NEW
  •   slider00 slider01 slider02 slider03  
  •   slider04 slider05 slider06 slider07  
  •   slider08 slider09 slider10 slider11  
  •   slider12 slider13 slider14 slider15  

U09 (F-Junioren) - M-Net Jugendcup SV Münsterhausen - Samstag, 15.07.17, ab 10:00 Uhr

 

Gruppe B​

2. SpVgg Wiesenbach 3 1 2 0 2:0 +2 5       4. Platz beim M-Net Jugendcup in Münsterhausen für die F-Junioren der SpVgg Wiesenbach
4. TSV Dinkelscherben 3 3 0 0 3 0:10 -10 0  
3. SV Mindelzell 3 1 1 1 4:1 +3 4  
1. SV Münsterhausen 1 3 2 1 0 5:0 +5 7  
                   
                   
                   

Spielplan - Gruppenspiele 1x10 Minuten

01 Sa 15.07.17        
    B 10:00 SpVgg Wiesenbach TSV Dinkelscherben 3 2:0
        Maximilian Steidle, Tim Jenuwein  
    B 10:24 SV Münsterhausen 1 SpVgg Wiesenbach 0:0
    B 10:48 SV Mindelzell SV Münsterhausen 1 0:1
    B 11:12 TSV Dinkelscherben 3 SV Mindelzell 0:4
    B 11:36 SV Mindelzell SpVgg Wiesenbach 0:0
    B 11:48 SV Münsterhausen 1 TSV Dinkelscherben 3 4:0
             
    P7/8   SV Bleichen TSV Dinkelscherben 3 3:0
    P5/6   SV Mindelzell TSV Krumbach 2  
    P3/4   TSV Langenhaslach SpVgg Wiesenbach i.E. 9:8
        regulär 3:3 - Maximilian Steidle (2), Fäustle Jakob  
        7m: Jenuwein Tim, Maximilian Steidle, Lukas, Paul Olzmann  
    P1/2   TSG Thannhausen SV Münsterhausen 1 3:2

 

 

U11 (E-Jun.) - Hans-Kronawitter-Gedächtnisturnier in Wattenweiler - Samstag, 08.07.17, ab 14:10 Uhr

 

Gruppe A

2. SpVgg Wiesenbach 3 1 2 0 3:1 +2 5  
1. SG Wattenweiler/Neuburg 3 2 1 0 4:1 +3 7  
4. TSV Langenhaslach 3 0 0 3 0:6 -6 0  
3. FC Schönebach 3 1 1 1 3:2 +1 4  

Gruppe B

3. FC Günzburg 3 2 0 1 2:1 +1 6  
1. SpVgg Krumbach 3 2 0 1 6:1 +5 6  
4. SpVgg Ellzee 3 0 0 3 0:10 -10 0  
2. SV Obergessertshausen 3 2 0 1 5:1 +4 6  

 

Spielplan - Gruppenspiele 1x10 Minuten, Platzierungsspiele 1x15 Minuten

01 Sa 08.07.17        
  1 A 14:10 SG Neuburg/Wattenweiler SpVgg Wiesenbach 1:1
          Tim Jenuwein  
  2 A 14:10 TSV Langenhaslach FC Schönebach  0:3
  1 B 14:22 FC Günzburg SpVgg Krumbach  0:1
  2 B 14:22 SpVgg Ellzee TSV Balzhausen  4:0
  1 A 14:34 SG Neuburg/Wattenweiler TSV Langenhaslach  1:0
  2 A 14:34 SpVgg Wiesenbach FC Schönebach  0:0
  1 B 14:46 FC Günzburg SpVgg Ellzee  1:0
  2 B 14:46 SpVgg Krumbach TSV Balzhausen  0:1
  1 A 14:58 SpVgg Wiesenbach TSV Langenhaslach  2:0
        Tim Jenuwein, Simon Maier  
  2 A 14:58 FC Schönebach SG Neuburg/Wattenweiler 0:2
  1 B 15:10 SpVgg Krumbach SpVgg Ellzee  5:0
  2 B 15:10 TSV Balzhausen FC Günzburg  0:1
             
  1 HF1 15:40 SG Neuburg-Wattenweiler SV Obergessertshausen 1:0
        1. Gruppe A 2. Gruppe B  
  2 HF2 15:40 SpVgg Wiesenbach SpVgg Krumbach  0:2
        2. Gruppe A 1. Gruppe B  
             
  >> Turnierabbruch wegen Unwetter    
             
  2 P7/8 16:00 TSV Langenhaslach SpVgg Ellzee  
        4. Gruppe A 4. Gruppe B  
  1 P5/6 16:17 FC Schönebach FC Günzburg  
        3. Gruppe A 3. Gruppe B  
  2 P3/4 16:17 SpVgg Wiesenbach SV Obergessertshausen  
        Verlierer HF1 Verlierer HF2  
  1 P1/2 16:34 SG Neuburg-Wattenweiler SpVgg Krumbach  
        Sieger HF1 Sieger HF2  

U09 (F-Jun.) - Hans-Kronawitter-Gedächtnisturnier in Wattenweiler - Samstag, 08.07.17, ab 09:10 Uhr

