : 2 +4 8  
5. SV Mindelzell 4 1 0 3 1 : 6 -5 3  
1. BSK Olympia Neugablonz 4 3 1 0 5 : 0 +5 10  
4. TSG Thannhausen 4 1 0 3 4 : 7 -3 3  
                       
Gruppe 2                    
3. TSV Schwaben Augsburg 4 2 0 2 5 : 4 +1 6  
1. SSV Dillingen 4 2 1 1 8 : 7 +1 7  
4. FC Günzburg 4 1 2 1 5 : 6 -1 5  
5. SC Ichenhausen 4 1 0 3 1 : 3 -2 3  
2. TSV Ziemetshausen 4 2 1 1 4 : 3 +1 7  

 

Spielplan

01 1 13:00 BSK Olympia Neugablonz SpVgg Wiesenbach   1:0
02 1 13:12 SC Bubesheim SV Mindelzell   2:0
03 2 13:24 SC Ichenhausen SSV Dillingen   1:0
04 2 13:36 TSV Schwaben Augsburg TSV Ziemetshausen   1:2
05 1 13:48 BSK Olympia Neugablonz TSG Thannhausen   2:0
06 1 14:00 SpVgg Wiesenbach SC Bubesheim   1:1
      Böck Martin      
07 2 14:12 SC Ichenhausen FC Günzburg   0:1
08 2 14:24 SSV Dillingen TSV Schwaben Augsburg   2:1
09 1 14:36 TSG Thannhausen SV Mindelzell   2:0
10 1 14:48 BSK Olympia Neugablonz SC Bubesheim   0:0
11 2 15:00 FC Günzburg TSV Ziemetshausen   0:0
12 2 15:12 SC Ichenhausen TSV Schwaben Augsburg   0:1
13 1 15:24 SV Mindelzell SpVgg Wiesenbach   1:0
14 1 15:36 TSG Thannhausen SC Bubesheim   1:3
15 2 15:48 TSV Ziemetshausen SSV Dillingen   1:2
16 2 16:00 FC Günzburg TSV Schwaben Augsburg   0:2
17 1 16:12 SV Mindelzell BSK Olympia Neugablonz   0:2
18 1 16:24 SpVgg Wiesenbach TSG Thannhausen   2:1
      Böck Martin, Steck Daniel      
19 2 16:36 TSV Ziemetshausen SC Ichenhausen   1:0
20 2 16:48 SSV Dillingen FC Günzburg   4:4
             
21 HF1 17:30 BSK Olympia Neugablonz TSV Ziemetshausen   4:0
      1. Gruppe 1 2. Gruppe 2    
22 HF2 17:50 SSV Dillingen SC Bubesheim   0:6
      1. Gruppe 2 2. Gruppe 1    
23 FIN 18:30 BSK Olympia Neugablonz SC Bubesheim 6m 5:6
      Sieger HF1 Sieger HF2 (1:1)
             

37. Schwäbische Hallenmeisterschaft 2015/2016

37. Schwäbische Hallenmeisterschaft 2015/2016

  • Die Spiele der Vor – und Endrunde werden nach den Fifa-Hallenrichtlinien ausgetragen. Die Anzahl der      kumulierten Fouls wird bei allen Vorrunden auf die Zahl 4 festgelegt, bei der Endrunde auf die Zahl 5. Ab dem fünften kumulierenten   Foul (Vorrunden) bzw. sechsten komulierten Foul (Endrunde)  werden Freistöße nach §11 Abs. 14 ausgeführt.
  • Die Sieger der beiden Gruppeneröffnungsspiele bestreiten auf jeden Fall die zweite Begegnung  ihrer Gruppe (Ausnahme bei den Turnieren in Günzburg, Friedberg und Wertingen, hier bleibt es beim festgelegten Spielplan). Damit ist  Spannung bis zum Ende der Gruppenspiele gewährleistet. Endet eines dieser Eröffnungsspiele unentschieden, bleibt es beim ausgedruckten Spielplan für die jeweilige Gruppe.
  • Bei der Endrunde in  Günzburg finden die Spiele im Ko.-System statt.
  • Spielzeit: Die Gruppen- und Überkreuzspiele bei den  Vorrundenturnieren in Günzburg, Friedberg und Wertingen1 x 12 Minuten, das Endspiel 2 x 10 Minuten. Die Gruppen-, Überkreuz- und Endspiele der weiteren fünf Vorrundenturniere jeweils 2 x 10 Minuten, beim Endrundenturnier in Günzburg jeweils 2 x 15 Minuten.
  • Enden Entscheidungsspiele oder  Spiele nach dem KO-System unentschieden, so werden sie nach  § 14 Abs.18 der BFV-Hallenrichtlinien sofort durch Sechsmeterschießen entschieden
  • Die Auslosung der Paarungen für die Hallenendrunde in Günzburg findet am 7. Januar 2016 um 19:00 Uhr im ROMA-Forum in Burgau statt.
  • Endrunde in Günzburg:  Spielbeginn ist 14.00 Uhr.

37. Schwäbische Hallenmeisterschaft 2015/2016 - Vorrunden

 

Kempten - 19.12.15
Gruppe 1               Gruppe 2  
2. TSV Kottern 2 1 0 1 6:5 +1 3 3. 1. FC Sonthofen 2 1 0 1 3:4 -1
3. FC Kempten 2 0 0 2 2:10 -8 0 2. VfB Durach 2 1 0 1 5:5 0 3
1. Türk Spor Kempten 2 2 0 0 9:2 +7 6 1. TSV Obergünzburg 2 1 0 1 6:5 +1 3

 

01 1 15:00 TSV Kottern Türk Spor Kempten    2:3
02 2 15:25 1. FC Sonthofen TSV Obergünzburg   1:3
03 1 15:50 FC Kempten TSV Kottern   2:4
04 2 16:15 VfB Durach 1. FC Sonthofen   1:2
05 1 16:40 Türk Spor Kempten FC Kempten   6:0
06 2 17:05 TSV Obergünzburg VfB Durach   3:4
             
07   17:40 Türk Spor Kempten VfB Durach   4:0
      1. Gruppe 1 2. Gruppe 2    
08   18:05 TSV Obergünzburg TSV Kottern   1:9
      1. Gruppe 2 2. Gruppe 1    
             
09   18:45 Türk Spor Kempten TSV Kottern   4:0
      Sieger Spiel 07 Sieger Spiel 08    

 

Meitingen - 20.12.15
Gruppe 1               Gruppe 2  
2. TSV Meitinen 2 1 0 1 6:6 0 3 1. TSV Rain 2 1 0 1 6:5 +1 3
1. TSV Neusäß 2 1 0 1 7:6 +1 3 3. FC Ehekirchen 2 1 0 1 5:6 -1 3
3. TSV Gersthofen 2 1 0 1 5:6 -1 3 2. SV Cosmos Aystetten 2 1 0 1 5:5 0 3

 

01 1  15:00 TSV Meitingen TSV Gersthofen    2:3
02 2 15:25 TSV Rain SV Cosmos Aystetten   2:3
03 1 15:50 TSV Neusäß TSV Metingen   3:4
04 2 16:15 FC Ehekirchen TSV Rain   2:4
05 1 16:40 TSV Gersthofen TSV Neusäß   2:4
06 2 17:05 SV Cosmos Aystetten FC Ehekirchen   2:3
             
07   17:40 TSV Neusäß SV Cosmos Aystetten   8:4
      1. Gruppe 1 2. Gruppe 2    
08   18:05 TSV Rain TSV Meitingen   4:0
      1. Gruppe 2 2. Gruppe 1    
             
09   18:45 TSV Neusäß TSV Rain   4:5
      Sieger Spiel 07 Sieger Spiel 08    

 

Hawangen - 27.12.15
Gruppe 1               Gruppe 2  
2. FC Memmingen 2 1 0 1 5:3 +2 3 2. SV Egg a.d. Günz 2 1 0 1 2:3 -1 3
1. DJK Memmingen Ost 2 2 0 0 4:2 +2 6 1. TV Erkheim 2 2 0 0 5:0 +5 6
3. TSV Ottobeuren 2 0 0 2 4:8 -4 0 3. FC Hawangen 2 0 0 2 0:4 -4 0

 

01 1 15:00 FC Memmingen TSV Ottobeuren    5:2
02 2 15:25 SV Egg a.d. Günz FC Hawangen    
03 1 15:50 DJK Memmingen Ost FC Memmingen   1:0
04 2 16:15 TV Erkheim SV Egg a.d. Günz    
05 1 16:40 TSV Ottobeuren DJK Memmingen Ost   2:3
06 2 17:05 FC Hawangen TV Erkheim    
             
07   17:40 DJK Memmingen Ost SV Egg a.d. Günz   4:1
      1. Gruppe 1 2. Gruppe 2    
08   18:05 TV Erkheim FC Memmingen   0:4
      1. Gruppe 2 2. Gruppe 1    
            4:1
09   18:45 DJK Memmingen Ost FC Memmingen    
      Sieger Spiel 07 Sieger Spiel 08    

 

Schwabmünchen - 27.12.15
Gruppe 1               Gruppe 2  
2. TSV Schwabmünchen 2 1 1 0 4:4 0 2 1. Türkspor Augsburg 2 2 0 0 6:4 +2 6
1. TSV Bobingen 2 1 1 0 4:3 +1 4 2. TSV Haunstetten 2 1 0 1 8:8 0 3
3. FC Königsbrunn 2 0 1 1 3:4 -1 1 3. TSV Leitershofen 2 0 0 2 5:7 -2 0

 

01 1  15:00 TSV Schwabmünchen FC Königsbrunn   2:2
02 2 15:25 Türkspor Augsburg TSV Leitershofen    
03 1 15:50 TSV Bobingen TSV Schwabmünchen   2:2
04 2 16:15 TSV Haunstetten Türkspor Augsburg    
05 1 16:40 FC Königsbrunn TSV Bobingen   1:2
06 2 17:05 TSV Leitershofen TSV Haunstetten    
             
07   17:40 TSV Bobingen TSV Haunstetten   2:3
      1. Gruppe 1 2. Gruppe 2    
08   18:05 Türkspor Augsburg TSV Schwabmünchen   5:3
      1. Gruppe 2 2. Gruppe 1    
             
09   18:45 TSV Haunstetten Türkspor Augsburg   2:4
      Sieger Spiel 07 Sieger Spiel 08    

 

Günzburg - 27.12.15
Gruppe 1               Gruppe 2  
1. SC Ichenhausen 3 2 0 1 4:3 +1 6 1. SC Bubesheim 3 2 1 0 7:2 +5 7
3. TSV Ziemetshausen 3 1 1 1 3:3 0 4 2. FC Günzburg 3 2 0 1 7:6 +1 6
2. SpVgg Wiesenbach 3 1 1 1 4:3 +1 4 4. SV Mindelzell 3 0 1 2 3:6 -3 1
4. TSV Zusmarshausen 3 1 0 2 2:4 -2 3 3. TSG Thannhausen 3 1 0 2 2:5 -3 3

 

01 1 15:00 SC Ichenhausen TSV Zusmarshausen   2:0
02 2 15:15 SC Bubesheim SV Mindelzell   1:1
03 1 15:30 SpVgg Wiesenbach TSV Ziemetshausen   1:1
04 2 15:45 TSG Thannhausen FC Günzburg   2:3
05 1 16:00 SC Ichenhausen TSV Ziemetshausen   2:1
06 2 16:15 SC Bubesheim FC Günzburg   3:1
07 1 16:30 TSV Zusmarshausen SpVgg Wiesenbach   2:1
08 2 16:45 SV Mindelzell TSG Thannhausen   0:1
09 1 17:00 TSV Ziemetshausen TSV Zusmarshausen   1:0
10 2 17:15 FC Günzburg SV Mindelzell   3:1
11 1 17:30 SpVgg Wiesenbach SC Ichenhausen   2:0
12 2 17:45 TSG Thannhausen SC Bubesheim   0:3
             
13   18:10 SC Ichenhausen FC Günzburg   3:0
      1. Gruppe 1 2. Gruppe 2    
14   18:25 SC Bubesheim SpVgg Wiesenbach   3:0
      1. Gruppe 2 2. Gruppe 1    
             
15   18:45 SC Ichenhausen SC Bubesheim (0:1) 0:3
      Sieger Spiel 13 Sieger Spiel 14    

 

Neugablonz - 02.01.16
Gruppe 1               Gruppe 2  
1. SpVgg Kaufbeuren 2 2 0 0 4:1 +3 6 1. BSK O. Neugablonz 2 1 1 0 4:3 +1 4
2. TSV Mindelheim 2 1 0 1 3:4 -1 3 2. SV Eggenthal 2 1 0 1 4:4 0 3
3. FC Thalhofen 2 0 0 2 3:5 -2 0 3. SVO Germaringen 2 0 1 1 4:5 -1 1

 

01 1 15:00 SpVgg Kaufbeuren FC Thalhofen    2:1
02 2 15:25 BSK O. Neugablonz SVO Germaringen   2:2
03 1 15:50 TSV Mindelheim SpVgg Kaufbeuren   0:2
04 2 16:15 SV Eggenthal BSK O. Neugablonz   1:2
05 1 16:40 FC Thalhofen TSV Mindelheim   2:3
06 2 17:05 SVO Germaringen SV Eggenthal   2:3
             
07   17:40 SpVgg Kaufbeuren SV Eggenthal   2:1
      1. Gruppe 1 2. Gruppe 2    
08   18:05 BSK O. Neugablonz TSV Mindelheim   2:1
      1. Gruppe 2 2. Gruppe 1    
             
09   18:45 SpVgg Kaufbeuren BSK O. Neugablonz   0:2
      Sieger Spiel 07 Sieger Spiel 08    

 

Friedberg - 03.01.16
Gruppe 1               Gruppe 2  
3. SV Mering 3 1 1 1 4:4 0 4 3. Kissinger SC 3 1 1 1 2:3 -1 4
2. BC Adelzhausen 3 2 0 1 5:3 +2 6 1. FC Stätzling 3 1 2 0 6:1 +5 5
4. FC Affing 3 0 1 2 1:4 -3 1 4. Stadtwerke SV 3 1 0 2 3:7 -4 4
1. TSV Friedberg 3 2 0 1 4:3 +1 6 2. Viktoria Augsburg 3 1 1 1 2:3 -1 4

 

01 1 15:00 SV Mering FC Affing    0:0
02 2 15:15 Kissinger SC Stadtwerke SV   2:1
03 1 15:30 TSV Friedberg BC Adelzhausen   1:0
04 2 15:45 Viktoria Augsburg FC Stätzling   1:1
05 1 16:00 SV Mering BC Adelzhausen   1:2
06 2 16:15 Kissinger SC FC Stätzling   0:0
07 1 16:30 FC Affing TSV Friedberg   0:1
08 2 16:45 Stadtwerke SV Viktoria Augsburg   2:0 
09 1 17:00 BC Adelzhausen FC Affing   3:1
10 2 17:15 FC Stätzling Stadtwerke SV   5:0
11 1 17:30 TSV Friedberg SV Mering   2:3
12 2 17:45 Viktoria Augsburg Kissinger SC   2:0
             
13   18:10 TSV Friedberg Viktoria Augsburg   1:0
      1. Gruppe 1 2. Gruppe 2    
14   18:25 FC Stätzling BC Adelzhausen    
      1. Gruppe 2 2. Gruppe 1 6m 3:5
             
15   18:45 TSV Friedberg BC Adelzhausen   3:1
      Sieger Spiel 13 Sieger Spiel 14    

 

Wertingen - 03.01.16
Gruppe 1               Gruppe 2  
3. FC Gundelfingen 3 1 0 2 6:7 -1 3 1. TSV Nördlingen 1 3 0 0 4:0 +4 9
4. FC Lauingen 3 1 0 2 2:4 -2 3 2. TSV Wemding 3 2 0 1 7:5 +2 6
1. Schwaben Augsburg 3 2 0 1 4:4 0 6 4. TSV Wertingen 3 0 0 3 2:7 -5 0
2. BC Schretzheim 3 2 0 1 8:5 +3 6 3. SpVgg Deiningen 3 1 0 2 4:5 -1 3

 

01 1 15:00 FC Gundelfingen TSV Schwaben Augsburg    1:2
02 2 15:15 TSV Nördlingen TSV Wertingen   1:0
03 1 15:30 BC Schretzheim FC Lauingen   2:0
04 2 15:45 SpVgg Deiningen TSV Wemding   1:4
05 1 16:00 FC Gundelfingen FC Lauingen   2:0
06 2 16:15 TSV Nördlingen TSV Wemding   2:0
07 1 16:30 TSV Schwaben Augsburg BC Schretzheim   2:1
08 2 16:45 TSV Wertingen SpVgg Deiningen   0:3
09 1 17:00 FC Lauingen TSV Schwaben Augsburg   2:0
10 2 17:15 TSV Wemding TSV Wertingen   3:2
11 1 17:30 BC Schretzheim FC Gundelfingen   0:0
12 2 17:45 SpVgg Deiningen TSV Nördlingen   0:1
             
13   18:10 Schwaben Augsburg TSV Wemding   6:2
      1. Gruppe 1 2. Gruppe 2    
14   18:25 TSV Nördlingen BC Schretzheim 6m 6:5
      1. Gruppe 2 2. Gruppe 1    
             
15   18:45 Schwaben Augsburg TSV Nördlingen   2:4
      Sieger Spiel 13 Sieger Spiel 14    

 

 

 

Endrunde in Günzburg - 09.01.16
Teilnehmer: Türk Spor Kempten, TSV Rain, DJK Memmingen Ost, Türkspor Augsburg, SC Bubesheim, BSK Olympia Neugablonz, TSV Friedberg, TSV Nördlingen
             
F1 HF1 12:30 TSV Pfersee SpVgg Kaufbeuren    2:0
F2 HF2 13:00 FC 07 Memmingen DJK Breitenthal   1:0
             