 

Gruppe A

  SG Neuburg/Wattenweiler                
  SpVgg Ellzee                
  TSV Wasserburg                
  FC Günzburg                
  TSV Mindelheim                

Gruppe B

5. SpVgg Wiesenbach 4 0 1 3 0:8 -8 1  
  SC Bubesheim                
  TSG Thannhausen                
  (SG) SV Münsterhausen                
  TSV Langenhaslach                

 

Spielplan - Gruppenspiele 1x10 Minuten, Platzierungsspiele 1x15 Minuten

01 Sa 08.07.17        
  1 A 09:10 SG Neuburg/Wattenweiler SpVgg Ellzee  
  2 A 09:10 FC Günzburg TSV Wasserburg 4:0
  1 B 09:22 SC Bubesheim TSG Thannhausen  0:3
  2 B 09:22 TSV Langenhaslach (SG) SV Münsterhausen  0:1
  1 A 09:34 TSV Mindelheim SG Neuburg/Wattenweiler  0:1
  2 A 09:34 SpVgg Ellzee FC Günzburg  2:0
  1 B 09:46 SpVgg Wiesenbach SC Bubesheim 0:1
  2 B 09:46 TSG Thannhausen TSV Langenhaslach  
  1 A 09:58 TSV Wasserburg TSV Mindelheim 0:3
  2 A 09:58 FC Günzburg SG Neuburg/Wattenweiler  
  1 B 10:10 (SG) SV Münsterhausen SpVgg Wiesenbach  0:0
  2 B 10:10 TSV Langenhaslach SC Bubesheim  
  1 A 10:22 TSV Wasserburg SpVgg Ellzee  
  2 A 10:22 TSV Mindelheim FC Günzburg  
  1 B 10:34 (SG) SV Münsterhausen TSG Thannhausen  
  2 B 10:34 SpVgg Wiesenbach TSV Langenhaslach 0:1
  1 A 10:46 SG Neuburg/Wattenweiler TSV Wasserburg  
  2 A 10:46 SpVgg Ellzee TSV Mindelheim  
  1 B 10:58 SC Bubesheim (SG) SV Münsterhausen  
  2 B 10:58 TSG Thannhausen SpVgg Wiesenbach 6:0
             
  1 HF1 11:30 SG Neuburg-Wattenweiler TSG Thannhausen 0:4
        1. Gruppe A 2. Gruppe B  
  2 HF2 11:30 SpVgg Ellzee SC Bubesheim 3:4
        2. Gruppe A 1. Gruppe B  
             
  1 P9/10 11:42 SpVgg Wiesenbach TSV Wasserburg 3:0
        Maximilian Steidle (2), Jasmina Höll  
        5. Gruppe A 5. Gruppe B  
  2 P7/8 11:42 4. Gruppe A 4. Gruppe B  
  1 P5/6 12:00 3. Gruppe A 3. Gruppe B  
  2 P3/4 12:00 SG Neuburg-Wattenweiler SpVgg Ellzee  
        Verlierer HF1 Verlierer HF2  
   1  P1/2 12:20 TSG Thannhausen SC Bubesheim 5:0
        Sieger HF1 Sieger HF2  
             

 

Endklassement

1. TSG Thannhausen
2. SC Bubesheim
3. SpVgg Ellzee
4. SG Neuburg-Wattenweiler
...
9. SpVgg Wiesenbach
10. TSV Wasserburg

U11 (E-Jun.) - 5. Felix-Stadler-Gedächtnisturnier in Ellzee - Samstag, 01.07.17, ab 10:00 Uhr

 

Teilnehmer

5. SpVgg Wiesenbach 4 0 3 1 2:4 -2 3  
4. SG Wattenweiler/Neuburg 4 1 1 2 3:7 -4 4  
2. SpVgg Ellzee 4 1 0 3 8:4 +4 6  
3. SV Unterknöringen 4 2 2 0 3:5 -2 5  
1. TSV Langenhaslach 4 2 2 0 7:3 +4 8  

 

Spielplan

01 Sa 19.08.17 10:00 TSV Langenhaslach SG Wattenweiler/Neuburg 5:2
      10:15 SpVgg Wiesenbach SpVgg Ellzee  1:3
        Tim Jenuwein    
      10:30 SG Wattenweiler/Neuburg SV Unterknöringen 0:2
      10:45 SpVgg Ellzee TSV Langenhaslach  1:2
      11:00 SV Unterknöringen SpVgg Wiesenbach 1:1
        Alex Hartmann    
      11:15 SG Wattenweiler/Neuburg SpVgg Ellzee 1:0
      11:30 SV Unterknöringen TSV Langenhaslach 0:0
      11:45 SpVgg Wiesenbach SG Wattenweiler/Neuburg  0:0
      12:00 SpVgg Ellzee SV Unterknöringen  4:0
      12:15 TSV Langenhaslach SpVgg Wiesenbach  0:0
             

U11 (E-Junioren) - Turnier TSV Balzhausen - Sonntag, 04.06.17, ab 11 Uhr

Details folgen asap.