01 VF1 14:00 DJK SV Ost Memmingen TSV Nördlingen   7:1
02 VF2 14:40 Türk Spor Kempten Türkspor Augsburg    3:2
03 VF3 15:20 SC Bubesheim TSV Rain    3:0
04 VF4 16:00 TSV Friedberg BSK Olympia Neugablonz   2:6
             
05 HF1 16:40 DJK SV Ost Memmingen Türk Spor Kempten   7:2
      Sieger Spiel 01 Sieger Spiel 02    
06 HF2 17:20 SC Bubesheim BSK Olympia Neugablonz   1:3
      Sieger Spiel 03 Sieger Spiel 04    
             
F3 FF 18:00 TSV Pfersee FC 07 Memmingen 6m 2:4
      Sieger Spiel F1 Sieger Spiel F2   (0:0)
             
07 FIN 19:00 DJK SV Ost Memmingen BSK Olympia Neugablonz   4:1
      Sieger Spiel 05 Sieger Spiel 06    
             

27.12.15 - 37. Schwäbische Hallenmeisterschaft 2015/2016 - Vorrunde in Günzburg

Sonntag, 27.12.15 - 37. Schwäbische Hallenmeisterschaft 2015/2016 - Vorrunde in Günzburg

in der Rebay-Halle in Günzburg

Gruppe 1                    
2. SpVgg Wiesenbach 3 1 1 1 4 : 3 +1 4  
1. SC Ichenhausen 3 2 0 1 4 : 3 +1 6  
3. TSV Ziemetshausen 3 1 1 1 3 : 3 0 4  
4. TSV Zusmarshausen 3 1 0 2 2 : 4 -2 3  
                       
Gruppe 2                    
1. SC Bubesheim 3 2 1 0 7 : 2 +5 7  
2. FC Günzburg 3 2 0 1 7 : 6 +1 6  
4. SV Mindelzell 3 0 1 2 2 : 5 -3 2  
3. TSG Thannhausen 3 1 0 2 3 : 6 -3 3  

 

Spielplan

01 1 15:00 SC Ichenhausen TSV Zusmarshausen   2:0
02 2 15:15 SC Bubesheim SV Mindelzell   1:1
03 1 15:30 SpVgg Wiesenbach TSV Ziemetshausen   1:1
      Gornig Thomas      
04 2 15:45 TSG Thannhausen FC Günzburg   2:3
05 1 16:00 SC Ichenhausen TSV Ziemetshausen   2:1
06 2 16:15 SC Bubesheim FC Günzburg   3:1
07 1 16:30 TSV Zusmarshausen SpVgg Wiesenbach   2:1
        Konrad Robert    
08 2 16:45 SV Mindelzell TSG Thannhausen   0:1
09 1 17:00 TSV Ziemetshausen TSV Zusmarshausen   1:0
10 2 17:15 FC Günzburg SV Mindelzell   3:1
11 1 17:30 SpVgg Wiesenbach SC Ichenhausen   2:0
      Konrad Robert, Böck Martin      
12 2 17:45 TSG Thannhausen SC Bubesheim   0:3
             
13   18:10 SC Ichenhausen FC Günzburg   3:0
      1. Gruppe 1 2. Gruppe 2    
14   18:25 SC Bubesheim SpVgg Wiesenbach   3:0
      1. Gruppe 2 2. Gruppe 1    
             
15   18:50 SC Ichenhausen SC Bubesheim  (0:1) 0:3
      Sieger Spiel 13 Sieger Spiel 14    
             

Hallenkreismeisterschaft um den Sparkassen-Cup 2016

Hallenkreismeisterschaft um den Sparkassen-Cup 2016 - Endrunde

  • Spielzeit 2x12 Minuten
  • bei Unentschieden sofortiges 6m-Schießen
  • Platz 3 wir im 6m-Schießen ermittelt
Günzburg - 23.01.16

Für die Endrunde am 23.01.16 in Günzburg haben sich qualifiziert:

TSV Burgau, SpVgg Wiesenbach, FC Günzburg, SC Bubesheim, Türkiyemspor Krumbach, FC Mindeltal, SV Neuburg, SV Waldstetten

             
01 VF1 17:00 FC Mindeltal TSV Burgau 2:4 (1:1)
02 VF2 17:30 SC Bubesheim Türkiyemspor Krumbach 3:1 (1:0)
03 VF3 18:00 SpVgg Wiesenbach FC Günzburg 1:0 (0:0)
      Mändle Michael      
04 VF4 18:30 SV Waldstetten SV Neuburg 1:0 (1:0)
             
05 HF1 19:00 TSV Burgau SC Bubesheim 4:2 (2:1)
      Sieger VF1 Sieger VF2    
06 HF2 19:30 SpVgg Wiesenbach SV Waldstetten 2:0 (1:0)
      Sieger VF3 Sieger VF4    
      Martin Böck, Michael Mändle    
             
07 P3 20:00 SC Bubesheim SV Waldstetten 5:4  
    6m Verlierer HF1 Verlierer HF2    
             
08 FIN 20:30 TSV Burgau SpVgg Wiesenbach 6:7 6m
      Sieger HF1 Sieger HF2    
        regulär: (2:2) 1:0
        Martin Böck (2)    
      6m: Böck Martin (1/1), Gornig Thomas (1/1), Heininger Gerhard (0/1), Mändle Michael (0/1), Schuler Stefan (1/1), Steck Daniel (2/2)    
           
      Bester Spieler: Böck Martin, SpVgg Wiesenbach    
      Bester Torschütze: Böck Martin, SpVgg Wiesenbach (3 Spieler mit jeweils 4 Toren gleichauf)    

 

Hallenkreismeisterschaft um den Sparkassen-Cup 2016 - Vorrunden

Burgau - 02.01.16, ab 14:00 Uhr
Gruppe 1               Gruppe 2  
2. SpVgg Wiesenbach 3 2 0 1 7:4 +3 6 2. SC Ichenhausen 3 2 1 0 4:0 +4 7
1. TSV Burgau 3 2 1 0 9:2 +7 7 1. TSV Offingen 3 2 1 0 9:1 +8 7
4. VfR Jettingen 3 0 0 3 0:12 -12 0 3. SV Scheppach 3 0 1 2 2:5 -3 1
3. SV Röfingen 3 1 1 1 7:5 +2 4 4. SV Unterknöringen 3 0 1 2 3:12 -9 1

 

01 1 14:00 TSV Burgau VfR Jettingen   5:0
02 2 14:17 TSV Offingen SV Unterknöringen   7:1
03 1 14:34 SpVgg Wiesenbach SV Röfingen   3:2
04 2 14:51 SC Ichenhausen SV Scheppach   1:0
05 1 15:08 TSV Burgau SpVgg Wiesenbach   2:0
06 2 15:25 TSV Offingen SC Ichenhausen   0:0
07 1 15:42 SV Röfingen VfR Jettingen   3:0
08 2 15:59 SV Scheppach SV Unterknöringen   2:2
09 1 16:16 VfR Jettingen SpVgg Wiesenbach   0:4
10 2 16:33 SV Unterknöringen SC Ichenhausen   0:3
11 1 16:50 SV Röfingen TSV Burgau   2:2
12 2 17:07 SV Scheppach TSV Offingen   0:2
             
13   17:45 TSV Burgau SC Ichenhausen 6m 6:4
      1. Gruppe 1 2. Gruppe 2    
14   18:00 TSV Offingen SpVgg Wiesenbach 6m 4:5
      1. Gruppe 2 2. Gruppe 1    

 

Günzburg - 03.01.16, ab 17:30 Uhr
Gruppe 1               Gruppe 2  
1. FC Günzburg 3 2 0 1 6:3 +3 6 2. TSV Behlingen-Ried 3 2 1 0 8:2 +6 7
2. Türk GB Günzburg 3 1 1 1 3:4 -1 4 1. SC Bubesheim 3 2 1 0 9:2 +7 7
4. SpVgg Kleinkötz 3 0 2 1 3:6 -3 2 4. SV Kleinbeuren 3 0 0 3 0:9 -9 0
3. SG Reisensburg-Leinheim 3 1 1 1 4:3 +1 4 3. TSV Wasserburg 3 1 0 2 2:6 -4 3

 

01 1 17:30 FC Günzburg Türk GB Günzburg   2:0
02 2 17:47 SC Bubesheim TSV Behlingen-Ried   2:2
03 1 18:04 SpVgg Kleinkötz SG Reisensburg-Leinheim   1:1
04 2 18:21 TSV Wasserburg SV Kleinbeuren   2:0
05 1 18:38 FC Günzburg SpVgg Kleinkötz   4:1
06 2 18:55 SC Bubesheim TSV Wasserburg   1:0
07 1 19:12 SG Reisensburg-Leinheim Türk GB Günzburg   1:2
08 2 19:29 SV Kleinbeuren TSV Behlingen-Ried   0:1
09 1 19:46 Türk GB Günzburg SpVgg Kleinkötz   1:1
10 2 20:03 TSV Behlingen-Ried TSV Wasserburg   5:0
11 1 20:20 SG Reisensburg-Leinheim FC Günzburg   2:0
12 2 20:37 SV Kleinbeuren SC Bubesheim   0:6
             
13 HF1   FC Günzburg TSV Behlingen-Ried   4:0
      1. Gruppe 1 2. Gruppe 2    
14 HF2   SC Bubesheim Türk GB Günzburg   2:0
      1. Gruppe 2 2. Gruppe 1    

 

Thannhausen - 10.01.16, ab 17:00 Uhr
Gruppe 1               Gruppe 2  
1. SpVgg Ellzee 3 2 1 0 5:1 7   1. FC Mindeltal 2 1 0 1 2:2 3  
2. FC Ebershausen 3 1 1 1 2:3 4   2. Türkiyemspor Krumbach 2 1 0 1 2:2 3  
3. TSV Krumbach 3 1 0 2 3:3 3   3. SV Mindelzell 2 1 0 1 1:1 3  
4. TSG Thannhausen 3 1 0 2 5:8 3   4. TSV Ziemetshausen II a.k.              

 

Die Spiele mit Beteiligung des TSV Ziemetshausen II werden tabellarisch nicht berücksichtigt.

01 1 17:00 TSG Thannhausen FC Ebershausen   3:1
02 2 17:17 SV Mindelzell TSV Ziemetshausen II   1:1
03 1 17:34 TSV Krumbach SpVgg Ellzee   0:1
04 2 17:51 Türkiyemspor Krumbach FC Mindeltal   1:2
05 1 18:08 TSG Thannhausen TSV Krumbach   1:3
06 2 18:25 SV Mindelzell Türkiyemspor Krumbach   0:1
07 1 18:42 SpVgg Ellzee FC Ebershausen   0:0
08 2 18:59 FC Mindeltal TSV Ziemetshausen II   2:0
09 1 19:16 FC Ebershausen TSV Krumbach   1:0
10 2 19:33 TSV Ziemetshausen II Türkiyemspor Krumbach   4:3
11 1 19:50 SpVgg Ellzee TSG Thannhausen   4:1
12 2 20:07 FC Mindeltal SV Mindelzell   0:1
             
13 HF1   SpVgg Ellzee Türkiyemspor Krumbach    0:4
      1. Gruppe 1 2. Gruppe 2    
14 HF2   FC Mindeltal FC Ebershausen   2:1
      1. Gruppe 2 2. Gruppe 1    

 

Ichenhausen - 17.01.16, ab 14:00 Uhr
Gruppe 1               Gruppe 2  
1. SV Neuburg 3 2 0 1 5:3 6   1. Türk Spor Ichenhausen 3 2 1 0 6:1 7  
2. SV Waldstetten 3 2 0 1 5:4 6   2. TSV Ziemetshausen 3 2 1 0 4:0 7  
3. SV Hochwang 3 1 0 2 5:6 3   3. FC GW Ichenhausen 3 1 0 2 3:4 3  
4. SV Ettenbeuren 3 1 0 2 4:6 3   4. Eintracht Autenried 3 0 0 3 0:8 0  

 

01 1 14:00 SV Ettenbeuren SV Neuburg   2:1
02 2  14:17 FC GW Ichenhausen Eintracht Autenried   2:0
03 1 14:34 SV Waldstetten SV Hochwang   3:1
04 2  14:51 TSV Ziemetshausen Türk Spor Ichenhausen   0:0
05 1 15:08 SV Ettenbeuren SV Waldstetten   1:2
06 2 15:25 FC GW Ichenhausen TSV Ziemetshausen   0:1
07 1 15:42 SV Hochwang SV Neuburg   1:2
08 2 15:59 Türk Spor Ichenhausen Eintracht Autenried   3:0
09 1 16:16 SV Neuburg SV Waldstetten   2:0
10 2 16:33 Eintracht Autenried TSV Ziemetshausen   0:3
11 1 16:50 SV Hochwang SV Ettenbeuren   3:1
12 2 17:07 Türk Spor Ichenhausen FC GW Ichenhausen   3:1
             
13 HF1 17:45 SV Neuburg TSV Ziemetshausen   2:0
      1. Gruppe 1 2. Gruppe 2    
14 HF2 18:00 Türk Spor Ichenhausen SV Waldstetten   0:1
      1. Gruppe 2 2. Gruppe 1    

02.01.16 - Hallenkreismeisterschaft um den Sparkassencup 2016 - Vorrunde in Burgau

Samstag, 02.01.16, ab 14:00 Uhr - Hallenkreismeisterschaft um den Sparkassencup 2016

in der Sporthalle Grashüpferschule in Burgau

Gruppe 1                    
2. SpVgg Wiesenbach 3 2 0 1 7 : 4 +3 6  
1. TSV Burgau 3 2 1 0 9 : 2 +7 7  
4. VfR Jettingen 3 0 0 3 0 : 12 -12 0  
3. SV Röfingen 3 1 1 1 7 : 5 +2 4  
                       
Gruppe 2                    
2. SC Ichenhausen 3 2 1 0 4 : 0 +4 7  
1. TSV Offingen 3 2 1 0 9 : 1 +8 7  
3. SV Scheppach 3 0 1 2 2 : 5 -3 1  
4. SV Unterknöringen 3 0 1 2 3 : 12 -9 1  

 

Spielplan

Tore regu

01 1 14:00 TSV Burgau VfR Jettingen (4:0) 5:0
02 2 14:17 TSV Offingen SV Unterknöringen (1:0) 7:1
03 1 14:34 SpVgg Wiesenbach SV Röfingen (0:0) 3:2
      Steck Daniel (1 + 1x6m), Gornig Thomas    
04 2 14:51 SC Ichenhausen SV Scheppach (1:0) 1:0
05 1 15:08 TSV Burgau SpVgg Wiesenbach (1:0) 2:0
06 2 15:25 TSV Offingen SC Ichenhausen (0:0) 0:0
07 1 15:42 SV Röfingen VfR Jettingen (1:0) 3:0
08 2 15:59 SV Scheppach SV Unterknöringen (2:1) 2:2
09 1 16:16 VfR Jettingen SpVgg Wiesenbach (0:1) 0:4
        Steck Daniel (2), Böck Martin, Schnatterer Andreas    
10 2 16:33 SV Unterknöringen SC Ichenhausen (0:3) 0:3
11 1 16:50 SV Röfingen TSV Burgau (1:0) 2:2
12 2 17:07 SV Scheppach TSV Offingen (0:1) 0:2
             
13   17:45 TSV Burgau SC Ichenhausen 6m 6:4
      1. Gruppe 1 2. Gruppe 2 (1:1) 1:1
14   18:00 TSV Offingen SpVgg Wiesenbach 6m 4:5
      1. Gruppe 2 2. Gruppe 1 (0:0) 1:1
      Treffer reguläre Spielzeit: Böck Martin    
      6m: Böck Martin, Gornig Thomas, Schnatterer Andreas, Steck Daniel - alle verwandelt    
      6m: Heininger Gerhard hält 2 6m des TSV Offingen    
             

Die Sieger aus Spiel 13 und 14 sind für die Endrunde am 23.01.16 in Günzburg qualifiziert.

Termine Soccer-Halle Thannhausen

Termine Soccer-Halle Thannhausen - Senioren II

  Donnerstag, 10.12.15 19:00 - 20:00 Uhr  
  Donnerstag, 17.12.15 19:00 - 20:00 Uhr  
  Donnerstag, 07.01.16 19:00 - 20:00 Uhr  
  Donnerstag, 14.01.16 19:00 - 20:00 Uhr  
  Donnerstag, 21.01.16 19:00 - 20:00 Uhr  
  Donnerstag, 28.01.16 19:00 - 20:00 Uhr  
  Donnerstag, 04.02.16 19:00 - 20:00 Uhr  
  Donnerstag, 11.02.16 19:00 - 20:00 Uhr Vorbereitung Senioren II
  Donnerstag, 18.02.16 19:00 - 20:00 Uhr Vorbereitung Senioren II
  Donnerstag, 25.02.16 19:00 - 20:00 Uhr Vorbereitung Senioren II
  Donnerstag, 03.03.16 19:00 - 20:00 Uhr Vorbereitung Senioren II
  Donnerstag, 10.03.16 19:00 - 20:00 Uhr Vorbereitung Senioren II
         
         
         

24.01.15 - Hallenkreismeisterschaft um den Sparkassencup 2015 - Endrunde in Günzburg

Hallenkreismeisterschaft um den Sparkassencup 2015 - Endrunde in Günzburg am Samstag, 24.01.15, ab 00:00 Uhr

Spielort: Rebayhalle, Rebaystraße, 89312 Günzburg

Spielzeit: 2x12 Minuten, bei Unentschieden findet sofort 6m-Schießen statt, Platz 3 wird ausschließlich im 6m-Schießen ermittelt.

Teilnehmerfeld: TSV Burgau, FC Günzburg, SC Ichenhausenm, VfR Jettingen, SV Mindelzell, TSG Thannhausen, TSV Wasserburg, SpVgg Wiesenbach

               
01 VF1 17:00 SC Ichenhausen TSG Thannhausen (1:0) 1:0  
02 VF2 17:30 TSV Burgau FC Günzburg (2:0) 2:3  
03 VF3 18:00 TSV Wasserburg SpVgg Wiesenbach (0:1) 0:6  
    Schnatterer Andreas (0:1, 0:3), Gornig Thomas (0:2, 0:6), Brennig Steffen (0:4), Steck Daniel (0:5)
04 VF4 18:30 VfR Jettingen SV Mindelzell (2:1) 2:4  
               
05 HF1 19:00 SC Ichenhausen FC Günzburg (2:0) 5:0  
      Sieger VF1 Sieger VF2      
06 HF2 19:30 SpVgg Wiesenbach SV Mindelzell (2:1) 7:1  
      Sieger VF3 Sieger VF4       
    Gornig Thomas (1:0, 4:1), Mändle Michael (2:1), Böck Martin (3:1, 6:1, 7:1), Brenig Steffen (5:1)
07 P3 20:00 FC Günzburg SV Mindelzell 6m 4:3  
      Verlierer HF1 Verlierer HF2      
08 FIN 20:30 SC Ichenhausen SpVgg Wiesenbach (1:0) 3:0  
      Sieger HF1 Sieger HF2      

 

Bester Spieler: Winzig Stefan (SC Ichenhausen)

Bester Torhüter: Zeiser Simon (SC Ichenhausen)

Bester Torschütze: Gornig Thomas (SpVgg Wiesenbach / 4 Treffer)

17.01.15 - 12. SVB-Hallen-Cup 2015

12. SVB-Hallen-Cup 2015 des SV Balzheim am Samstag, 17.01.15, ab 13:00 Uhr in Balzheim

Spielzeit 1x12 Minuten, Wechselzeit 1x2 Minuten

Gruppe A                
4. TSV Buch 3 0 1 2 6:9 -3 1  
3. SV Jedesheim 3 1 0 2 6:11 -5 3  
1. SF Illerrieden 3 2 1 0 12:9 +3 7  
2. SC Staig 3 1 2 0 11:6 +5 5  
                   
Gruppe B                
3. SpVgg Wiesenbach II 3 1 0 2 4:11 -7 3  
1. SV Balzheim 3 3 0 0 20:3 +17 9  
4. SV Erolzheim 3 0 1 2 7:14 -7 1  
2. RSV Wullenstetten 3 1 1 1 7:10 -3 4  

 

Turnierplan

01

A 13:00 SC Staig TSV Buch   1:2

02

A 13:14 SV Jedesheim SF Illerrieden   2:3

03

B 13:28 SV Balzheim SpVgg Wiesenbach II   6:0

04

B 13:42 RSV Wullenstetten SV Erolzheim   3:3

05

A 13:56 SC Staig SV Jedesheim   6:1

06

A 14:10 TSV Buch SF Illerrieden   3:5

07

B 14:24 SV Balzheim RSV Wullenstetten   6:1

08

B 14:38 SpVgg Wiesenbach II SV Erolzheim   3:2

 

  Steck Robert (1:0), Ruess Christian (2:0), Raffalt Tobias (3:2)

09

A 14:52 SF Illerrieden SC Staig   4:4

10

A 15:06 SV Jedesheim TSV Buch   3:2

11

B 15:20 SV Erolzheim SV Balzheim   2:8

12

B 15:34 RSV Wullenstetten SpVgg Wiesenbach II   3:1

 

  Eigentor RSV (3:1)

 

           

13

HF1 16:00 SF Illerrieden RSV Wullenstetten    3:1

 

    1. Gruppe A 2. Gruppe B    

14

HF2 16:14 SV Balzheim SC Staig   0:1

 

    1. Gruppe B 2. Gruppe A    

15

P7 16:28 TSV Buch SV Erolzheim   3:5

 

    4. Gruppe A 4. Gruppe B    

16

P5 16:42 SV Jedesheim SpVgg Wiesenbach II   2:0
      3. Gruppe A 3. Gruppe B    
17 P3 16:56 RSV Wullenstetten SV Balzheim   4:2
      Verlierer HF1 Verlierer HF2    
18 P1 17:10 SF Illerrieden SC Staig   0:2
      Sieger HF1 Sieger HF2    

18.01.15 - Hallenkreismeisterschaft um den Sparkassencup 2015 - Vorrunde in Ichenhausen

 Hallenkreismeisterschaft um den Sparkassencup 2015 - Vorrunde in Ichenhausen - 18.01.15, ab 14:00 Uhr, Franziska Ziehank Halle

Gruppe 1                 Gruppe 2              
3. Eintracht Autenried 3 1 0 2 3:7 -4 3   1. SpVgg Wiesenbach 3 3 0 0 8:2 +6 9
1. SC Ichenhausen 3 3 0 0 11:3 +8 9   4. SV Hochwang 3 0 0 3 1:6 -5 0
4. SV Neuburg 3 0 0 3 3:11 -8 0   2. FC GW Ichenhausen 3 1 1 1 4:4 0 4
2. SV Waldstetten 3 2 0 1 9:5 +4 6   3. TSV Ichenhausen 3 1 1 1 2:3 -1 4

 

01 1 14:00 SC Ichenhausen SV Neuburg  (1:0) 4:1  
02 2 14:15 FC GW Ichenhausen SV Hochwang (2:0) 2:0  
03 1 14:30 SV Waldstetten Eintracht Autenried  (1:0) 3:0  
04 2 14:45 SpVgg Wiesenbach TSV Ichenhausen  (1:0) 2:0  
      Böck Martin (1:0), Gornig Thomas (2:0)
05 1 15:00 SC Ichenhausen SV Waldstetten (1:1) 3:2  
06 2 15:15 FC GW Ichenhausen SpVgg Wiesenbach (1:1) 1:3  
      Böck Martin (0:1), Gornig Thomas (1:2), Mändle Michael (1:3)
07 1 15:30 SV Neuburg Eintracht Autenried (0:1) 0:3  
08 2 15:45 SV Hochwang TSV Ichenhausen (0:1) 0:1  
09 1 16:00 Eintracht Autenried SC Ichenhausen (0:1) 0:4  
10 2 16:15 TSV Ichenhausen FC GW Ichenhausen (1:0) 1:1  
11 1 16:30 SV Waldstetten SV Neuburg (2:1) 4:2  
12 2 16:45 SpVgg Wiesenbach SV Hochwang (1:0) 3:1  
      Raffalt Tobias (1:0), Steck Daniel (2:0), Gornig Thomas (3:1)
               
13 HF1 17:15 SC Ichenhausen FC GW Ichenhausen (2:0) 5:0  
      1. Gruppe 1 2. Gruppe 2      
14 HF2 17:30 SpVgg Wiesenbach SV Waldstetten (1:0) 3:0  
      1. Gruppe 2 2. Gruppe 1      
      Böck Martin (1:0), Gornig Thomas (2:0, 3:0)

05.01.15 - 3. DILO-Cup TSV Babenhausen

3. Dilo-Cup 2015 des TSV Babenhausen am Montag, 05.01.15, ab 17:30 Uhr

Spielmodus: nach „alten BFV-Richtlinien“ mit RUNDUMBANDE

Spielort: Dreifachturnhalle Babenhausen

Gruppe A                
2. TSV Babenhausen 3 2 0 1 8:6 +2 6  
3. ASV Fellheim 3 1 1 1 6:6 0 4  
1. SV Planegg-Krailing 3 2 1 0 6:3 +3 7  
4. TSV Ziemetshausen 3 0 0 3 2:7 -5 0

 

 

Gruppe B                
1. SpVgg Wiesenbach 3 3 0 0 8:6 +2 9  
2. TSV Babenhausen II 3 0 2 1 4:5 -1 2  
4. TSV Buch 3 0 2 1 5:6 -1 2  
3. SV Egg a.d. Günz 3 0 2 1 5:9 -4 2  

 

Turnierplan

01

A 17:30 TSV Babenhausen ASV Fellheim   4:3

02

B 17:45 TSV Babenhausen II SpVgg Wiesenbach   1:2
      Gornig Thomas (0:1), Steck Daniel (0:2/9m)

03

A 18:00 SV Planegg-Krailing TSV Ziemetshausen   2:1

04

B 18:15 SV Egg a.d. Günz TSV Buch   1:1

05

A 18:30 TSV Ziemetshausen TSV Babenhausen   0:3

06

B 18:45 TSV Buch TSV Babenhausen II   1:1

07

A 19:00 ASV Fellheim SV Planegg-Krailing   1:1

08

B 19:15 SpVgg Wiesenbach SV Egg a.d. Günz   6:2
      Schnatterer Andreas (1:0, 3:0), Gornig Thomas (2:0, 5:0, 6:1), Konrad Robert (4:0)

09

A 19:30 TSV Babenhausen SV Planegg-Krailing   1:3

10

B 19:45 TSV Babenhausen II SV Egg a.d. Günz   2:2

11

A 20:00 TSV Ziemetshausen ASV Fellheim   1:2

12

B 20:15 TSV Buch SpVgg Wiesenbach   3:4
      Gornig Thomas (0:1), Mändle Michael (0:2), Schnatterer Andreas (0:3, 0:4)

 

           

13

HF1 20:40 SV Planegg-Krailing TSV Babenhausen II   4:0

 

    1. Gruppe A 2. Gruppe B    

14

HF2 20:55 SpVgg Wiesenbach TSV Babenhausen I   4:3

 

    1. Gruppe B 2. Gruppe A    
      Gornig Thomas (1:2, 4:2), Böck Martin (2:2), Steck Daniel (3:2/9m)

15

P7 21:10 TSV Ziemetshausen TSV Buch   0:1

 

    4. Gruppe A 4. Gruppe B    

16

P5 21:25 ASV Fellheim SV Egg a.d. Günz   2:7
      3. Gruppe A 3. Gruppe B    
17 P3 21:40 TSV Babenhausen II TSV Babenhausen I   1:3
      Verlierer HF1 Verlierer HF2    
18 P1 21:55 SV Planegg-Krailing SpVgg Wiesenbach    1:4
      Sieger HF1 Sieger HF2    
      Steck Daniel (0:1, 0:3), Gornig Thomas (0:2), Böck Martin (0:4)

 

Bester Spieler: Gornig Thomas, SpVgg Wiesenbach

Bester Torhüter: Sturm Daniel, SV Planegg-Krailing

Bester Torschütze: Bauer Martin mit 8 Turniertoren, SV Planegg-Krailing (Gornig Thomas, SpVgg Wiesenbach - ebenfalls 8 Tore)

27.12.14 - 36. Schwäbische Hallenmeisterschaft 2014/2015 - Vorrunde in Günzburg

36. Schwäbische Hallenmeisterschaft 2014/2015 - 27.12.14, ab 16:00 Uhr 

Gruppe 1               Gruppe 2  
1. SC Ichenhausen 2 2 0 0 7:4 6   1. SC Bubesheim 2 2 0 0 6:1 6  
2. TSG Thannhausen 2 0 1 1 5:6 1   2. SpVgg Wiesenbach 2 1 0 1 6:5 3  
3. FC Günzburg 2 0 1 1 3:5 1   3. TSV Ziemetshausen 2 0 0 2 3:9 0  

 

01 A 16:00 SC Ichenhausen FC Günzburg (1:0) 3:1  
    Fiedler Maximilian (1:0, 3:1), Wenni Martin (2:0), West Daniel (2:1)
02 B 16:25 TSV Ziemetshausen SpVgg Wiesenbach (1:3) 2:6  
    Gornig Thomas (0:1, 1:3), Böck Martin (0:2, 1:4, 2:5), Rottmeir Marco (1:2), Yildiz Mesut (2:4), Steck Daniel (2:6)
03 A 16:50 TSG Thannhausen SC Ichenhausen (2:2) 3:4  
    Krammer Matthias (1:0, 3:2), Wenni Martin (1:1), Hille Simon (1:2), Keil Eduard (2:2), Winzig Stefan (3:3, 3:4)
04 B 17:15 SC Bubesheim SpVgg Wiesenbach (1:0) 3:0  
    Berscheit Christian (1:0/7m), Tanay Demir (2:0, 3:0/7m)
05 A 17:40 FC Günzburg TSG Thannhausen (1:1) 2:2  
    Matar Jallow (1:0), Berisha Arlind (1:1), Buchta Patrick (2:1), Nickel Denis (2:2)
06 B 18:05 SC Bubesheim TSV Ziemetshausen (2:0) 3:1  
    Owusu Maxwell (1:0), Berscheit Christian (2:0), Hain Steffen (3:0), Akyel Adnan (3:1)
               
07 HF1 18:40 SC Ichenhausen SpVgg Wiesenbach (2:2) 4:2  
      1. Gruppe 1 2. Gruppe 2      
    Brugger Andreas (1:0), Mändle Michael (1:1), Böck Martin (1:2), Wenni Martin (2:2), Dewein Daniel (3:2), Hille Simon (4.2/7m)
08 HF2 19:05 SC Bubesheim TSG Thannhausen (1:0) 3:0  
      1. Gruppe 2 2. Gruppe 1      
    Chessa Julian (1:0), Tanay demir (2:0), Berscheit Christian (3:0)
09 FIN 19:45 SC Ichenhausen SC Bubesheim (1:0) 1:3  
      Sieger HF1 Sieger HF2      
    Fiedler Maximilian (1:0), Berscheit Christian (1:1, 1:3), Tanay Demir (1:2)

 

Bester Torhüter: Zeiser Simon (SC Ichenhausen)

Bester Spieler: Tanay Demir (SC Bubesheim)

Bester Torschütze: Bersheit Christian (SC Bubesheim)

36. Schwäbische Hallenmeisterschaft 2014/2015

36. Schwäbische Hallenmeisterschaft 2014/2015 - Vorrunden

Günzburg - Kaufbeuren - Babenhausen - Königsbrunn - Nördlingen - Sonthofen - Friedberg - Gundelfingen - Endrunde in Günzburg

 

Günzburg, 27.12.14, ab 16:00 Uhr

Gruppe 1               Gruppe 2  
1. SC Ichenhausen 2 2 0 0 7:4 6   1. SC Bubesheim 2 2 0 0 6:1 6  
2. TSG Thannhausen 2 0 1 1 5:6 1   2. SpVgg Wiesenbach 2 1 0 1 6:5 3  
3. FC Günzburg 2 0 1 1 3:5 1   3. TSV Ziemetshausen 2 0 0 2 3:9 0  

 

01 A 16:00 SC Ichenhausen FC Günzburg (1:0) 3:1  
    Fiedler Maximilian (1:0, 3:1), Wenni Martin (2:0), West Daniel (2:1)
02 B 16:25 TSV Ziemetshausen SpVgg Wiesenbach (1:3) 2:6  
    Gornig Thomas (0:1, 1:3), Böck Martin (0:2, 1:4, 2:5), Rottmeir Marco (1:2), Yildiz Mesut (2:4), Steck Daniel (2:6)
03 A 16:50 TSG Thannhausen SC Ichenhausen (2:2) 3:4  
    Krammer Matthias (1:0, 3:2), Wenni Martin (1:1), Hille Simon (1:2), Keil Eduard (2:2), Winzig Stefan (3:3, 3:4)
04 B 17:15 SC Bubesheim SpVgg Wiesenbach (1:0) 3:0  
    Berscheit Christian (1:0/7m), Tanay Demir (2:0, 3:0/7m)
05 A 17:40 FC Günzburg TSG Thannhausen (1:1) 2:2  
    Matar Jallow (1:0), Berisha Arlind (1:1), Buchta Patrick (2:1), Nickel Denis (2:2)
06 B 18:05 SC Bubesheim TSV Ziemetshausen (2:0) 3:1  
    Owusu Maxwell (1:0), Berscheit Christian (2:0), Hain Steffen (3:0), Akyel Adnan (3:1)
               
07 HF1 18:40 SC Ichenhausen SpVgg Wiesenbach (2:2) 4:2  
      1. Gruppe 1 2. Gruppe 2      
    Brugger Andreas (1:0), Mändle Michael (1:1), Böck Martin (1:2), Wenni Martin (2:2), Dewein Daniel (3:2), Hille Simon (4.2/7m)
08 HF2 19:05 SC Bubesheim TSG Thannhausen (1:0) 3:0  
      1. Gruppe 2 2. Gruppe 1      
    Chessa Julian (1:0), Tanay demir (2:0), Berscheit Christian (3:0)
09 FIN 19:45 SC Ichenhausen SC Bubesheim (1:0) 1:3  
      Sieger HF1 Sieger HF2      
    Fiedler Maximilian (1:0), Berscheit Christian (1:1, 1:3), Tanay Demir (1:2)

 

Günzburg - Kaufbeuren - Babenhausen - Königsbrunn - Nördlingen - Sonthofen - Friedberg - Gundelfingen - Endrunde in Günzburg

 

Kaufbeuren, 27.12.14, ab 16:00 Uhr

Gruppe 1               Gruppe 2            
2. SpVgg Kaufbeuren 2 1 1 0 5:4 4   1. BSK O. Neugablonz 2 2 0 0 11:0 6
1. TSV Mindelheim 2 1 1 0 6:3 4   2. SVO Germaringen 2 0 1 1 1:6 1
3. FSV Marktoberdorf 2 0 0 2 1:5 0   3. TV Waal 2 0 1 1 1:7 1
               
01   16:00 SpVgg Kaufbeuren FSV Marktoberdorf    2:1  
02   16:25 BSK O. Neugablonz TV Waal    6:0  
03   16:50 TSV Mindelheim SpVgg Kaufbeuren    3:3  
04   17:15 SVO Germaringen BSK O. Neugablonz   0:5  
05   17:40 FSV Marktoberdorf TSV Mindelheim   0:3  
06   18:05  TV Waal SVO Germaringen   1:1  
               
07 HF1 18:40 BSK O. Neugablonz SpVgg Kaufbeuren    5:3  
      1. Gruppe 2 2. Gruppe 1      
08 HF2 19:05 TSV Mindelheim SVO Germaringen    0:1  
      1. Gruppe 1 2. Gruppe 2      
09 FIN 19:40 BSK O. Neugablonz SVO Germaringen   4:1  
      Sieger HF1 Sieger HF2      

 