 

U11 (E-Junioren) - Sparkassen-Jugend-Cup 2016 des FV Bellenberg am 02.07.2016

Spielort: Sportgelände FV Bellenberg - Spielzeit 1x11 Minuten, Pause 1 Minuten

Gruppe A                 Gruppe B                
1. SV Ochsenhausen 3 2 1 0 5:1 +4 7   1. TSG Ehingen 2 3 2 1 0 7:1 +6 7  
2. FV Bellenberg 2 3 1 1 1 2:2 0 4   2. SpVgg Wiesenbach 3 2 1 0 5:0 +5 7  
3. SV Ljilhan Ulm 3 1 1 1 1:1 0 4   3. SV Offenhausen 3 0 1 2 1:3 -2 1  
4. TSF Ludwigsfeld 3 0 1 2 0:4 -4 0   4. VfL Ulm 3 0 1 2 0:9 -9 1  

 

Spielplan

01   A 09:00 FV Bellenberg 2 SV Ochsenhausen 1:2
02   A 09:12 SV Ljiljan Ulm TSF Ludwigsfeld 1:0
03   B 09:24 TSG Ehingen 2 SV Offenhausen 2:1
04   B 09:36 VfL Ulm SpVgg Wiesenbach 0:4
        Kuen Dominik (3), Fäustle David  
05   A 09:48 TSF Ludwigsfeld FV Bellenberg 2 0:0
06   A 10:00 SV Ochsenhausen SV Ljiljan Ulm 0:0
07   B 10:12 SpVgg Wiesenbach TSG Ehingen 2 0:0
08   B 10:24 SV Offenhausen VfL Ulm 0:0
09   A 10:36 SV Ljiljan Ulm FV Bellenberg 2 0:1
10   A 10:48 TSF Ludwigsfeld SV Ochsenhausen 0:3
11   B 11:00 VfL Ulm TSG Ehingen 2 0:5
12   B 11:12 SpVgg Wiesenbach SV Offenhausen 1:0
        Müller Jannik    
             
13   HF1 11:32 SV Ochsenhausen SpVgg Wiesenbach 0:2
        1. Gruppe A 2. Gruppe B  
          Müller Jannik (2)  
14   HF2 11:44 TSG Ehingen 2 FV Bellenberg 2 2:0
        1. Gruppe B 2. Gruppe A  
             
15

 

 

P7 11:56 TSF Ludwigsfeld VfL Ulm 1:0
        4. Gruppe A 4. Gruppe B  
16   P5 12:08 SV Ljiljan Ulm SV Offenhausen 1:0
        3. Gruppe A 3. Gruppe B  
17   P3 12:20 SV Ochsenhausen FV Bellenberg 2 6:3
        Verlierer HF1 Verlierer HF2  
18   P1 12:32 SpVgg Wiesenbach TSG Ehingen 2 1:2
        Sieger HF1 Sieger HF2  
        Müller Jannik    

U11 (E-Junioren) - 7. internationaler SC24.com Cup am 28.05.2016

Download offizieller Spielplan - weitere Informationen auf der offiziellen Webseite "Neuburger Jugendturnier"

Spielort: Sportanlage Neuburg, Ellerbachstr. 17, 86476 Neuburg - Spielzeit 1x12 Minuten, Pause 3 Minuten

Gruppe A                 Gruppe B                
1. RB Leipzig 7 6 1 0 17:0 +17 19   1. Borussia Dortmund 7 5 2 0 20:1 +19 17  
2. Rapid Wien 7 5 0 2 10:2 +8 15   2. Slavia Prag 7 5 1 1 12:3 +15 16  
3. FC Augsburg 7 4 2 1 12:1 +11 14   3. TSG 1899 Hoffenheim 7 3 3 1 19:3 +16 12  
4. FSV Mainz 05 7 4 1 2 18:3 +15 13   4. Eintracht Frankfurt 7 3 2 2 11:3 +8 11  
5. Stabaek Fotball 7 4 0 3 12:9 +3 12   5. FC Zürich 7 3 1 3 14:7 +7 10  
6. FC Ingolstadt 04 7 2 0 5 4:7 -3 6   6. Red Bull Salzburg 7 3 1 3 11:6 +5 10  
7. SV Bleichen 7 1 0 6 1:29 -28 3   7. TSV Krumbach 7 1 0 6 3:22 -19 3  
8. SpVgg Wiesenbach 7 0 0 7 0:23 -23 0   8. DJK Breitenthal 7 0 0 7 0:45 -45 0  

 

Spielplan

01 1 A 10:00 FC Augsburg Rapid Wien 1:0
02 2 A 10:00 SV Bleichen Stabaek Fotball 0:4
03 3 A 10:00 RB Leipzig FSV Mainz 05 1:0
04 1 B 10:15 FC Zürich Borussia Dortmund 0:1
05 2 B 10:15 DJK Breitenthal Red Bull Salzburg 0:6
06 3 B 10:15 TSV Krumbach Slavia Prag 0:2
07 1 A 10:30 FC Ingolstadt 04 SpVgg Wiesenbach 2:0
08 2 A 10:30 Stabaek Fotball FC Augsburg 1:0
09 3 A 10:30 Rapid Wien SV Bleichen 3:0
10 1 B 10:45 TSG 1899 Hoffenheim Eintracht Frankfurt 0:0
11 2 B 10:45 Red Bull Salzburg FC Zürich 1:2
12 3 B 10:45 Borussia Dortmund DJK Breitenthal 9:0
13 1 A 11:20 SpVgg Wiesenbach RB Leipzig 0:5
14 2 A 11:20 FSV Mainz 05 FC Ingolstadt 04 1:0
15 3 A 11:20 FC Augsburg SV Bleichen 5:0
16 1 B 11:35 Eintracht Frankfurt TSV Krumbach 5:0
17 2 B 11:35 Slavia Prag TSG 1899 Hoffenheim 1:0
18 3 B 11:35 FC Zürich DJK Breitenthal 8:0
19 1 A 11:50 RB Leipzig Stabaek Fotball  2:0
20 2 A 11:50 Rapid Wien FC Ingolstadt 04 1:0
21 3 A 11:50 FSV Mainz 05 SpVgg Wiesenbach 4:0
22 1 B 12:05 TSV Krumbach Red Bull Salzburg 0:1
23 2 B 12:05 Borussia Dortmund TSG 1899 Hoffenheim 1:1
24 3 B 12:05 Slavia Prag Eintracht Frankfurt 0:2
25 1 A 12:20 Stabaek Fotball Rapid Wien 0:3
26 2 A 12:20 FC Ingolstadt 04 RB Leipzig 0:2
27 3 A 12:20 SpVgg Wiesenbach FC Augsburg 0:5
28 1 B 12:35 Red Bull Salzburg Borussia Dortmund 0:1
29 2 B 12:35 TSG 1899 Hoffenheim TSV Krumbach 4:0
30 3 B 12:35 Eintracht Frankfurt FC Zürich 0:0
31 1 A 12:50 SV Bleichen FSV Mainz 05 0:10
32 2 A 12:50 Stabaek Fotball FC Ingolstadt 04 2:1
33 3 A 12:50 Rapid Wien SpVgg Wiesenbach 2:0
34 1 B 13:05 DJK Breitenthal Slavia Prag 0:5
35 2 B 13:05 Red Bull Salzburg TSG 1899 Hoffenheim 1:1
36 3 B 13:05 Borussia Dortmund Eintracht Frankfurt 2:0
37 1 A 13:20 FC Augsburg FSV Mainz 05 0:0
38 2 A 13:20 RB Leipzig SV Bleichen 6:0
39 3 A 13:20 SpVgg Wiesenbach Stabaek Fotball 0:4
40 1 B 13:35 FC Zürich Slavia Prag 0:2
41 2 B 13:35 TSV Krumbach DJK Breitenthal 3:0
42 3 B 13:35 Eintracht Frankfurt Red Bull Salzburg 0:1
43 1 A 13:50 FSV Mainz 05 Rapid Wien 0:1
44 2 A 13:50 FC Ingolstadt 04 SV Bleichen 1:0
45 3 A 13:50 RB Leipzig FC Augsburg 0:0
46 1 B 14:05 Slavia Prag Borussia Dortmund 0:0
47 2 B 14:05 TSG 1899 Hoffenheim DJK Breitenthal 10:0
48 3 B 14:05 TSV Krumbach FC Zürich 0:4
49 1 A 14:20 Stabaek Fotball FSV Mainz 05 1:3
50 2 A 14:20 SV Bleichen SpVgg Wiesenbach 1:0
51 3 A 14:20 Rapid Wien RB Leipzig 0:1
52 1 B 14:35 Red Bull Salzburg Slavia Prag 1:2
53 2 B 14:35 DJK Breitenthal Eintracht Frankfurt 0:4
54 3 B 14:35 Borussia Dortmund TSV Krumbach 6:0
55 1 A 14:50 FC Augsburg FC Ingolstadt 04 1:0
56 2 B 14:50 FC Zürich TSG 1899 Hoffenheim 0:3
             
57 1 VF1 15:20 RB Leipzig Eintracht Frankfurt 0:3
        1. Gruppe A 4. Gruppe B  
58 2 VF2 15:20 Rapid Wien TSG 1899 Hoffenheim 5:4
        2. Gruppe A 3. Gruppe B 9m
59 1 VF3 15:35 FC Augsburg Slavia Prag 1:3
        3. Gruppe A 2. Gruppe B 9m
60 2 VF4 15:35 FSV Mainz 05 Borussia Dortmund 0:1
        4. Gruppe A 1. Gruppe B  
             
  1. Halbfinale um die Plätze 13 - 16  
61 1   15:50 SpVgg Wiesenbach TSV Krumbach 2:4
        8. Gruppe A 7. Gruppe B 9m
        Müller Jannik & Kienle Simon treffen für die SpVgg Wiesenbach  
  2. Halbfinale um die Plätze 13 - 16  
62 2   15:50 SV Bleichen DJK Breitenthal 4:3
        7. Gruppe A 8. Gruppe B 9m
  1. Halbfinale um die Plätze 9 - 12  
63 1   16:05 FC Ingolstadt 04 FC Zürich 4:5
        6. Gruppe A 5. Gruppe B 9m
  2. Halbfinale um die Plätze 9 - 12  
64 2   16:05 Stabaek Fotball Red Bull Salzburg 5:4
        5. Gruppe A 6. Gruppe B 9m
             