Günzburg - Kaufbeuren - Babenhausen - Königsbrunn - Nördlingen - Sonthofen - Friedberg - Gundelfingen - Endrunde in Günzburg

 

Babenhausen, 28.12.14, ab 15:00 Uhr

Gruppe 1               Gruppe 2              
2. FC Memmingen 2 1 0 1 4:5 3   2. SV Egg a.d. Günz 2 1 0 1 3:5 3  
3. TV Erkheim 2 0 1 1 5:7 1   3. ASV Fellheim 2 0 0 2 2:7  0  
1. DJK Memmingen Ost 2 1 1 0 10:7 4   1. TSV Babenhausen 2 2 0 0 9:2  6

 

               
01

1

15:00 FC Memmingen DJK Memmingen Ost  (1:1) 2:5  
02 2 15:25 SV Egg a.d. Günz TSV Babenhausen (1:3) 1:4  
03 1 15:50 TV Erkheim FC Memmingen  (0:1) 0:2  
04 2 16:15 ASV Fellheim SV Egg a.d. Günz (1:1) 1:2  
05 1 16:40 DJK Memmingen Ost TV Erkheim (2:2) 5:5  
06 2 17:05  TSV Babenhausen ASV Fellheim (2:0) 5:1  
               
07 HF1 17:40 DJK Memmingen Ost SV Egg a.d. Günz  5:7 6m (0:2) 2:2 regulär
      1. Gruppe 1 2. Gruppe 2      
08 HF2 18:05 TSV Babenhausen FC Memmingen (1:2) 1:4  
      1. Gruppe 2 2. Gruppe 1      
09 FIN 18:45 SV Egg a.d. Günz FC Memmingen (1:2) 2:4  
      Sieger HF1 Sieger HF2      

 

Günzburg - Kaufbeuren - Babenhausen - Königsbrunn - Nördlingen - Sonthofen - Friedberg - Gundelfingen - Endrunde in Günzburg

 

Königsbrunn, 28.12.14, ab 15:00 Uhr

Gruppe 1               Gruppe 2              
3. FC Königsbrunn 2 0 0 2 1:6 0   2. TSV Bobingen 2 1 0 1 5:2 3  
1. Schwaben Augsburg 2 2 0 0 4:2 6   1. Türkspor Augsburg 2 2 0 0 6:2 6  
2. TSV Haunstetten 1 0 1 5:2 3   3. SV Gold Blau Augsburg 2 0 0 2 1:8 0  
               
01 1 15:00 FC Königsbrunn TSV Haunstetten   0:4  
02 2 15:25 TSV Bobingen Gold-Blau Augsburg   4:0  
03 1 15:50 Schwaben Augsburg FC Königsbrunn    2:1  
04 2 16:15 Türkspor Augsburg TSV Bobingen    2:1  
05 1 17:40 TSV Haunstetten Schwaben Augsburg   1:2  
06 2 17:05  Gold-Blau Augsburg Türkspor Augsburg    1:4  
               
07 HF1 17:40 Schwaben Augsburg TSV Bobingen   2:0  
      1. Gruppe 1 2. Gruppe 2      
08 HF2 18:05 Türkspor Augsburg TSV Haunstetten   8:7 6m
      1. Gruppe 2 2. Gruppe 1      
09 FIN 18:45 Schwaben Augsburg Türkspor Augsburg   0:4  
      Sieger HF1 Sieger HF2      

 

Günzburg - Kaufbeuren - Babenhausen - Königsbrunn - Nördlingen - Sonthofen - Friedberg - Gundelfingen - Endrunde in Günzburg

 

Nördlingen, 28.12.14, ab 15:00 Uhr

Gruppe 1               Gruppe 2              
1. TSV Nördlingen 2 2 0 0 10:0 6   1. TSV Meitingen 2 2 0 0 7:4 6  
2. TSV Möttingen 2 1 0 1 2:4 3   2. SV Holzkirchen 2 1 0 1 7:6 3  
3. SV Eggelstetten 2 0 0 2 0:8 0   3. TSV Wemding 2 0 0 2 4:8 0  
               
01 1 15:00 TSV Nördlingen SV Eggelstetten   6:0  
02 2 15:25 TSV Meitingen TSV Wemding   3:2  
03 1 15:50 TSV Möttingen TSV Nördlingen   0:4  
04 2 16:15 SV Holzkirchen TSV Meitingen   2:4  
05 1 16:40 SV Eggelstetten TSV Möttingen   0:2  
06 2 17:05  TSV Wemding SV Holzkirchen   2:5  
               
07 HF1 17:40 TSV Nördlingen SV Holzkirchen   6:3 6m
      1. Gruppe 1 2. Gruppe 2      
08 HF2 18:05 TSV Meitingen TSV Möttingen   7:6 6m
      1. Gruppe 2 2. Gruppe 1      
09 FIN 18:45 TSV Nördlingen TSV Meitingen   5:0  
      Sieger HF1 Sieger HF2      

 

Günzburg - Kaufbeuren - Babenhausen - Königsbrunn - Nördlingen - Sonthofen - Friedberg - Gundelfingen - Endrunde in Günzburg

 

Sonthofen, 03.01.15, ab 16:00 Uhr

Gruppe 1               Gruppe 2              
1. 1. FC Sonthofen 2 2 0 0 12:2 6   1. TSV Kottern 2 2 0 0 9:2 6  
3. TSV Ottobeuren 2 0 0 2 1:8 0   2. VfB Durach 2 0 1 1 4:6 1  
2. TSV Haldenwang 2 1 0 1 2:5 3   3. FC Kempten 2 0 1 2 2:7 1  
               
01 1 16:00 1. FC Sonthofen TSV Haldenwang   5:1  
02 2 16:25 TSV Kottern FC Kempten   5:0  
03 1 16:50 TSV Ottobeuren 1. FC Sonthofen    1:7  
04 2 17:15 VfB Durach TSV Kottern   2:4  
05 1 17:40 TSV Haldenwang TSV Ottobeuren   1:0  
06 2 18:05  FC Kempten VfB Durach   2:2  
               
07 HF1 18:40 1. FC Sonthofen VfB Durach   3:1  
      1. Gruppe 1 2. Gruppe 2      
08 HF2 19:05 TSV Kottern TSV Haldenwang   3:0  
      1. Gruppe 2 2. Gruppe 1      
09 FIN 19:45 1. FC Sonthofen TSV Kottern   3:2  
      Sieger HF1 Sieger HF2      

 

Günzburg - Kaufbeuren - Babenhausen - Königsbrunn - Nördlingen - Sonthofen - Friedberg - Gundelfingen - Endrunde in Günzburg

 

Friedberg, 06.01.15, ab 15:00 Uhr

Gruppe 1               Gruppe 2              
2. SV Mering 3 2 0 1 3:1 6   2. FC Stätzling 3 2 0 1 6:5 6  
3. TSV Friedberg 3 1 0 2 3:5 3   4. Kissinger SC 3 0 1 2 1:5 1  
4. BC Aichach 3 0 0 3 2:7 0   1. TSV Neusäß 3 2 1 0 7:2 7  
1. VfR Foret 3 3 0 0 6:1 9   3. SV Cosmos Aystetten 3 1 0 2 6:8 3  
               
01 1 15:00 SV Mering BC Aichach   2:0  
02 2 15:15 FC Stätzling TSV Neusäß    0:2  
03 1 15:30 VfR Foret TSV Friedberg   3:0  
04 2 15:45 SV Cosmos Aystetten Kissinger SC   2:0  
05 1 16:00 SV Mering TSV Friedberg   1:0  
06 2 16:15  FC Stätzling Kissinger SC    2:0  
07 1 16:30 BC Aichach VfR Foret   1:2  
08 2 16:45 TSV Neusäß SC Cosmos Aystetten   4:1  
09 1 17:00 TSV Friedberg BC Aichach   3:1  
10 2 17:15 Kissinger SC TSV Neusäß   1:1  
11 1 17:30 VfR Foret SV Mering   1:0  
12 2 17:45 SV Cosmos Aystetten FC Stätzling   3:4  
               
13 HF1 18:10 VfR Foret FC Stätzling 6m 6:4  
      1. Gruppe 1 2. Gruppe 2      
14 HF2 18:25 TSV Neusäß SV Mering   2:3  
      1. Gruppe 2 2. Gruppe 1      
15 FIN 18:45 VfR Foret SV Mering   4:2  
      Sieger HF1 Sieger HF2      

 

Günzburg - Kaufbeuren - Babenhausen - Königsbrunn - Nördlingen - Sonthofen - Friedberg - Gundelfingen - Endrunde in Günzburg

 

Gundelfingen, 06.01.14, ab 15:00 Uhr

Gruppe 1               Gruppe 2              
1. FC Gundelfingen 2 2 0 0 8:0 6   1. FV Illertissen 2 2 0 0 5:1 6  
2. TSV Wertingen 2 1 0 1 3:6 3   3. TSV Gersthofen 2 0 0 2 2:6 0  
3. SSV Dillingen 2 0 0 2 1:6 0   2. SSV Glött 2 1 0 1 3:3 3  
               
01 1 15:00 FC Gundelfingen SSV Dillingen    3:0  
02 2 15:25 FV Illertissen SSV Glött    2:0  
03 1 15:50 TSV Wertingen FC Gundelfingen   0:5  
04 2 16:15 TSV Gertshofen FV Illertissen   1:3  
05 1 16:40 SSV Dillingen TSV Wertingen    1:3  
06 2 17:05  SSV Glött TSV Gersthofen   3:1  
               
07 HF1 17:40 FC Gundelfingen SSV Glött   6:3  
      1. Gruppe 1 2. Gruppe 2      
08 HF2 18:05 FV Illertissen TSV Wertingen   2:0  
      1. Gruppe 2 2. Gruppe 1      
09 FIN 18:45 FC Gundelfingen FV Illertissen 6m 5:6  
      Sieger HF 1 Sieger HF2      

 

Günzburg - Kaufbeuren - Babenhausen - Königsbrunn - Nördlingen - Sonthofen - Friedberg - Gundelfingen - Endrunde in Günzburg

 

36. Schwäbische Hallenmeisterschaft 2014/2015 - Endrunde

Günzburg, 10.01.15, ab 14:00 Uhr

Qualifiziert für die Endrunde:

SC Bubesheim, BSK O. Neugablonz, FC Memmingen, Türkspor Augsburg, TSV Nördlingen, 1. FC Sonthofen, VfR Foret, FV Illertissen

               
01 FHF1 12:30 SpVgg Kaufbeuren TSV Schwaben Ausgburg   0:3  
02 FHF2 13:00 TSV Pfersee FSV Wehringen   4:0  
               
03 VF1 14:00 VfR Foret FV Illertissen    3:4  
04 VF2 14:40 SC Bubesheim TSV Nördlingen   2:0  
05 VF3 15:20 Türkspor Augsburg FC Memmingen 6m 5:8  
06 VF4 16:00 BSK O. Neugablonz 1. FC Sonthofen    6:2  
               
07 HF1 16:40 FV Illertissen SC Bubesheim 6m 9:10  
      Sieger VF1 Sieger VF2      
08 HF2 17:20 FC Memmingen BSK O. Neugablonz 6m 6:7  
      Sieger VF3 Sieger VF4       
09 FFIN 18:00 TSV Schwaben Augsburg TSV Pfersee 6m 4:2  
      Sieger FHF1 Sieger FHF2      
10 FIN 19:00 SC Bubesheim BSK O. Neugablonz   2:5  
      Sieger HF1 Sieger HF2      

 

Günzburg - Kaufbeuren - Babenhausen - Königsbrunn - Nördlingen - Sonthofen - Friedberg - Gundelfingen - Endrunde in Günzburg

 

Allgemeine Hinweise:

  • Die Spiele der Vor – und Endrunde werden nach den Fifa-Hallenrichtlinien ausgetragen. Die Anzahl der kumulierten Fouls wird bei den Vorrunden und der Endrunde auf die Zahl 5, beim Turnier in Friedberg auf die Zahl 4 festgelegt. Ab dem sechsten (Friedberg ab dem fünften)  kumulierenten Foul werden Freistöße nach §11 Abs. 14 ausgeführt.
  • Die Sieger der beiden Gruppeneröffnungsspiele bestreiten auf jeden Fall die zweite Begegnung ihrer Gruppe (Ausnahme beim Turnier in Friedberg, hier bleibt es beim festgelegten Spielplan). Damit ist Spannung bis zum Ende  der Gruppenspiele gewährleistet. Endet eines dieser Eröffnungsspiele  unentschieden, bleibt es beim ausgedruckten Spielplan für die jeweilige Gruppe.
  • Bei der Endrunde in  Günzburg finden die Spiele im Ko.-System statt.
  • Spielzeit: Die Gruppen- und Überkreuzspiele beim Turnier in Friedberg 1 x 12 Minuten, das Endspiel 2 x 10 Minuten. Die Gruppen-, Überkreuz- und Endspiele der weiteren sieben Vorrundenturniere jeweils 2 x 10 Minuten, beim Endrundenturnier in Günzburg jeweils 2 x 15 Minuten.
  • Enden Entscheidungsspiele oder  Spiele nach dem KO-System unentschieden, so werden sie nach  § 14 Abs.18 der BFV-Hallenrichtlinien sofort durch Sechsmeterschießen entschieden.
  • Die Auslosung der Paarungen für die Hallenendrunde in Günzburg findet am 7. Januar 2015 um 19:00 Uhr im ROMA-Forum in Burgau statt.
  • Endrunde in Günzburg: Spielbeginn ist 14.00 Uhr.
  • Bei der Endrunde in Günzburg wird auch die Schwäbische Frauenmeisterschaft ausgetragen. 

Günzburg - Kaufbeuren - Babenhausen - Königsbrunn - Nördlingen - Sonthofen - Friedberg - Gundelfingen - Enrunde in Günzburg

Hallenkreismeisterschaft um den Sparkassencup 2015

Hallenkreismeisterschaft um den Sparkassencup 2015 - Burgau - Günzburg - Thannhausen - Ichenhausen - Endrunde in Günzburg

03.01.15, ab 14:00 Uhr - Vorrunde in Burgau

Gruppe 1                 Gruppe 2              
1. TSV Burgau 2 2 0 0 7:0 +7 6   1. VfR Jettingen 2 2 0 0 8:1 +7 6
3. SV Röfingen 2 0 0 2 0:4 -4 0   3. TSV Offingen 2 0 0 2 0:6 -6 0
2. SV Unterknöringen 2 1 0 1 3:6 -3 3   2. SV Scheppach 2 1 0 1 2:3 -1 3

 

01 1 14:00 TSV Burgau SV Röfingen   1:0  
02 2 14:15 TSV Offingen SV Scheppach   0:1  
03 1 14:30 SV Röfingen SV Unterknöringen   0:3  
04 2 14:45 SV Scheppach VfR Jettingen   1:3  
05 1 15:00 SV Unterknöringen TSV Burgau   0:6  
06 2 15:15 VfR Jettingen TSV Offingen   5:0  
               
13 HF1 15:45 TSV Burgau SV Scheppach   4:0  
      1. Gruppe 1 2. Gruppe 2      
14 HF2 16:00 VfR Jettingen SV Unterknöringen   3:0  
      1. Gruppe 2 2. Gruppe 1      

 

 

Zum Turnier in Burgau - Günzburg - Thannhausen - Ichenhausen - Günzburg (Endrunde) wechseln

 

04.01.15, ab 17:30 Uhr - Vorrunde in Günzburg

Gruppe 1                 Gruppe 2              
3. TSV Behlingen-Ried 3 1 1 0 7:4 +3 4   1. SC Bubesheim 3 3 0 0 18:1 +17 9
2. FC Günzburg 3 2 0 1 5:3 +2 6   4. VfL Großkötz 3 0 0 3 0:12 -12 0
1. SpVgg Kleinkötz 3 2 1 0 5:2 +3 7   3. Türk GB Günzburg 3 1 1 1 5:9 -4 4
4. VfL Leipheim 3 0 0 3 1:9 -8 0   2. TSV Wasserburg 3 1 1 1 5:6 -1 4

 

01 1 17:30 FC Günzburg VfL Leipheim   2:0  
02 2 17:45 SC Bubesheim Türk GB Günzburg   7:0  
03 1 18:00 SpVgg Kleinkötz TSV Behlingen-Ried   1:1  
04 2 18:15 TSV Wasserburg VfL Großkötz   2:0  
05 1 18:30 FC Günzburg SpVgg Kleinkötz   1:2  
06 2 18:45 SC Bubesheim TSV Wasserburg   4:1  
07 1 19:00 VfL Leipheim TSV Behlingen-Ried   1:5  
08 2 19:15 Türk GB Günzburg VfL Großkötz   3:0  
09 1 19:30 TSV Behlingen-Ried FC Günzburg   1:2  
10 2 19:45 VfL Großkötz SC Bubesheim   0:7  
11 1 20:00 SpVgg Kleinkötz VfL Leipheim   2:0  
12 2 20:15 TSV Wasserburg Türk GB Günzburg   2:2  
               
13 HF1 20:45 SC Bubesheim FC Günzburg   6:7 6m
      1. Gruppe 1 2. Gruppe 2      
14 HF2 21:00 SpVgg Kleinkötz TSV Wasserburg   0:4  
      1. Gruppe 2 2. Gruppe 1      

 

 

Zum Turnier in Burgau - Günzburg - Thannhausen - Ichenhausen - Günzburg (Endrunde) wechseln

 

11.01.15, ab 17:00 Uhr - Vorrunde in Thannhausen

Gruppe 1                 Gruppe 2              
1. FC Ebershausen 3 2 0 1 6:5 +1 6   1. Türkiyemspor Krumbach I 3 2 1 0 7:2 +5 7
3. SV Obergessertshausen 3 1 0 2 4:4 0 3   4. Türkiyemspor Krumbach II a.K. 3 0 0 3 0:6 -6 0
4. FC Schönebach 3 1 0 2 5:12 -7 3   2. SV Mindelzell 3 2 0 1 4:4 0 6
2. TSG Thannhausen 3 2 0 1 9:3 +6 6   3. TSV Ziemetshausen 3 1 1 1 3:2 +1 4