  1. Halbfinale um die Plätze 5 - 8      
65   16:20 RB Leipzig FC Augsburg 1:0
        Verlierer Spiel 57 Verlierer Spiel 59   
  2. Halbfinale um die Plätze 5 - 8
66 2   16:20 TSG 1899 Hoffenheim FSV Mainz 05 4:1
        Verlierer Spiel 58 Verlierer Spiel 60 9m
  1. Halbfinale um die Plätze 1 - 4
67 1   16:35 Eintracht Frankfurt Slavia Prag 3:1
        Sieger Spiel 57 Sieger Spiel 59  
  2. Halbfinale um die Plätze 1 - 4
68 2   16:35 Rapid Wien Borussia Dortmund 1:0
        Sieger Spiel 58 Sieger Spiel 60  
             
  Platzierungsspiele
             
69 1 P15 16:50 SpVgg Wiesenbach DJK Breitenthal 2:0
        Verlierer Spiel 61 Verlierer Spiel 62  
        Müller Jannik, Kienle Simon  
70 2 P13 16:50 TSV Krumbach SV Bleichen 0:1
        Sieger Spiel 61 Sieger Spiel 62  
71 1 P11 17:05 FC Ingolstadt 04 Red Bull Salzburg 0:2
        Verlierer Spiel 63 Verlierer Spiel 64  
72 2 P9 17:05 FC Zürich Stabaek Fotball 2:1
        Sieger Spiel 63 Sieger Spiel 64  
73 2 P7 17:20 FC Augsburg FSV Mainz 05 4:5
        Verlierer Spiel 65 Verlierer Spiel 66 9m
74 1 P5 17:30 RB Leipzig TSG 1899 Hoffenheim 3:1
        Sieger Spiel 65 Sieger Spiel 66  
75 2 P3 17:35 Slavia Prag Borussia Dortmund 1:0
        Verlierer Spiel 67 Verlierer Spiel 68  
76 1 P1 17:50 Eintracht Frankfurt Rapid Wien 3:4
        Sieger Spiel 67 Sieger Spiel 68 9m
        regulär: 1:1    

Samstag, 04.07.2015, ab 16:30 Uhr

Sportgelände SV Wattenweiler, Zum Sportplatz, 86476 Wattenweiler

T e i l n a h m e   a b g e s a g t

Teilnehmende Mannschaften

Gruppe A                     Gruppe B                    
  SpVgg Wiesenbach                       SG Neuburg-Wattenweiler 2                    
  SG Neuburg-Wattenweiler 1                       TSV Langenhaslach                    
  TSV Burgau                       TSV Krumbach                    
  TSG Thannhausen 1                       TSG Thannhausen 2                    
  FV Weißenhorn                       SV Münsterhausen                    
  SG Reisensburg-Leinheim                       SV Bleichen                    

 

Turnierplan - Achtung: der Turnierbeginn wurde aufgrund der zu erwartenden Temperaturen auf 16:30 Uhr verschoben

01 14:10 A 1 SG Neuburg-Wattenweiler 1 SpVgg Wiesenbach  
02 14:10 A 2 TSV Burgau TSG Thannhausen 1  
03 14:22 A 1 SG Reisensburg-Leinheim FV Weißenhorn  
04 14:22 B 2 TSV Langenhaslach SG Neuburg-Wattenweiler 2  
05 14:34 B 1 TSG Thannhausen 2 TSV Krumbach  
06 14:34 B 2 SV Bleichen SV Münsterhausen  
07 14:46 A 1 SpVgg Wiesenbach TSV Burgau  
08 14:46 A 2 TSG Thannhausen 1 FV Weißenhorn  
09 14:58 A 1 SG Reisensburg-Leinheim SG Neuburg-Wattenweiler 1  
10 14:58 B 2 TSV Langenhaslach TSV Krumbach  
11 15:10 B 1 SG Neuburg-Wattenweiler 2 SV Bleichen  
12 15:10 B 2 TSG Thannhausen 2 SV Münsterhausen  
13 15:22 A 1 SG Neuburg-Wattenweiler 1 FV Weißenhorn  
14 15:22 A 2 SG Reisensburg-Leinheim TSV Burgau  
15 15:34 A 1 TSG Thannhausen 1 SpVgg Wiesenbach  
16 15:34 B 2 SV Münsterhausen SG Neuburg-Wattenweiler 2  
17 15:46 B 1 TSV Krumbach SV Bleichen  
18 15:46 B 2 TSV Langenhaslach TSG Thannhausen 2  
19 15:58 A 1 TSV Burgau FV Weißenhorn  
20 15:58 A 2 SpVgg Wiesenbach SG Reisensburg-Leinheim  
21 16:10 A 1 SG Neuburg-Wattenweiler 1 TSG Thannhausen 1  
22 16:10 B 2 TSV Krumbach SV Münsterhausen  
23 16:22 B 1 SV Bleichen TSV Langenhaslach  
24 16:22 B 2 SG Neuburg-Wattenweiler 2 TSG Thannhausen 2  
25 16:34 A 1 SG Neuburg-Wattenweiler 1 TSV Burgau  
26 16:34 A 2 FV Weißenhorn SpVgg Wiesennbach  
27 16:46 A 1 SG Reisensburg-Leinheim TSG Thannhausen 1  
28 16:46 B 2 TSV Krumbach SG Neuburg-Wattenweiler 2  
29 16:58 B 1 SV Münsterhausen TSV Langenhaslach  
30 16:58 B 2 SV Bleichen TSG Thannhausen 2  
             