 

01 1 17:00 TSG Thannhausen FC Schönebach  (2:0) 6:0  
02 2 17:15 TSV Ziemetshausen Türkiyemspor Krumbach II   2:0 (0:0/0:0)
03 1 17:30 SV Obergessertshausen FC Ebershausen  (0:1) 0:1  
04 2 17:45 Türkiyemspor Krumbach SV Mindelzell (2:0) 4:1  
05 1 18:00 TSG Thannhausen SV Obergessertshausen (0:0) 1:0  
06 2 18:15 TSV Ziemetshausen Türkiyemspor Krumbach (0:1) 1:1  
07 1 18:30 FC Ebershausen FC Schönebach (1:2) 2:3  
08 2 18:45 SV Mindelzell Türkiyemspor Krumbach II   2:0 (1:0/6:0)
09 1 19:00 FC Ebershausen TSG Thannhausen (3:1) 3:2  
10 2 19:15 SV Mindelzell TSV Ziemetshausen (1:0) 1:0  
11 1 19:30 FC Schönebach SV Obergessertshausen (1:2) 2:4  
12 2 19:45 Türkiyemspor Krumbach II Türkiyemspor Krumbach   0:2 (1:2/1:3)
               
13 HF1 20:15 FC Ebershausen SV Mindelzell (0:1) 0:2  
      1. Gruppe 1 2. Gruppe 2      
14 HF2 20:40 Türkiyemspor Krumnbach TSG Thannhausen (0:0) 0:1  
      1. Gruppe 2 2. Gruppe 1      

 

Zum Turnier in Burgau - Günzburg - Thannhausen - Ichenhausen - Günzburg (Endrunde) wechseln

 

18.01.15, ab 14:00 Uhr - Vorrunde in Ichenhausen

Gruppe 1                 Gruppe 2              
3. Eintracht Autenried 3 1 0 2 3:7 -4 3   1. SpVgg Wiesenbach 3 3 0 0 8:2 +6 9
1. SC Ichenhausen 3 3 0 0 11:3 +8 9   4. SV Hochwang 3 0 0 3 1:6 -5 0
4. SV Neuburg 3 0 0 3 3:11 -8 0   2. FC GW Ichenhausen 3 1 1 1 4:4 0 4
2. SV Waldstetten 3 2 0 1 9:5 +4 6   3. TSV Ichenhausen 3 1 1 1 2:3 -1 4

 

01 1 14:00 SC Ichenhausen SV Neuburg  (1:0) 4:1  
02 2 14:15 FC GW Ichenhausen SV Hochwang (2:0) 2:0  
03 1 14:30 SV Waldstetten Eintracht Autenried  (1:0) 3:0  
04 2 14:45 SpVgg Wiesenbach TSV Ichenhausen  (1:0) 2:0  
      Böck Martin (1:0), Gornig Thomas (2:0)
05 1 15:00 SC Ichenhausen SV Waldstetten (1:1) 3:2  
06 2 15:15 FC GW Ichenhausen SpVgg Wiesenbach (1:1) 1:3  
      Böck Martin (0:1), Gornig Thomas (1:2), Mändle Michael (1:3)
07 1 15:30 SV Neuburg Eintracht Autenried (0:1) 0:3  
08 2 15:45 SV Hochwang TSV Ichenhausen (0:1) 0:1  
09 1 16:00 Eintracht Autenried SC Ichenhausen (0:1) 0:4  
10 2 16:15 TSV Ichenhausen FC GW Ichenhausen (1:0) 1:1  
11 1 16:30 SV Waldstetten SV Neuburg (2:1) 4:2  
12 2 16:45 SpVgg Wiesenbach SV Hochwang (1:0) 3:1  
      Raffalt Tobias (1:0), Steck Daniel (2:0), Gornig Thomas (3:1)
               
13 HF1 17:15 SC Ichenhausen FC GW Ichenhausen (2:0) 5:0  
      1. Gruppe 1 2. Gruppe 2      
14 HF2 17:30 SpVgg Wiesenbach SV Waldstetten (1:0) 3:0  
      1. Gruppe 2 2. Gruppe 1      
      Böck Martin (1:0), Gornig Thomas (2:0, 3:0)

 

24.01.15, ab 17:00 Uhr - Endrunde in Günzburg

Spielzeit: 2x12 Minuten, bei Unentschieden findet sofort 6m-Schießen statt, Platz 3 wird ausschließlich im 6m-Schießen ermittelt.

Teilnehmerfeld: TSV Burgau, FC Günzburg, SC Ichenhausenm, VfR Jettingen, SV Mindelzell, TSG Thannhausen, TSV Wasserburg, SpVgg Wiesenbach

               
01 VF1 17:00 SC Ichenhausen TSG Thannhausen (1:0) 1:0  
02 VF2 17:30 TSV Burgau FC Günzburg (2:0) 2:3  
03 VF3 18:00 TSV Wasserburg SpVgg Wiesenbach (0:1) 0:6  
    Schnatterer Andreas (0:1, 0:3), Gornig Thomas (0:2, 0:6), Brennig Steffen (0:4), Steck Daniel (0:5)
04 VF4 18:30 VfR Jettingen SV Mindelzell (2:1) 2:4  
               
05 HF1 19:00 SC Ichenhausen FC Günzburg (2:0) 5:0  
      Sieger VF1 Sieger VF2      
06 HF2 19:30 SpVgg Wiesenbach SV Mindelzell (2:1) 7:1  
      Sieger VF3 Sieger VF4       
    Gornig Thomas (1:0, 4:1), Mändle Michael (2:1), Böck Martin (3:1, 6:1, 7:1), Brenig Steffen (5:1)
07 P3 20:00 FC Günzburg SV Mindelzell 6m 4:3  
      Verlierer HF1 Verlierer HF2      
08 FIN 20:30 SC Ichenhausen SpVgg Wiesenbach (1:0) 3:0  
      Sieger HF1 Sieger HF2      

Bester Spieler: Winzig Stefan (SC Ichenhausen)

Bester Torhüter: Zeiser Simon (SC Ichenhausen)

Bester Torschütze: Gornig Thomas (SpVgg Wiesenbach / 4 Treffer)

Zum Turnier in Burgau - Günzburg - Thannhausen - Ichenhausen - Günzburg (Endrunde) wechseln

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.

25.01.14 - Hallenkreismeisterschaft um den Sparkassencup 2014 - Endrunde in Günzburg

Endrunde zur Kreismeisterschaft um den Sparkassencup 2014

am 25.01.2014, ab 17:00 Uhr in der Rebay-Halle, Günzburg

Viertelfinale regulär Verlängerung 9m  
          HZ ERG HZ ERG    
01 VF1 17:00 TSV Ziemetshausen SC Ichenhausen (2:1) 3:3 (3:4) 3:5    
02 VF2 17:30 TSV Wasserburg TSG Thannhausen (0:1) 1:1 (1:3) 1:5    
03 VF3  18:00 SpVgg Kleinkötz TSV Behlingen-Ried (2:2) 4:4 (5:5) 5:5 8:7  
04 VF4  18:30 SpVgg Wiesenbach SV Röfingen (3:3) 8:3        
      Gornig Thomas (1:3, 3:3), Brennig Steffen (2:3), Steck Daniel (4:3, 6:3), Mändle Michael (5:3), Konold Patrick (7:3), Böck Martin (8:3)  
                     
Halbfinals                
05 HF1 19:00 SC Ichenhausen TSG Thannhausen (1:0) 3:1        
      Sieger 01 Sieger 02            
                     
06 HF2 19:30 SpVgg Kleinkötz SpVgg Wiesenbach (1:2) 1:8        
      Sieger 03 Sieger 04            
      Böck Martin (0:1), Steck Daniel (0:2), Gornig Thomas (1:3, 1:6, 1:8/9m), Brennig Steffen (1:4, 1:5), Mändle Michael (1:7)  
                     
Platz 3/4 - Neunmeterschießen            
07 P3/4 20:30 TSG Thannhausen SpVgg Kleinkötz         2:0  
      Verlierer 05 Verlierer 06            
                     
Finale
 
08 FIN 20:45 SC Ichenhausen SpVgg Wiesenbach (2:1) 2:1        
      Sieger 05 Sieger 06            
      Steck Daniel (0:1)              
                     
      Bester Spieler: Winzig Stefan SC Ichenhausen  
      Bester Torhüter: Recaj Liridon TSG Thannhausen  
      Bester Torschütze: Gornig Thomas (5) SpVgg Wiesenbach  
                     
                     

 

 

 

19.01.14 - Hallenkreismeisterschaft um den Sparkassencup 2014 - Vorrunde in Ichenhausen

Vorrunde zur Kreismeisterschaft um den Sparkassencup 2014

am 19.01.2014 um 15:00 Uhr in der Franziska-Ziehank Halle, Ichenhausen

Gruppe 1 Pkt. Tore +/-
4. GV Eintracht Autenried 0 2:10 -8
3. SV Hochwang 3 3:7 -4
2. FC GW Ichenhausen 6 5:3 +2
1. SpVgg Wiesenbach 9 12:2 +10
         
Gruppe 2 Pkt. Tore +/-
1. SC Ichenhausen 9 12:0 +12
3. Türk Ichenhausen 3 3:9 -6
2. FC Schönebach 6 4:6 -2
4. SV Waldstetten 0 4:8 -4

 

          HZ ERG  
01 1 15:00 SpVgg Wiesenbach GV Eintracht Autenried   5:0  
      Böck Martin (1:0, 4:0), Steck Daniel (2:0), Gornig Thomas (3:0), Brennig Steffen (5:0)  
02 2 15:15 SC Ichenhausen SV Waldstetten   2:0  
03 1 15:30 FC GW Ichenhausen SV Hochwang   1:0  
04 2 15:45 Türk Ichenhausen FC Schönebach   0:1  
05 1 16:00 SpVgg Wiesenbach FC GW Ichenhausen   3:2  
      Lohr Pierre (1:2, 3:2), Gornig Thomas (2:2)  
06 2 16:15 SC Ichenhausen Türk Ichenhausen   6:0  
07 1 16:30 GV Eintracht Autenried SV Hochwang   2:3  
08 2 16:45 SV Waldstetten FC Schönebach   2:3  
09 1 17:00 SV Hochwang SpVgg Wiesenbach   0:4  
      Steck Daniel (0:1),Mändle Michael (0:2), Böck Martin (0:3), Schnatterer Andreas (0:4)  
10 2 17:15 FC Schönebach SC Ichenhausen   0:4  
11 1 17:30 FC GW Ichenhausen GV Eintracht Autenried   2:0  
12 2 17:45 Türk Ichenhausen SV Waldstetten   3.2  
               
13   18:15 SpVgg Wiesenbach FC Schönebach (4:1) 8:2  
      Gornig Thomas (1:0), Brennig Steffen (2:1, 4:1), Steck Daniel (3:1, 7:1), Lohr Pierre (5:1), Böck Martin (6:1, 8:2)  
    HF1 1. Gruppe 1 2. Gruppe 2      
               
14   18:40 SC Ichenhausen FC GW Ichenhausen (1:2) 3:2  
    HF2 1. Gruppe 2 2. Gruppe 1      
               

03.01.14 - 2. Dilo-Cup 2014

2. Dilo-Cup 2013 des TSV Babenhausen am 03.01.14 Babenhausen

  • Beginn 17:30 Uhr
  • Spielzeit 1x14 Minuten
  • Gespielt wird nach den Richtlinien des BFV sowie mit Rundumbande und 5 x 2m großen Toren
  • Halbfinale und Finalspiele bei Unentschieden sofort 7m Schießen
  • Endspiel bei Unentschieden 1 x 5 Minuten Verlängerung, danach 7m Schießen.
Gruppe 1 Pkt. Tore +/-
2. TSV 1862 Babenhausen 6 9:4 +5
1. TSV 1889 Buch 6 9:4 +5
4. ASV Fellheim 3 7:10 -3
3. TSV Ziemetshausen 3 3:10 -7
         
Gruppe 2 Pkt. Tore +/-
2. SV Egg/Günz 5 9:7 +2
3. TV Erkheim 4 9:11 -2
4. SV Planegg/Krailing 1 8:11 -3
1. SpVgg Wiesenbach 6 9:6 +3

 

01 1 17:30 TSV 1862 Babenhausen ASV Fellheim 5:2
02 1 17:45 TSV 1889 Buch TSV Ziemetshausen 5:0
03 2 18:00 TV Erkheim SpVgg Wiesenbach 1:5
      Böck Martin (0:1, 1:5), Schmidt Andreas (0:2), Lohr Pierre (0:3), Steck Daniel (0:4)
04 2 18:15 SV Egg/Günz SV Planegg/Krailing 3:3
05 1 18:30 TSV 1862 Babenhausen TSV 1889 Buch 1:2
06 1 18:45 ASV Fellheim TSV Ziemetshausen 2:3
07 2 19:00 TV Erkheim SV Egg/Günz 3:3
08 2 19:15 SpVgg Wiesenbach SV Planegg/Krailing 3:2
      Böck Martin (1:0), Steck Daniel (2:1), Schnatter Andreas (3:2)
09 1 19:30 TSV Ziemetshausen TSV 1862 Babenhausen 0:3
10 1 19:45 TSV 1889 Buch ASV Fellheim 2:3
11 2 20:00 SV Planegg/Krailing TV Erkheim 3:5
12 2 20:15 SV Egg/Günz SpVgg Wiesenbach 3:1
      Böck Martin (1:2)    
           
13 HF1 20:30 TSV Buch SV Egg/Günz 1:0
      1. Gruppe 1 2. Gruppe 2  
           
14 HF2 20:45 SpVgg Wiesenbach TSV Babenhausen 4:5
      1. Gruppe 2 2. Gruppe 1  
      Eigentor TSV (1:4), Gornig Thomas (2:4, 3:5), Mändle Michael (4:5)
           
15 P7 21:00 ASV Fellheim SV Planegg/Krailing 3:0
      4. Gruppe 1 4. Gruppe 2  
           
16 P5 21:15 TSV Ziemetshausen TV Erkheim 3:7
      3. Gruppe 1 3. Gruppe 2  
           
17 P3 21:30 SV Egg/Günz SpVgg Wiesenbach 1:4
      Verlierer HF1 Verlierer HF2  
      Konold Patrick (0:1, 0:2), Lohr Pierre (1:3), Steck Daniel (1:4)
           
18 P1 21:45 TSV Buch TSV Babenhausen 0:4
      Sieger HF1 Sieger HF2  
           

27.12.13 - 35. Schwäbische Hallenmeisterschaft - Vorrunde in Günzburg

Freitag, 27.12.13, ab 18:30 Uhr - Rebayhalle in Günzburg 

Gruppe 1         Gruppe 2  
1. SC Bubesheim 6 4:2 +2   2. SC Ichenhausen 3 5:5 0  
3. SSV Glött 0 1:4 -3   1. FV Illertissen 6 7:2 +5  
2. TSV Ziemetshausen 3 5:4 +1   3. SpVgg Wiesenbach 0 2:7 -5  

 

01 1 18:30 SC Bubesheim SSV Glött 1:0 (0:0)
02 2 18:55 FV Illertissen SpVgg Wiesenbach 0:4 (0:0)
03 1 19:20 TSV Ziemetshausen SC Bubesheim 2:3 (1:2)
04 2 19:45 SC Ichenhausen FV Illertissen 2:3 (1:3)
05 1 20:10 SSV Glött TSV Ziemetshausen 3:1 (1:1)
06 2 20:35 SpVgg Wiesenbach SC Ichenhausen 2:3 (2:1)
      Steck Daniel (1:0), Brennig Steffen (2:1)    
             
07 HF1 21:15 SC Bubesheim SC Ichenhausen 0:4 (0:2)
      1. Gruppe 1 2. Gruppe 2    
             
08 HF2 21:40 FV Illertissen TSV Ziemetshausen 1:0 (0:0)
      1. Gruppe 2 2. Gruppe 1    
             
09 FIN 22:15 SC Ichenhausen FV Illertissen 2:5 (1:3)
      Sieger HF1 Sieger HF2    
             
      Bester Spieler: Kling Lukas, FVI    
      Bester Torhüter: Rösch Patrick, FVI    
      Bester Torschütze: Lammer Alexander, SCI    
             

35. Schwäbische Hallenmeisterschaft 2013/2014

35. Schwäbische Hallenmeisterschaft 2013/2014 - Vorrunden

Gruppe 1         Gruppe 2  
1. SC Bubesheim 6 4:2 +2   2. SC Ichenhausen 3 5:5 0  
3. SSV Glött 0 1:4 -3   1. FV Illertissen 6 7:2 +5  
2. TSV Ziemetshausen 3 5:4 +1   3. SpVgg Wiesenbach 0 2:7 -5  

 

01 1 18:30 SC Bubesheim SSV Glött 1:0  
02 2 18:55 FV Illertissen SpVgg Wiesenbach 4:0  
03 1 19:20 TSV Ziemetshausen SC Bubesheim 2:3  
04 2 19:45 SC Ichenhausen FV Illertissen 2:3  
05 1 20:10 SSV Glött TSV Ziemetshausen 3:1  
06 2 20:35 SpVgg Wiesenbach SC Ichenhausen 2:3  
             
07 HF1 21:15 SC Bubesheim SC Ichenhausen 0:4  
      1. Gruppe 1 2. Gruppe 2    
             
08 HF2 21:40 FV Illertissen TSV Ziemetshausen 1:0  
      1. Gruppe 2 2. Gruppe 1    
             
09 FIN 22:15 FV Illertissen SC Ichenhausen 5:2  
      Sieger HF1 Sieger HF2    

 

Gruppe 1         Gruppe 2  
2. FC Füssen 3 4:6 -2   1. VfB Durach 4 5:2 +3  
1. SpVgg Kaufbeuren 4 8:2 +6   3. SVO Germaringen 2 1:4 -3  
3. BSK Olympia Neubgablonz 1 4:8 -4   2. TSV Marktoberdorf 1 3:3 0  