31 17:25   1      
  HF1     1. Gruppe A 2. Gruppe B  
32 17:25   2      
  HF2     1. Gruppe B 2. Gruppe A  
33 17:37   1      
  P11     6. Gruppe A 6. Gruppe B  
34 17:37   2      
  P9     5. Gruppe A 5. Gruppe B  
35 17:49   1      
  P7     4. Gruppe A 4. Gruppe B  
36 17:49   2      
  P5     3. Gruppe A 3. Gruppe B  
37 18:01   2      
  P3     Verlierer HF1 Verlierer HF2  
38 18:13   1      
  P1     Sieger HF1 Sieger HF2  
             

Samstag, 04.07.2015, ab 09:00 Uhr

Sportgelände SV Wattenweiler, Zum Sportplatz, 86476 Wattenweiler

Teilnehmende Mannschaften

Gruppe A                     Gruppe B                    
  SG Neuburg-Wattenweiler                       SpVgg Wiesenbach                    
  VfL Leipheim                       TSG Thannhausen                    
  SV Mindelzell                       TSV Krumbach                    
  SpVgg Krumbach                       (SG) TSV Balzhausen                    
  SV Freihalden                       TSV Burgau                    

 

Turnierplan - Achtung: der Turnierbeginn wurde aufgrund der zu erwartenden Temperaturen auf 09:00 Uhr vorverlegt

01 09:40 A 1 SG Neuburg-Wattenweiler VfL Leipheim  
02 09:40 A 2 SpVgg Krumbach SV Mindelzell   
03 09:52 B 1 TSG Thannhausen TSV Krumbach  
04 09:52 B 2 SpVgg Wiesenbach (SG) TSV Balzhausen  
05 10:04 A 1 SV Freihalden SG Neuburg-Wattenweiler  
06 10:04 A 2 VfL Leipheim SpVgg Krumbach  
07 10:16 B 1 TSV Burgau TSG Thannhausen  
08 10:16 B 2 TSV Krumbach SpVgg Wiesenbach  
09 10:28 A 1 SV Mindelzell SV Freihalden  
10 10:28 A 2 SpVgg Krumbach SG Neuburg-Wattenweiler  
11 10:40 B 1 (SG) TSV Balzhausen TSV Burgau  
12 10:40 B 2 SpVgg Wiesenbach TSG Thannhausen  
13 10:52 A 1 SV Mindelzell VfL Leipheim  
14 10:52 A 2 SV Freihalden SpVgg Krumbach  
15 11:04 B 1 (SG) TSV Balzhausen TSV Krumbach  
16 11:04 B 2 TSV Burgau SpVgg Wiesenbach  
17 11:16 A 1 SG Neuburg-Wattenweiler SV Mindelzell  
18 11:16 A 2 VfL Leipheim SV Freihalden  
19 11:28 B 1 TSG Thannhausen (SG) TSV Balzhausen  
20 11:28 B 2 TSV Krumbach TSV Burgau  
             
21 12:10   1      
  HF1     1. Gruppe A 2. Gruppe B  
22 12:10   2      
  HF2     1. Gruppe B 2. Gruppe A  
23 12:22   2      
  P9     5. Gruppe A 5. Gruppe B  
24 12:22   1      
  P7     4. Gruppe A 4. Gruppe B  
25 12:34   2      
  P5     3. Gruppe A 3. Gruppe B  
26 12:34   1      
  P3     Verlierer HF1 Verlierer HF2  
27 12:46   1      
  P1     Sieger HF1 Sieger HF2  
             

Samstag, 04.07.2015, ab 09:30 Uhr

Sportgelände SV Wattenweiler, Zum Sportplatz, 86476 Wattenweiler

Teilnehmende Mannschaften

Gruppe A                     Gruppe B                    
  SpVgg Wiesenbach                       VfL Leipheim                    
  SG Neuburg-Wattenweiler                       TSV Langenhaslach                    
  TSV Burgau                       TSV Krumbach                    
  TSG Thannhausen                       SV Billenhausen                    
  SV Mindelzell                       SV Münsterhausen                    
  SV Kleinbeuren                       VfR Jettingen                    

 

Turnierplan - Achtung: der Turnierbeginn wurde aufgrund der zu erwartenden Temperaturen auf 09:30 Uhr vorverlegt