 

01 1 15:00 SpVgg Kaufbeuren FC Füssen 6:0  
02 2 15:25 VfB Durach TSV Marktoberdorf 2:2  
03 1 15:50 BSK Olympia Neugablonz SpVgg Kaufbeuren 2:2  
04 2 16:15 SVO Germaringen VfB Durach 0:3  
05 1 16:40 FC Füssen BSK Olympia Neugablonz 4:2  
06 2 17:05 TSV Marktoberdorf SVO Germaringen 1:1  
             
07 HF1 17:45 SpVgg Kaufbeuren TSV Marktoberdorf 5:2  
      1. Gruppe 1 2. Gruppe 2    
             
08 HF2 18:10 VfB Durach FC Füssen 5:7 nach 7m
      1. Gruppe 2 2. Gruppe 1    
             
09 FIN 19:00 SpVgg Kaufbeuren FC Füssen 2:1  
      Sieger HF1 Sieger HF2    
Gruppe 1         Gruppe 2  
3. TSV Babenhausen 3 6:11 -5   3. SV Egg a.d. Günz 0 3:7 -4   
2. TSV Ottobeuren 3 5:4 +1   1. TV Erkheim 6 6:3 +3   
1. 1. FC Sonthofen 3 8:4 +4   2. TSV Kottern 3 4:3 +1  

 

01 1 15:00 1. FC Sonthofen TSV Babenhausen  8:2  
02 2 15:25 TSV Kottern TV Erkheim 1:2  
03 1 15:50 TSV Ottobeuren 1. FC Sonthofen 2:0  
04 2 16:15 SV Egg a.d. Günz TSV Kottern 1:3  
05 1 16:40 TSV Babenhausen TSV Ottobeuren 4:3  
06 2 17:05 TV Erkheim SV Egg a.d. Günz 4:2  
             
07 HF1 17:45 1. FC Sonthofen TSV Kottern 4:0  
      1. Gruppe 1 2. Gruppe 2    
             
08 HF2 18:10 TV Erkheim TSV Ottobeuren 4:5  
      1. Gruppe 2 2. Gruppe 1    
             
09 FIN 19:00 1. FC Sonthofen TSV Ottobeuren 4:2  
      Sieger HF1 Sieger HF2    

 

Gruppe 1         Gruppe 2  
1. FC Memmingen 4 4:3 +1    2. VfR EM Foret 3 5:8 -3  
3. TSV Neusäß 1 4:5 -1   1. TSV Gersthofen 6 8:1 +7  
2. Stadtwerke SV 2 5:5 0   3. TSV Mindelheim 0 3:7 -4  

 

01 1 15:00 FC Memmingen Stadtwerke SV 2:2  
02 2 15:25 TSV Gersthofen VfR EM Foret 5:1  
03 1 15:50 TSV Neusäß FC Memmingen 1:2  
04 2 16:15 TSV Mindelheim TSV Gersthofen 0:3  
05 1 16:40 Stadtwerke SV TSV Neusäß 3:3  
06 2 17:05 VfR EM Foret TSV Mindelheim  4:3  
             
07 HF1 17:45 FC Memmingen VfR Foret 6:4  
      1. Gruppe 1 2. Gruppe 2    
             
08 HF2 18:10 TSV Gersthofen Stadtwerke SV Augsburg 6:2  
      1. Gruppe 2 2. Gruppe 1    
             
09 FIN 19:00 FC Memmingen TSV Gersthofen 1:2  
      Sieger HF1 Sieger HF2    

 

Gruppe 1         Gruppe 2  
3. SV Amerdingen 0 2:7 -5   2. Türk Gücü Lauingen 3 5:5 0  
2. SV Holzkirchen 3 5:4 +1   1. FC Lauingen 6 7:3 +4   
1. TSV Nördlingen 6 6:2 +4   3. TSV Wemding 0 6:10 -4  

 

01 1 15:00 TSV Nördlingen SV Amerdingen 3:1  
02 2 15:25 TSV Wemding Türk Gücü Lauingen 3:5  
03 1 15:50 SV Holzkirchen TSV Nördlingen 1:3  
04 2 16:15 Türk Gücü Lauingen FC Lauingen 0:2  
05 1 16:40 SV Amerdingen SV Holzkirchen 1:4  
06 2 17:05 FC Lauingen TSV Wemding 5:3  
             
07 HF1 17:45 TSV Nördlingen Türk Gücü Lauingen 6:1  
      1. Gruppe 1 2. Gruppe 2    
             
08 HF2 18:10 FC Lauingen SV Holzkirchen 6:4 7m
      1. Gruppe 2 2. Gruppe 1    
             
09 FIN 19:00 TSV Nördlingen FC Lauingen 1:2  
      Sieger HF1 Sieger HF2    

 

Gruppe 1         Gruppe 2  
2. FC Gundelfingen 3 9:3 +6   1. TSV Aindling 6 6:1 +5  
1. TSV Meitingen 6 8:3 +5   3. SpVgg Altisheim-Leitheim 0 1:6 -5  
3. TSV Pfaffenhofen 0 2:13 -11   2. TSV Wertingen 3 2:2  

 

01 1 18:30 FC Gundelfingen TSV Pfaffenhofen 8:0  
02 2 18:55 TSV Aindling SpVgg Altisheim-Leitheim 4:1  
03 1 19:20 TSV Meitingen FC Gundelfingen 3:1  
04 2 19:45 TSV Wertingen TSV Aindling 0:2  
05 1 20:10 TSV Pfaffenhofen TSV Meitingen 2:5  
06 2 20:35 SpVgg Altisheim-Leitheim TSV Wertingen 0:2  
             
07 HF1 21:15 TSV Meitingen TSV Wertingen 1:3  
      1. Gruppe 1 2. Gruppe 2    
             
08 HF2 21:40 TSV Aindling FC Gundelfingen 2:3  
      1. Gruppe 2 2. Gruppe 1    
             
09 FIN 22:15 FC Gundelfingen TSV Wertingen 4:5  
      Sieger HF1 Sieger HF2    

 

Gruppe 1         Gruppe 2  
2. Türkspor Augsburg 3 4:3 +1   1. TSV Schwaben Augsburg 6 8:4 +4   
1. TSV Bobingen 6 7:0 +7   3. FC Königsbrunn 1 2:4 -2  
3. TSV Schwabmünchen 0 0:8 -8   2. TSV Landsberg 1 6:8 -2   

 

01 1 18:30 TSV Schwabmünchen TSV Bobingen 0:4  
02 2 18:55 TSV Landsberg FC Königsbrunn 2:2  
03 1 19:20 Türkspor Augsburg TSV Schwabmünchen 4:0  
04 2 19:45 TSV Schwaben Augsburg TSV Landsberg 6:4  
05 1 20:10 TSV Bobingen Türkspor Augsburg 3:0  
06 2 20:35 FC Königsbrunn TSV Schwaben Augsburg 0:2  
             
07 HF1 21:15 TSV Bobingen TSV Landsberg 6:4  
      1. Gruppe 1 2. Gruppe 2    
             
08 HF2 21:40 TSV Schwaben Augsburg Türkspor Augsburg 4:3  
      1. Gruppe 2 2. Gruppe 1    
             
09 FIN 22:00 TSV Bobingen TSV Schwaben Augsburg 2:3  
      Sieger HF1 Sieger HF2    

 

Gruppe 1         Gruppe 2  
3. FC Ehekirchen 0 0:2 -2   2. Kissinger SC 1 3:4 -1  
2. SF Friedberg 3 2:2 0   1. SV Mering 6 6:4 +2  
1. TSV Friedberg 6 3:1 +2   3. FC Stätzling 1 3:4 -1  

 

01 1 15:00 TSV Friedberg SF Friedberg  2:1  
02 2 15:25 SV Mering Kissinger SC 3:2  
03 1 15:50 FC Ehekirchen TSV Friedberg 0:1  
04 2 16:15 FC Stätzling SV Mering 2:3  
05 1 16:40 SF Friedberg FC Ehekirchen 1:0  
06 2 17:05 Kissinger SC FC Stätzling 1:1  
             
07 HF1 17:45 TSV Friedberg Kissinger SC 1:0  
      1. Gruppe 1 2. Gruppe 2    
             
08 HF2 18:10 SV Mering SF Friedberg 2:3  
      1. Gruppe 2 2. Gruppe 1    
             
09 FIN 19:00 SF Friedberg TSV Friedberg 2:3  
      Sieger HF1 Sieger HF2    

 

35. Schwäbische Hallenmeisterschaft 2013/2014 - Endrunde

  • Günzburg, 11.01.2014, ab 14:00 Uhr
  • Für die Enrunde haben sich qualifiziert:
    • FV Illertissen
    • SpVgg Kaufbeuren
    • 1. FC Sonthofen
    • TSV Gersthofen
    • FC Lauingen
    • TSV Wertingen
    • TSV Schwaben Augsburg
    • TSV Friedberg
Halbfinals der Frauen HZ ERG 6m  
01 HF1 12:30 SpVgg Kaufbeuren FC Stätzling (1:1) 1:1 4:2  
02 HF2 13:00 TSV Schwaben Augsburg FSV Wehringen (2:0) 3:0    
                 
Viertel- und Halbfinals der Herren HZ ERG 6m  
03 VF1 14:00 SpVgg Kaufbeuren TSV Schwaben Augsburg (2:1) 3:2    
04 VF2 14:40 TSV Gersthofen TSV Friedberg (3:3) 7:4    
05 VF3 15:20 1. FC Sonthofen FC Lauingen (1:0 3:2    
06 VF4 16:00 FV Illertissen TSV Wertingen (0:1) 3:3 3:6  
                 
07 HF1 16:40 SpVgg Kaufbeuren TSV Gersthofen (0:0) 2:1    
      Sieger 03 Sieger 04        
                 
08 HF2 17:20 1. FC Sonthofen TSV Wertingen (1:5) 5:6    
      Sieger 05 Sieger 06        
                 
Schwäbisches Finale Frauen  
09 FIN 18:00 SpVgg Kaufbeuren TSV Schwaben Augsburg (0:2) 2:5    
      Sieger 01 Sieger 02         
                 
Schwäbisches Finale Herren     
10 FIN 19:00 SpVgg Kaufbeuren TSV Wertingen (0:0) 3:1    
      Sieger 07 Sieger 08        
                 
      Bester Spieler: Lazic Dragan SpVgg Kaufbeuren  
      Bester Torhüter: Gebauer Florian TSV Wertingen  
      Bester Torschütze: Korselt Nicolas (5) TSV Wertingen  

 

 

Allgemeine Hinweise:

■ Die Spiele der Vor – und Endrunde werden nach den „Neuen“ Fifa-Hallenrichtlinien ausgetragen. Die Anzahl der kumulierten Fouls wird bei den Vorrunden und der Endrunde auf die Zahl 5 festgelegt. Ab dem sechsten zu kumulierenten Foul werden Freistöße nach §11 Abs. 14 ausgeführt.

■ Die Sieger der beiden Gruppeneröffnungsspiele bestreiten auf jeden Fall die zweite Begegnung ihrer Gruppe. Damit ist Spannung bis zum Ende der Gruppenspiele gewährleistet. Endet eines dieser Eröffnungsspiele unentschieden, bleibt es beim ausgedruckten Spielplan für die jeweilige Gruppe.

■ Bei der Endrunde in  Günzburg finden die Spiele im Ko.-System statt.

■ Spielzeit: Die Spielzeiten der Gruppen-, Überkreuz- und Endspiele bei den acht Vorrundenturnieren beträgt jeweils 2x 10 Minuten.  Beim Endrundenturnier in Günzburg  jeweils 2x 13 Minuten.

■ Enden Entscheidungsspiele oder Spiele nach dem KO-System unentschieden so werden sie nach §11 Abs. 18 der FIFA-Hallenrichtlinien sofort durch Sechsmeterschießen entschieden

■ Die Auslosung der Paarungen für die Hallenendrunde in Günzburg findet am 8. Januar 2014 um 19:00 Uhr im ROMA-Forum in Burgau statt.

■ Endrunde in Günzburg: Spielbeginn ist 14.00 Uhr.

■ Bei der Endrunde in Günzburg wird auch die Schwäbische Frauenmeisterschaft ausgetragen

 

20.01.13 - Hallenkreismeisterschaft um den Sparkassencup 2013 - Vorrunde in Ichenhausen

Kreismeisterschaft - Vorrunde in Ichenhausen

Sonntag, 20.01.13, ab 15:00 Uhr

Gruppe 1      
1. FC GW Ichenhausen 7 4:2 +2
 2. SpVgg Wiesenbach 6 6:3 +3
 3. Türk Ichenhausen 4 7:6 +1
 4. SV Waldstetten 0 3:9 -6
         
Gruppe 2      
 1. SC Ichenhausen 9 7:1 +6
 2. SV Hochwang 4 3:3 0
 3. SpVgg Ellzee 3 2:5 -3
 4. Eintracht Autenried 1 1:4 -3
         

 

01 1 15:00 SpVgg Wiesenbach Türk Ichenhausen 3:0  
      Mändle Michael (1:0), Gornig Thomas (2:0), Brennig Steffen (3:0)
02 2 15:15 SC Ichenhausen SV Hochwang 2:0  
03 1 15:30 FC GW Ichenhausen SV Waldstetten 1:0  
04 2 15:45 Eintracht Autenried SpVgg Ellzee 0:1  
05 1 16:00 SpVgg Wiesenbach FC GW Ichenhausen 0:1  
06 2 16:15 SC Ichenhausen Eintracht Autenried 2:0  
07 1 16:30 Türk Ichenhausen SV Waldstetten 5:1  
08 2 16:45 SV Hochwang SpVgg Ellzee 2:0  
09 1 17:00 SV Waldstetten SpVgg Wiesenbach 2:3  
      Steck Daniel (0:1 + 1:2), Mändle Michael (2:3)
10 2 17:15 SpVgg Ellzee SC Ichenhausen 1:3   
11 1 17:30 FC GW Ichenhausen Türk Ichenhausen 2.2  
12 2 17:45 Eintracht Autenried SV Hochwang 1:1  
             
13 HF1 18:15 FC GW Ichenhausen SV Hochwang 7:5 n.S., regulär 3:3 (1:1) 
      1.Gruppe 1 2. Gruppe 2    
             
14 HF2 18:40 SC Ichenhausen SpVgg Wiesenbach 5:1  (1:1)
      1. Gruppe 2 2. Gruppe 1    
      Böck Martin (1:1)    

04.01.13 - 1. Dilo-Cup 2013

1. Dilo-Cup 2013 des TSV Babenhausen am 04.01.13 Babenhausen

  • Beginn 17:30 Uhr
  • Gruppenspiele 1x14 Minuten
Gruppe 1 Pkt. Tore +/-
1. SpVgg Wiesenbach 9 8:3 +5
2. FC Memmingen 6 9:6 +3
3. TSV 1862 Babenhausen 3 7:8 -1
4. ASV Fellheim 0 3:10 -7
Gruppe 2 Pkt. Tore +/-
1. FV Illertissen 9 8:3 +5
2. SV Planegg/Krailing 4 9:10 -1
3. SV Egg/Günz 3 8:8 0
4. TSV Buch 1 6:10 -4

 

01 1 17:30 TSV 1862 Babenhausen ASV Fellheim 3:1
02 1 17:45 SpVgg Wiesenbach FC Memmingen 2:1
Böck Martin (1:0), Brennig Steffen (2:0)
03 2 18:00 FV Illertissen SV Egg/Günz 3:1
04 2 18:15 SV Planegg TSV Buch 4:4
05 1 18:30 TSV 1862 Babenhausen SpVgg Wiesenbach 1:2
Böck Martin (0:1 + 0:2)
06 1 18:45 ASV Fellheim FC Memmingen 1:3
07 2 19:00 FV Illertissen SV Planegg 3:1
08 2 19:15 SV Egg/Günz TSV Buch 4:1
09 1 19:30 FC Memmingen TSV 1862 Babenhausen 5:3
10 1 19:45 SpVgg Wiesenbach ASV Fellheim 4:1
Tag Hüseyin (1:0), Böck Martin (2:0), Steck Daniel (3:0), Brennig Steffen (4:0)
11 2 20:00 TSV Buch FV Illertissen 1:2
12 2 20:15 SV Planegg SV Egg/Günz 4:3
13 HF1 20:30 SpVgg Wiesenbach SV Planegg 7:6
1. Gruppe 1 2. Gruppe 2 7m
regulär 3:3 - Steck Daniel (1:1), Böck Martin (2:1 + 3:1)
7m-Schützen: Steck Daniel (a), Gornig Thomas (a), Brennig Steffen (a), Böck Martin (a) - Heininger Gerhard hält 7m
14 HF2 20:45 FV Illertissen FC Memmingen 2:3
1. Gruppe 2 2. Gruppe 1
15 P7 21:00 ASV Fellheim TSV Buch 5:3
4. Gruppe 1 4. Gruppe 2
16 P5 21:15 TSV Babenhausen SV Egg/Günz 7:5
3. Gruppe 1 3. Gruppe 2 7m
regulär 2:2
17 P3 21:30 SV Planegg FV Illertissen 8:7
Verlierer HF1 Verlierer HF2 7m
regulär 3:3
18 P1 21:45 SpVgg Wiesenbach FC Memmingen 2:4
Sieger HF1 Sieger HF2
Mändle Michael (1:0), Gornig Thomas (2:3)
Auszeichnung "Bester Torhüter" für Heininger Gerhard (SpVgg Wiesenbach)

28.12.12 - 34. Schwäbische Hallenmeister 2012/2013 - Vorrunde in Günzburg

Schwäbische Hallenmeisterschaft - Vorrunde in Günzburg

Freitag, 28.12.12, ab 18:30 Uhr

Gruppe 1      
1. TSG Thannhausen 6 11:1 +10
2. SC Ichenhausen 3 3:6 -3
3. SpVgg Wiesenbach 0 1:8 -7
         
Gruppe 2      
1. SC Bubesheim 6 4:2 +2
2. TSV Aindling 1 3:4 -1
3. TSV Burgau 1 3:4 -1

 

01 1 18:30 TSG Thannhausen SpVgg Wiesenbach 6:0  
    1:0 Grötzinger (4.), 2:0 Manno (5.), 3:0 Hillenbrand (6.), 4:0 Grötzinger (8.), 5:0 Geldhauser (14.), 6:0 Manno (19.)
02 2 18:55 TSV Aindling TSV Burgau 2:2  
    0:1 Petroschka (4.), 1:1 Penic (6.), 1:2 Sirch (19.), 2:2 Knauer (20.)
03 1 19:20 SC Ichenhausen TSG Thannhausen 1:5  
    1:0 Winzig (2.), 1:1 Çam (5./Foulsiebenmeter), 1:2 Çam (6.), 1:3 Hillenbrand (9.), 1:4 Geldhauser (16.), 1:5 Geldhauser (19.)
04 2 19:45 SC Bubesheim TSV Aindling 2:1  
    1:0 Koç (2.), 2:0 Pireci (10.), 2:1 Knauer (19.)
05 1 20:10 SpVgg Wiesenbach SC Ichenhausen 1:2  
    0:1 Winzig (5.), 0:2 Yalap (18.), 1:2 Steck (19.)
06 2 20:35 TSV Burgau SC Bubesheim 1:2  
    1:0 Sirch (8.), 1:1 Pireci (9.), 1:2 Koc (20.) – Zeitstrafe Akinci (20./Burgau)
             
    7m Schiessen um Platz 2 in Gruppe 2:  
      TSV Aindling TSV Burgau 3:2  
      TW Hellmann hält gegen Finelli, 1:0 Knauer, Nolde verschießt, 2:0 Schmid, 2:1 Brenner, Deppner verschießt, 2:2 Wirth, 3:2 Käser, TW Hellmann hält gegen Petroschka
             
07 HF1 21:15 TSG Thannhausen TSV Aindling 3:1  
      1. Gruppe 1 2. Gruppe 2    
    0:1 Käser (5.), 1.1 Keyßner (13.), 2:1 Manno (14.), 3:1 Grötzinger (17.)
             