01 10:40 A 1 SG Neuburg-Wattenweiler SpVgg Wiesenbach  
02 10:40 A 2 TSV Burgau TSG Thannhausen  
03 10:50 A 1 SV Kleinbeuren SV Mindelzell  
04 10:50 B 2 TSV Langenhaslach VfL Leipheim  
05 11:00 B 1 SV Billenhausen TSV Krumbach  
06 11:00 B 2 VfR Jettingen SV Münsterhausen  
07 11:10 A 1 SpVgg Wiesenbach TSV Burgau  
08 11:10 A 2 TSG Thannhausen SV Mindelzell  
09 11:20 A 1 SV Kleinbeuren SG Neuburg-Wattenweiler  
10 11:20 B 2 TSV Langenhaslach TSV Krumbach  
11 11:30 B 1 VfL Leipheim VfR Jettingen  
12 11:30 B 2 SV Billenhausen SV Münsterhausen  
13 11:40 A 1 SG Neuburg-Wattenweiler SV Mindelzell  
14 11:40 A 2 SV Kleinbeuren TSV Burgau  
15 11:50 A 1 TSG Thannhausen SpVgg Wiesenbach  
16 11:50 B 2 SV Münsterhausen VfL Leipheim  
17 12:00 B 1 TSV Krumbach VfR Jettingen  
18 12:00 B 2 TSV Langenhaslach SV Billenhausen  
19 12:10 A 1 TSV Burgau SV Mindelzell  
20 12:10 A 2 SpVgg Wiesenbach SV Kleinbeuren  
21 12:20 A 1 SG Neuburg-Wattenweiler TSG Thannhausen  
22 12:20 B 2 TSV Krumbach SV Münsterhausen  
23 12:30 B 1 VfR Jettingen TSV Langenhaslach  
24 12:30 B 2 VfL Leipheim SV Billenhausen  
25 12:40 A 1 SG Neuburg-Wattenweiler TSV Burgau  
26 12:40 A 2 SV Mindelzell SpVgg Wiesenbach  
27 12:50 A 1 SV Kleinbeuren TSG Thannhausen  
28 12:50 B 2 TSV Krumbach VfL Leipheim  
29 13:00 B 1 SV Münsterhausen TSV Langenhaslach  
30 13:00 B 2 VfR Jettingen SV Billenhausen  
             
31 13:25   1      
  HF1     1. Gruppe A 2. Gruppe B  
32 13:25   2      
  HF2     1. Gruppe B 2. Gruppe A  
33 13:35   1      
  P11     6. Gruppe A 6. Gruppe B  
34 13:35   2      
  P9     5. Gruppe A 5. Gruppe B  
35 13:45   1      
  P7     4. Gruppe A 4. Gruppe B  
36 13:45   2      
  P5     3. Gruppe A 3. Gruppe B  
37 13:55   1      
  P3     Verlierer HF1 Verlierer HF2  
38 14:05   1      
  P1     Sieger HF1 Sieger HF2  
             

U11 (E-Junioren) - 6. internationaler SC24.com Cup am 10.05.2015

Spielzeit 1x13 Minuten, Pause 2 Minuten

Teilnehmende Mannschaften

Gruppe A                 Gruppe B                
5. Stabaek Fotball 5 1 1 3 3:6 -3 4   4. FC Zürich 5 2 1 2 9:5 +4 7  
4. FC Bayern München 5 1 2 2 9:6 +3 5   5. TSG 1899 Hoffenheim 5 1 1 3 8:7 +1 4  
3. Slavia Prag 5 2 3 0 9:1 +8 9   2. Hannover 96 5 3 0 2 10:3 +7 9  
1. FC Augsburg 5 4 1 0 15:4 +11 13   3. CFR Cluj 5 3 0 2 5:3 +2 9  
2. Rapid Wien 5 3 1 1 8:3 +5 10   1. Borussia Mönchengladbach 5 5 0 0 11:0 +11 15  
6. DJK Breitenthal 5 0 0 5 0:24 -24 0   6. SpVgg Wiesenbach 5 0 0 5 0:25 -25 0  

 