08 HF2 21:40 SC Bubesheim SC Ichenhausen 4:2  
      1. Gruppe 2 2. Gruppe 1    
    0:1 Lammer (2.), 1:1 Pireci (3.), 2:1 Streit (12.), 3:1 Koç (14.), 4:1 Pireci (19.), 4:2 Yalap (19.) – Zeitstrafe Seibold (12./Ichenhausen)
             
09 FIN 22:15 TSG Thannhausen SC Bubesheim 3:2 n.v., regulär 2:2
      Sieger HF 1 Sieger HF 2    
    0:1 Koç (3.), 1:1 Çam (6.), 2:1 Merkle (8.), 2:2 Streit (9.), 3:2 Keyßner (26.) – Zeitstrafen: Berisha (27./Bubesheim), Geldhauser (27./Thannhausen)
         
      Sonderpreise      
      Bester Spieler Cam, Ahmet (TSG Thannhausen)
      Bester Torhüter Bader, Markus (SC Bubesheim)
      Beste Torschützen Pireci, Firat (SC Bubesheim)
      mit je 4 Treffern Koc, Ömer (SC Bubesheim)

22.12.12 - Stefan Singer Gedenkturnier

Stefan Singer Gedenkturnier am 22.12.12 in Babenhausen

  • Beginn 13:30 Uhr
  • Spielzeit 1x14 Minuten
Gruppe 1 Pkt. Tore +/-
1. FC Memmingen 4 8:6 +2
2. TSV 1862 Babenhausen 3 7:7 0
3. SpVgg Wiesenbach 1 5:7 -2
Gruppe 2 Pkt. Tore +/-
1. 1. FC Sonthofen 4 4:2 +2
2. SV Egg a. d. Günz 3 4:5 -1
3. TSV Ottobeuren 1 3:4 -1

 

01 1 13:30 TSV 1862 Babenhausen FC Memmingen 3:5
02 2 13:45 1. FC Sonthofen TSV Ottobeuren 1:1
03 1 14:00 SpVgg Wiesenbach TSV 1862 Babenhausen 2:4
Brennig Steffen (1:1), Böck Martin (2:3)
04 2 14:15 SV Egg a. d. Günz 1. FC Sonthofen 1:3
05 1 14:30 FC Memmingen SpVgg Wiesenbach 3:3
Mändle Michael (1:1), Böck Martin (2:3 + 3:3)
06 2 14:45 TSV Ottobeuren SV Egg a. d. Günz 2:3
07 15:15 FC Memmingen SV Egg a. d. Günz 1:0
HF1 1. Gruppe 1 2. Gruppe 2
08 15:30 1. FC Sonthofen TSV 1862 Babenhausen 4:2
HF2 1. Gruppe 2 2. Gruppe 1
09 16:00 SpVgg Wiesenbach TSV Ottobeuren 8:6
P5/6 3. Gruppe 1 3. Gruppe 2 7m
regulär 3:3 - Lohr Pierre (1:0), Böck Martin (2:0 + 3:1)
Heininger Gerhard (SpVgg) hält einen 7m - für die SpVgg erfolgreich:
Brennig Steffen (a), Steck Daniel (a), Lohr Pierre (a), Böck Martin (a), Mändle Michael (a)
10 16:15 SV Egg a. d. Günz TSV 1862 Babenhausen 1:3
P3/4 Verlierer HF1 Verlierer HF2
11 16:30 FC Memmingen 1. FC Sonthofen 4:1
P1/2 Sieger HF1 Sieger HF2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

16.12.12 - Erima-Hallencup SC Bubesheim

Erima-Hallencup SC Bubesheim am 16.12.11 in Günzburg

  • Beginn 13:00 Uhr
  • Gruppenspiele 1x10 Minuten
  • Halbfinals & Finale 1x15 Minuten
Gruppe 1 Pkt. Tore +/-
1. SpVgg Wiesenbach 8 8:4 +4
2. SC Bubesheim 8 4:1 +3
3. SV Mering 7 7:4 +3
4. BC Aichach 4 6:10 -4
5. FC GW Ichenhausen 0 4:10 -6
Gruppe 2 Pkt. Tore +/-
1. TSV Schwaben Augsburg 9 13:6 +7
2. SSV Dillingen 8 10:3 +7
3. TSV Nördlingen 4 7:11 -4
4. SC Ichenhausen 4 4:10 -6
5. FC Gundelfingen 2 3:7 -4

 

01 1 13:00 BC Aichach FC GW Ichenhausen 4:2
02 1 13:12 SV Mering SC Bubesheim 0:0
03 2 13:24 FC Gundelfingen SSV Dillingen 1:1
04 2 13:36 TSV Nördlingen TSV Schwaben Augsburg 1:6
05 1 13:48 BC Aichach SpVgg Wiesenbach 2:2
Gornig Thomas (1:0), Steck Daniel (2:2)
06 1 14:00 FC GW Ichenhausen SV Mering 1:3
07 2 14:12 FC Gundelfingen SC Ichenhausen 1:2
08 2 14:24 SSV Dillingen TSV Nördlingen 4:1
09 1 14:36 SpVgg Wiesenbach SC Bubesheim 1:1
Steck Daniel (1:1)
10 1 14:48 BC Aichach SV Mering 0:4
11 2 15:00 SC Ichenhausen TSV Schwaben Augsburg 0:3
12 2 15:12 FC Gundelfingen TSV Nördlingen 0:0
13 1 15:24 SC Bubesheim FC GW Ichenhausen 1:0
14 1 15:36 SpVgg Wiesenbach SV Mering 3:0
Gornig Thomas (1:0), Steck Daniel (2:0), Böck Martin (3:0/7m)
15 2 15:48 TSV Schwaben Augsburg SSV Dillingen 0:4
16 2 16:00 SC Ichenhausen TSV Nördlingen 1:5
17 1 16:12 SC Bubesheim BC Aichach 2:0
18 1 16:24 FC GW Ichenhausen SpVgg Wiesenbach 1:2
Schuler Stefan (1:0), Brennig Steffen (1:2)
19 2 16:36 TSV Schwaben Augsburg FC Gundelfingen 4:1
20 2 16:48 SSV Ulm 1846 SC Ichenhausen 1:1
21 17:30 SpVgg Wiesenbach SSV Dillingen 2:0
HF1 1. Gruppe 1 2. Gruppe 2
Thanopoulos Alexander (1:0), Steck Daniel (2:0)
22 17:50 TSV Schwaben Augsburg SC Bubesheim 2:1
HF2 1. Gruppe 2 2. Gruppe 1
Einlage
23 18:30 SpVgg Wiesenbach TSV Schwaben Augsburg 0:2
FIN Sieger HF1 Sieger HF2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

34. Schwäbische Hallenmeisterschaft 2012/2013

Schwäbische Hallenmeisterschaft - Vorrunden

  • Babenhausen, 28.12.12, ab 18:30 Uhr
Gruppe 1      
1. FV Illertissen 6 7:3 +4
2. TV Erkheim 3 7:7 0
3. ASV Fellheim 0 3:7 -4
         
Gruppe 2      
1. TSV Ottobeuren 6 7:3 +4
2. TSV Babenhausen 3 5:5 0
3. BSC Memmingen 0 3:7 -4

 

01 1 18:30 FV Illertissen TV Erkheim 5:2  
02 2 18:55 TSV Ottobeuren BSC Memmingen 4:1  
03 1 19:20 ASV Fellheim FV Illertissen 1:2  
04 2 19:45 TSV Babenhausen TSV Ottobeuren 2:3  
05 1 20:10 TV Erkheim ASV Fellheim 5:2  
06 2 20:35 BSC Memmingen TSV Babenhausen 2:3  
             
07 HF1 21:15 FV Illertissen TSV Babenhausen 2:3  
      1. Gruppe 1 2. Gruppe 2    
             
08 HF2 21:40 TSV Ottobeuren TV Erkheim 3:4  
      1. Gruppe 2 2. Gruppe 1    
             
09 FIN 22:15 TSV Babenhausen TV Erkheim 1:3  
      Sieger HF 1 Sieger HF 2    
  •  Günzburg, 28.12.12, ab 18:30 Uhr 
Gruppe 1      
1. TSG Thannhausen 6 11:1 +10
2. SC Ichenhausen 3 3:6 -3
3. SpVgg Wiesenbach 0 1:8 -7
         
Gruppe 2      
1. SC Bubesheim 6 4:2 +2
2. TSV Aindling 2 3:4 -1
3. TSV Burgau 2 3:4 -1

 

01 1 18:30 TSG Thannhausen SpVgg Wiesenbach 6:0 1:0 Grötzinger (4.), 2:0 Manno (5.), 3:0 Hillenbrand (6.), 4:0 Grötzinger (8.), 5:0 Geldhauser (14.), 6:0 Manno (19.)
02 2 18:55 TSV Aindling TSV Burgau 2:2 0:1 Petroschka (4.), 1:1 Penic (6.), 1:2 Sirch (19.), 2:2 Knauer (20.)
03 1 19:20 SC Ichenhausen TSG Thannhausen 1:5 1:0 Winzig (2.), 1:1 Çam (5./Foulsiebenmeter), 1:2 Çam (6.), 1:3 Hillenbrand (9.), 1:4 Geldhauser (16.), 1:5 Geldhauser (19.)
04 2 19:45 SC Bubesheim TSV Aindling 2:1 1:0 Koç (2.), 2:0 Pireci (10.), 2:1 Knauer (19.)
05 1 20:10 SpVgg Wiesenbach SC Ichenhausen 1:2 0:1 Winzig (5.), 0:2 Yalap (18.), 1:2 Steck (19.)
06 2 20:35 TSV Burgau SC Bubesheim 1:2 1:0 Sirch (8.), 1:1 Pireci (9.), 1:2 Koc (20.) – Zeitstrafe Akinci (20./Burgau)
             
    7m um Platz 2 in Gruppe 2      
      TSV Aindling TSV Burgau 3:2 TW Hellmann hält gegen Finelli, 1:0 Knauer, Nolde verschießt, 2:0 Schmid, 2:1 Brenner, Deppner verschießt, 2:2 Wirth, 3:2 Käser, TW Hellmann hält gegen Petroschka
             
07 HF1 21:15 TSG Thannhausen TSV Aindling 3:1  
      1. Gruppe 1 2. Gruppe 2   0:1 Käser (5.), 1.1 Keyßner (13.), 2:1 Manno (14.), 3:1 Grötzinger (17.)  
             
08 HF2 21:40 SC Bubesheim SC Ichenhausen 4.2  
      1. Gruppe 2 2. Gruppe 1   0:1 Lammer (2.), 1:1 Pireci (3.), 2:1 Streit (12.), 3:1 Koç (14.), 4:1 Pireci (19.), 4:2 Yalap (19.) – Zeitstrafe Seibold (12./Ichenhausen)
             
09 FIN 22:15 TSG Thannhausen SC Bubesheim 3:2 n.V., regulär 2:2
      Sieger HF 1 Sieger HF 2   0:1 Koç (3.), 1:1 Çam (6.), 2:1 Merkle (8.), 2:2 Streit (9.), 3:2 Keyßner (26.) – Zeitstrafen: Berisha (27./Bubesheim), Geldhauser (27./Thannhausen)  
  • Wiggensbach, 29.12.12, ab 15:00 Uhr
Gruppe 1      
1. FC Wiggensbach 3 6:4 +2
2. VfB Durach 3 4:4 0
3. FC Memmingen 3 5:7 -2
         
Gruppe 2      
1. TSV Kottern 6 10:3 +7
2. 1. FC Sonthofen 3 11:5 +6
3. FC Kempten 0 1:14 -13

 

01 1 15:00 FC Memmingen FC Wiggensbach 1:6  
02 2 15:25 TSV Kotten FC Kempten 5:1  
03 1 15:50 VfB Durach FC Memmingen 1:4  
04 2 16:15 1. FC Sonthofen TSV Kottern 2:5  
05 1 16:40 FC Wiggensbach VfB Durach 0:3  
05 2 17:05 FC Kempten 1. FC Sonthofen 0:9  
             
07 HF1 17:45 FC Wiggensbach TSV Kottern 3:5  
      1. Gruppe 1 2. Gruppe 2    
             
08 HF2 18:10 1. FC Sonthofen VfB Durach 3:4  
      1. Gruppe 2 2. Gruppe 1    
             
09 FIN 18:45 TSV Kottern VfB Durach 4:3  
      Sieger HF 1 Sieger HF 2    

 

  • Nördlingen, 30.12.12, 15:00 Uhr
Gruppe 1      
1. FC Augsburg II 6 10:4 +6
2. FC Donauwörth 08 3 4:5 -1
3. TSV Wemding 0 3:8 -5
         
Gruppe 2      
1. TSV Gershofen 4 5:4 +1
2. TSV Nördlingen 2 5:5 0
3. SV Holzkirchen 1 3:4 -1

 

01 1 15:00 FC Augsburg II TSV Wemding 6:2 1:0 Steinherr (1.), 2:0 Steinherr (6.), 3:0 Lang (9.), 4:0 Steinherr (9.), 5:0 Rudolph (16.), 6:0 Müller (19.), 6:1 Luderschmid (19.), 6:2 Luderschmid (20.)
02 2 15:25 TSV Gersthofen SV Holzkirchen 2:1 0:1 A. Rau (15.), 1:1 Keil (18.), 2:1 Yildiz (20.)
03 1 15:50 FC Donauörth 08 FC Ausgburg II 2:4 0:1 Müller (11.), 0:2 Steinherr (13.), 1:2 Marks (16.), 1:3 Rudolph (17.), 2:3 Musaeus (19.), 2:4 Rudolph (20.)
04 2 16:15 TSV Nördlingen TSV Gersthofen 3:3 Tore 0:1 Feil (3.), 1:1 Haller (5.), 1:2 Roth (12.), 2:2 Meyer (13.), 3:2 N. Hensolt (15.), 3:3 Zweckbronner (18.)
05 1 16:40 TSV Wemding FC Donauwörth 08 1:2 1:0 Luderschmid (1.), 1:1 Musaeus (13.), 1:2 Leimer (20.)
05 2 17:05 SV Holzkirchen TSV Nördlingen 2:2 1:0 Tobias Rau (8.), 1:1 Raab (8.), 2:1 Havur (10.), 2:2 Haller (20.)
             
07 HF1 17:45 FC Augsburg II TSV Nördlingen 12:11 n.S.
      1. Gruppe 1 2. Gruppe 2 (5:1/5:5) 0:1 Geiß (2.), 1:1 Steinherr (2.), 2:1 Rudolph (5.), 3:1 Neumeyer (8.), 4:1 Prunitsch (9.), 5:1 Müller (10.), 5:2 Haller (11.), 5:3 Meyer (13.), 5:4 Neumeyer (14./Eigentor), 5:5 Brückel (18.) – Siebenmeterschießen 5:6 Haller, TW Müller hält gegen Prunitsch, Raab verschießt, 6:6 Müller, 6:7 N. Hensolt, 7:7 Rudolph, 7:8 Meyer, 8:8 Uhde, 8:9 Geiß, 9:9 Lang, 9:10 Müller, 10:10 Scheurer, 10:11 Haller, 11:11 Rudolph, Scheurer hält gegen Raab, 12:11 Müller – Zeitstrafe Steinherr (20./Augsburg)
             
08 HF2 18:10 TSV Gersthofen FC Donauwörth 08 3:7  
      1. Gruppe 2 2. Gruppe 1   0:1 Musaeus (3.), 0:2 Musaeus (3.), 1:2 Yildiz (5.), 1:3 Musaeus (9.), 2:3 Roth (15.), 2:4 Leimer (16.), 2:5 Marks (17.), 2:6 Marks (19.), 3:6 Roth (20.), 3:7 Wohlrab (20.)
             
09 FIN 18:45 FC Augsburg II FC Donauwörth 08 4:1  
      Sieger HF 1 Sieger HF 2   1:0 Rudolph (4.), 1:1 Wohlrab (9.), 2:1 Rudolph (10.), 3:1 Rudolph (17.), 4:1 Müller (20.) – Zeitstrafe Müller (4./Augsburg)
  • Wertingen, 04.01.13, ab 18:30 Uhr
Gruppe 1      
1. TSV Rain 6 6:1 +5
2. TSV Meitngen 3 4:4 0
3. FC Lauingen 0 3:8 -5
         
Gruppe 2      
1. SSV Glött 4 9:6 +3
2. TSV Wertingen 3 6:7 -1
3. FC Gundelfingen 1 8:10 -2

 

01 1 18:30 TSV Rain FC Lauingen 4:1 1:0 Friedl (7.), 2:0 Fischer (10.), 3:0 A. Schneider (11.), 4:0 Cantürk (12.), 4:1 D. Müller (17.)
02 2 18:55 FC Gundelfingen SSV Glött 5:5 0:1 Ch. Rolle (1.), 1:1 Winkler (7.), 2:1 M. Müller (9.), 3:1 Winkler (10.), 4:1 Winkler (14.), 5:1 Prießnitz (14.), 5:2 Eisenbart (16.), 5:3 Matkey (16.), 5:4 Ch. Rolle (18.), 5:5 Schuhmair (19.)
03 1 19:20 TSV Meitingen TSV Rain 0:2 0:1 Fischer (2.), 0:2 Riedelsheimer (18.)
04 2 19:45 TSV Wertingen FC Gundelfingen 5:3 0:1 Winkler (2.), 1:1 Gumpp (3.), 1:2 Schnelle (4.), 2:2 S. Bunk (15.), 2:3 Kerle (17.), 3:3 Santamaria (18.), 4:3 Gummpp (19.), 5:3 Santamaria (19.) – Zeitstrafe Schnelle (19./Gundelfingen)
05 1 20:10 FC Lauingen TSV Meitingen 2:4 0:1 Sauler (2.), 0:2 Schneider (3.), 0:3 Marzini (10.), 1:3 D. Oberfrank (12.), 1:4 Fichtner (14.), 2:4 Strak (15.)
06 2 20:35 SSV Glött TSV Wertingen 4:1 0:1 Niederleitner (3.), 1:1 Ch. Rolle (7.), 2:1 Günzel (14.), 3:1 Eisenbart (15.), 4:1 Schneider (18.)
             
07 HF1 21:15 TSV Rain TSV Wertingen 5:7  
      1. Gruppe 1 2. Gruppe 2   1:0 Hörmann (4.), 1:1 Niederleitner (7.), 2:1 D. Schneider (7.), 2:2 Korselt (10.), 2:3 Cantürk (12./Eigentor), 2:4 U. Bunk (13.), 3:4 Hörmann (13.), 4:4 Cantürk (14.), 4:5 Korselt (18.), 5:5 D. Schneider (20.), 5:6 Bauer (20.), 5:7 Gumpp (20.) – Zeitstrafen D. Schneider (10.), Wünsch (16.), Riedelsheimer (18./Rain)
             
08 HF2 21:40 SSV Glött TSV Meitingen 3:1  
      1. Gruppe 2 2. Gruppe 1   1:0 Ch. Rolle (1.), 1:1 Steppich (12.), 2:1 Schuhmair (14.), 3:1 Eisenbart (20.)
             
09 FIN 22:15 TSV Wertingen SSV Glött 2:1  
      Sieger HF 1 Sieger HF 2   1:0 S. Bunk (5.), 1:1 Günzel (11.), 2:1 S. Bunk (17.) Zeitstrafe Gumpp (10./Wertingen), Ch. Rolle (20./Glött)
  • Neusäß, 04.01.13, ab 18:30 Uhr
Gruppe 1      
1. Türkspor Augsburg 7 5:1 +4
2. TSV Schwabmünchen 6 6:3 +3
3. BCA Oberhausen 3 6:8 -2
4. DJK Lechhausen 1 0:5 -5
         
Gruppe 2      
1. TSV Schwaben Augsburg 7 7:4 +3
2. TSV Haunstetten 6 6:3 +3
3. TSV Leitershofen 2 6:8 -2
4. TSV Neusäß 1 2:6 -4

 

01 1 18:30 TSV Schwabmünchen Türkspor Augsburg 0:1 0:1 Yaz
02 2 18:45 TSV Neusäß TSV Schwaben Ausgburg 0:2 0:1 Raffler, 0:2 Miccoli (Eigentor)
03 1 19:00 DJK Lechhausen BCA Oberhausen 0:3 0:1 Fackelmann (Eigentor), 0:2 Löring, 0:3 Raif Kurt
04 2 19:15 TSV Leitershofen TSV Haunstetten 1:3 0:1 Thürrigl, 1:2 D.Bröll, 1:2 Hoffmann, 1:3 Greimel
05 1 19:30 TSV Schwabmünchen BCA Oberhausen 4:2 1:0 Rucht, 2:0 Müller, 2:1 Reinhardt, 3:1 Dischl, 3:2 Schwarzenberger, 4:2 Müller
06 2 19:45 TSV Neusäß TSV Haunstetten 0:2 0:1 Pfundmeier, 0:2 Greimel
07 1 20:00 Türkspor Augsburg DJK Lechhausen 0:0  
08 2 20:15 TSV Schwaben Augsburg TSV Leitershofen 3:3 1:0 Steichele, 1:1 M.Bröll, 1:2 D.Bröll, 2:2 Gremes, 2:3 Müller, 3:3 Raffler
09 1 20:30 BCA Oberhausen Türkspor Augsburg 1:4 0:1 Saritekin, 0:2 Demir, 1:2 Wanner, 1:3 Saritekin, 1:4 Demir
10 2 20:45 TSV Haunstetten TSV Schwaben Augsburg 1:2 0:1 Raffler, 1:1 Greimel, 1:2 Semke
11 1 21:00 DJK Lechhausen TSV Schwabmünchen 0:2 0:1 Fischer, 0:2 Müller
12 2 21:15 TSV Leitershofen TSV Neusäß 2:2 0:1 Drechsler, , 0:2 Drechsler , 1:2 D. Bröll, 2:2 Schiele
             
13 HF1 21:45 Türkspor Augsburg TSV Haunstetten 5:3 n. S.
      1. Gruppe 1 2. Gruppe 2   0:1 Herzner, 1:1 Yaz - Siebenmeterschießen 1:2 Bader, 2:2 Demir, 2:3 Thürrigl, 3:3 Arat, Greimel verschießt, 4:3 Gocaj, Patrick Gilgverschießt, 5:3 Yaz
             
14 HF2 22:00 TSV Schwaben Augsburg TSV Schwabmünchen 15:14 n.S.
      1. Gruppe 2 2. Gruppe 1   1:0 Gremes, 2:0 Becker, 2:1 Müller, 2:2 Schmidt, Siebenmeterschießen3:2 Gremes, 33 Fischer, Aumiller verschießt, Dischl verschießt, 4:3 Schreder, 4:4 Ruccht, 5:4 Becker, 5:5 Schmidt, 6:5 Raffler, 6:6 Müller, 7:6 Demel, 7:7 Steidle, 8:7 Becker, 8:8 Fischer, 9:8 Raffler, 9:9 Rucht, 10:9 Gremes, 10:10 Schmidt, Schreder verschießt, Müller verschießt, 11:10 Aumller, 11:11 Dischl, 12:11 Demel, 12:12 Steidle, 13:12 Becker, 13:13 Fischer, 14:13 Raffler, 14:14 Rucht, 15:14 Gremes, Schmidt verschießt
             
15 FIN 22:30 Türkspor Augsburg TSV Schwaben Augsburg 3:2 n.V.
      Sieger HF 1 Sieger HF 2   1:0 Tok, 1:1 Schreder, 2:1 Demir, 3:1 Yaz, 3:2 Gremes
  •  Neugablonz, 04.01.13, ab 18:30 Uhr
Gruppe 1      
1. SpVgg Kaufbeuren 6 8:3 +5
2. TSV Landsberg 3 6:5 +1
3. Türk Dostlukspor Kaufbeuren 0 3:9 -6
         
Gruppe 2      
1. SVO Germaringen 4 9:4 +5
2. BSK Olympia Neugablonz 4 8:5 +3
3. TSV Mindelheim 0 3:11 -8

 

01 1 18:30 TSV Landsberg Türk Dostlukspor Kaufbeuren 4:2  
02 2 18:55 TSV Mindelheim BSK Olympia Neugablonz 2:5  
03 1 19:20 SpVgg Kaufbeuren TSV Landsberg 3:2  
04 2 19:45 SVO Germaringen TSV Mindelheim 6:1  
05 1 20:10 Türk Dostlukspor Kaufbeuren SpVgg Kaufbeuren 1:5  
06 2 20:35 BSK Olympia Neugablonz SVO Germaringen 3:3  
             
07 HF1 21:15 SpVgg Kaufbeuren BSV Olympia Neugablonz 4:1  
      1. Gruppe 1 2. Gruppe 2    
             
08 HF2 21:40 SVO Germaringen TSV Landsberg 3:5  
      1. Gruppe 2 2. Gruppe 1    
             
09   22:15 SpVgg Kaufbeuren TSV Landsberg 8:7 n.S. - 3:3 n.V.
      Sieger HF 1 Sieger HF 2    
  • Friedberg, 05.01.13, ab 15:00 Uhr
Gruppe 1      
1. SV Mering 7 8:2 +6
2. BC Aichach 7 6:2 +4
3. FC Königsbrunn 3 3:8 -5
4. TSV Friedberg 0 2:7 -5
         
Gruppe 2      
1. FC Affing 6 10:6 +4
2. FC Pipinsried 6 6:6 0
3. TSV Bobingen 6 6:5 +1
4. FC Stätzling 0 2:7 -5

 

01 1 15:00 BC Aichach FC Königsbrunn 3:0 1:0 Doll (2.), 2:0 Kinzel (5.), 3:0 Doll (11.)
02 2 15:15 FC Affing TSV Bobingen 4:0 1:0 Panknin (1.), 2:0 Lechner (3.), 3:0 Söllner (9.), 4:0 Panknin (11.)
03 1 15:30 TSV Friedberg SV Mering 0:3 0:1 Gocevic (2.), 0.2 Obermeyer (4.), 0:3 Obermeyer (10.)
04 2 15:45 FC Stätzling FC Pipinsried 0:1 0:1 Kubica (12.)
05 1 16:00 BC Aichach SV Mering 1:1 0:1 Hajdarevic (1.), 1:1 Benede (10.)
06 2 16:15 FC Affing FC Pipinsried 4:5 0:1 Adrianowytsch (4.), 0:2 Uselmann (6.), 1:2 Panknin (8.), 1:3 Uselmann (8.), 1:4 Ernesto (9./Foulsiebenmeter), 2:4 Vogel (10.), 3:4 Surauer (10.), 3:5 Schreiner (11.), 4:5 Al-Jajeh (12.)
07 1 16:30 FC Königsbrunn TSV Friedberg 2:1 1:0 Jasiqi (6.), 2:0 Sütterlin (7.), 2:1 Man. Hornung (7.)
08 2 16:45 TSV Bobingen FC Stätzling 4:1 1:0 M. di Santo (5.), 2:0 Fox (7.), 3:0 Fox (9.), 4:0 Köber (9.), 4:1 Huber (10.)
09 1 17:00 SV Mering FC Königsbrunn 4:1 1:0 Obermeyer (5.), 2:0 Hajdarevic (5.), 3:0 D. Fiorentino (7.), 4:0 Barbano (8.), 4:1 Brunner (11.)
10 2 17:15 FC Pipinsried TSV Bobingen 0:2 0:1 Jeschek (12.), 0:2 Fox (12.) Zeitstrafen Ernesto (10.), Strobl (12./bd. Pipinsried)
11 1 17:30 TSV Friedberg BC Aichach 1:2 1:0 Miok (1.), 1:1 Kinzel (5.), 1:2 Kergel (6.)
12 2 17:45 FC Stätzling FC Affing 1:2 0:1 Lechner (5.), 1:1 Mittermaier (8.), 1:2 Vogel (9.)
             
13 HF1 18:15 SV Mering FC Pipinsried 5:1  
      1. Gruppe 1 2. Gruppe 2   1:0 Obermeyer (4.), 2:0 Obermeyer (6.), 3:0 Hajdarevic (7.), 4:0 D. Fiorentino (7.), 5:0 Oswald (10.), 5:1 Uselmann (12.)
             
14 HF2 18:30 FC Affing BC Aichach 0:2  
      1. Gruppe 2 2. Gruppe 1   0:1 Söllner (10./Eigentor), 0:2 Rabihic (12.)
             
15 FIN 19:00 SV Mering BC Aichach 2:4  
      Sieger HF 1 Sieger HF 2   0:1 Hutterer (7.), 0:2 Mitterhuber (11.), 1:2 Obermeyer (13.), 1:3 Hutterer (14.), 1:4 Mitterhuber (16.), 2:4 Obermeyer (18.)
  •  Schwäbische Hallenmeisterschaft - Endrunde in Günzburg, ab 14:00 Uhr

Die Endrundenauslosung fand am 8. Januar 2013 um 18:30 Uhr mit einem feierlichen Rahmen wie im letzten Jahr im Roma-Forum in Burgau statt.

Qualifiziert: TSG Thannhausen (Günzburg), TV Erkheim (Babenhausen), TSV Kottern (Wiggensbach), FC Augsburg II (Nördlingen), TSV Wertingen (Wertingen), Türkspor Augsburg (Neusäss), SpVgg Kaufbeuren (Neugablonz), BC Aichach (Friedberg)

01 VF1 14:00 SpVgg Kaufbeuren FC Augsburg 2 3:5
(1:1)
1:0 Ünal (7.), 1:1 Steinherr (9.), 1:2 Rudolph (16.), 2:2 Weber (17.), 2:3 Steinherr (17.), 2:4 Steinherr (25.), 2:5 Nießner (28.), 3:5 Schmidbauer (30.)
02 VF2 14:40 TV Erkheim BC Aichach 4:6
(2:4)
0:1 Doll (3.), 0:2 Kinzel (5.), 0:3 Rabihic (6.), 0:4 Hutterer (8.), 1:4 Ch. Neß (9.), 2:4 Vetter (13.), 3:4 Christa (19.), 4:4 Vogel (23.), 4:5 Kinzel (26.), 4:6 Rabihic (30.)
03 VF3 15:20 TSV Wertingen TSV Kottern 7:9
(6:4)
1:0 U. Bunk (1.), 2:0 Korselt (2.), 1:2 Michalski (4.), 1:3 Niederleitner (7.), 2:3 Hoffmann (9.), 2:4 Santamaria (9.), 3:4 Yazir (10.), 4:4 Yazir (10.), 5:4 Korselt (11.), 6:4 Santamaria (15.), 6:5 Yazir (16.), 6:6 Wuttge (21.), 6:7 Wuttge (23.), 6:8 Yazir (27.), 7:8 U. Bunk (27.), 7:9 Hoffmann (30.)
04 VF4 16:00 Türkspor Augsburg TSG Thannhausen 5:6 n.S. - regulär 1:1
0:1 Geldhauser (6.), 1:1 Yaz (18.) – Siebenmeterschießen 2:1 Demir, TW Tok hält gegen Merkle, Arat verschießt, 2:2 Çam, 3:2 Çan, 3:3 Geldhauser, 4:3 Yaz, 4:4 Zinner, 5:4 Saritekin, 5:5 Sandner, TW Recaj hält gegen Tok, 5:6 Recaj
             
07 HF1 16:40 FC Augsburg 2 BC Aichach 7:4 (5:0)
      Sieger VF1 Sieger VF2   1:0 Rudolph (2.), 2:0 Knötzinger (6.), 3:0 Kiran (8.), 4:0 Müller (12.), 5:0 Thiede (12.), 5:1 Rabihic (18.), 6:1 Thiede (22.), 7:1 Steinherr (22.), 7:2 Hutterer (26.), 7:3 Kinzel (29.), 7:4 Kinzel (30.)
             
08 HF2 17:20 TSV Kottern TSG Thannhausen 4:9 (2:4)
      Sieger VF3 Sieger VF4   0:1 Geldhauser (3.), 0:2 Zinner (5.), 0:3 Sandner (5.), 1:3 Yazir (8.), 1:4 Merkle (14.), 2:4 Yazir (15.), 3:4 Hoffmann (17./Foulsiebenmeter), 3:5 Geldhauser (20.), 3:6 Çam (22.), 3:7 Çam (23.), 4:7 Erhan Erden (25.), 4:8 Sandner (29.), 4:9 Çam (30.)
         
09 FIN 19:00 FC Augsburg 2 TSG Thannhausen 4:3 (1:2)
      Sieger HF1 Sieger HF2   0:1 Geldhauser (3.), 1:1 Rudolph (4.), 1:2 Zinner (6.), 1:3 Sandner (19.), 2:3 Steinherr (26.), 3:3 Steinherr (27.), 4:3 Thiede (28.)
         
      Bester Spieler: Rudolph Thomas   FC Augsburg 2
      Bester Torhüter: Recaj Liridon    TSG Thannhausen
      Beste Torschützen: Steinherr Thomas    FC Augsburg 2
      (je 6 Treffer) Yazir Sezer   TSV Kottern

28.01.12 - 4. SC24.com Hallencup

4. SC24.com Fußball-Hallencup des SV Wattenweiler in Neuburg

  • 28.01.2012
  • Beginn 13:15 Uhr
  • Gruppenspiele 1x12 Minuten
Gruppe A Pkt. Tore +/-
1. SV Wattenweiler 5 4:3 +1
3. DJK Breitenthal 4 3:3 0
4. SV Neuburg 3 5:7 -2
2. TSV Krumbach 4 5:4 +1
         
Gruppe 2 Pkt. Tore +/-
2. TSV Langenhaslach 7 6:3 +3
1. FC Günzburg 7 7:2 +5
4. SpVgg Wiesenbach 0 2:9 -7
3. SV Bleichen 3 5:6 -1

 

          Erg. 7m