Spielplan

01 1 A 09:30 Stabaek Fotball FC Bayern München 0:0
02 2 A 09:30 Slavia Prag FC Augsburg 1:1
03 3 A 09:30 Rapid Wied DJK Breitenthal 5:0
04 1 B 09:45 FC Zürich TSG 1899 Hoffenheim 1:1
05 2 B 09:45 Hannover 96 CFR Cluj 1:0
06 3 B 09:45 Borussia Mönchengladbach SpVgg Wiesenbach 6:0
07 1 A 10:00  Stabaek Fotball Slavia Prag  0:3
08 2 A 10:00 FC Bayern München Rapid Wien  1:2
09 3 A 10:00 FC Augsburg DJK Breitenthal 6:0
10 1 B 10:15 FC Zürich Hannover 96 2:0
11 2 B 10:15 TSG 1899 Hoffenheim Borussia Mönchengladbach 0:2
12 3 B 10:15 CFR Cluj SpVgg Wiesenbach 1:0
13 1 A 10:30 Stabaek Fotball Rapid Wien 0:1
14 2 A 10:30 FC Bayern München FC Augsburg 2:4
15 3 A 10:30 DJK Breitenthal Slavia Prag 0:5
16 1 B 10:45 FC Zürich Borussia Mönchengladbach 0:1
17 2 B 10:45 TSG 1899 Hoffenheim CFR Cluj 0:1
18 3 B 10:45 SpVgg Wiesenbach Hannover 96 0:6
19 1 A 11:00 FC Augsburg Stabaek Fotball 2:1
20 2 A 11:00 DJK Breitenthal FC Bayern München 0:6
21 3 A 11:00 Slavia Prag Rapid Wien 0:0
22 1 B 11:15 CFR Cluj FC Zürich 3:1
23 2 B 11:15 SpVgg Wiesenbach TSG 1899 Hoffenheim 0:7
24 3 B 11:15 Hannover 96 Borussia Mönchengladbach 0:1
25 1 A 11:30 DJK Breitenthal Stabaek Fotball 0:2
26 2 A 11:30 FC Bayern München Slavia Prag 0:0
27 3 A 11:30 Rapid Wien FC Augsburg 0:2
28 1 B 11:45 SpVgg Wiesenbach FC Zürich 0:5
29 2 B 11:45 TSG 1899 Hoffenheim Hannover 96 0:3
30 3 B 11:45 Borussia Mönchengladbach CFR Cluj 1:0
             
             
31 1   12:17 DJK Breitenthal SpVgg Wiesenbach 4:3/9m
      P11/12 6. Gruppe A 6. Gruppe B  
             
32 2   12:17 Stabaek Fotball TSG 1899 Hoffenheim 1:0
      P9/10 5. Gruppe A 5. Gruppe B  
             
33 1   12:33 FC Augsburg Hannover 96 2:0
      HF1 1. Gruppe A 2. Gruppe B  
             
34 2   12:33 Borussia Mönchengladbach Rapid Wien 1:0
      HF2 1. Gruppe B 2. Gruppe A  
             
35 1   12:49 FC Bayern München FC Zürich 1:0
      P7/8 4. Gruppe A 4. Gruppe B  
             
36 2   12:49 Slavia Prag CFR Cluj 6:5/9m
      P5/6 3. Gruppe A 3. Gruppe B  
             
37 1   13:05 Hannover 96 Rapid Wien 0:2
      P3/4 Verlierer Spiel 33 Verlierer Spiel 34  
             
38 1   13:21 FC Augsburg Borussia Mönchengladbach 1:0
      P1/2 Sieger Spiel 33 Siegel Spiel 34  
             

Samstag, 26.07.14, Beginn 14:00 Uhr, Spielzeit 1x14 Minuten, Wechselzeit 1 Minuten

Die Siegerehrung erfolgt direkt nach dem letzten Spiel.

  Teilnehmerfeld      
  1. SV Kleinbeuren 12:1 7  
  2. SpVgg Wiesenbach 4:1 6  
  3. SV Hochwang 2:4 2  
  4. SV Unterknöringen 1:13 1  

 

01 14:00 SV Hochwang SV Kleinbeuren 1:1    
02 14:15 SpVgg Wiesenbach SV Unterknöringen 2:0    
    Kuen Dominik, Müller Jannik    
04 14:30 SV Kleinbeuren SpVgg Wiesenbach 1:0    
05 14:45 SV Hochwang SV Unterknöringen 1:1    
05 15:00 SpVgg Wiesenbach SV Hochwang 2:0    
    Müller Jannik (2)        
07 15:15 SV Unterknöringen SV Kleinbeuren 0:10    

2. Gottfried Schäfer Gedächtnisturnier SpVgg Ellzee

Samstag, 20.07.13 - Beginn 10:00, Spielzeit 1x15 Minuten, Pause 2 Minute, Sportgelände SpVgg Ellzee

Teilnehmerfeld Pkt. Tore +/-
2. DJK Breitenthal 7 7:3 +4
1. SpVgg Ellzee 10 6:0 +6
3. FC Reflexa Rettenbach 5 3:3 0
4. SV Unterknöringen 3 2:3 -1
5. SpVgg Wiesenbach 1 1:10 -9

 

01 10:00 SpVgg Ellzee FC Reflexa Rettenbach 2:0  
02 10:17 SV Unterknöringen DJK Breitenthal 1:2  
03 10:34 FC Reflexa Rettenbach SpVgg Wiesenbach 2:0  
04 10:51 DJK Breitenthal SpVgg Ellzee 0:1  
05 11:08 SpVgg Wiesenbach SV Unterknöringen 1:1 Braun Tino (1:0) 
06 11:25 FC Reflexa Rettenbach DJK Breitenthal 1:1  
07 11:42 SpVgg Wiesenbach SpVgg Ellzee 0:3  
08 11:59 SV Unterknöringen FC Reflexa Rettenbach 0:0  
09 12:16 DJK Breitenthal SpVgg Wiesenbach 4:0  
10 12:33 SpVgg Ellzee SV Unterknöringen 0:0  

3. Leonhard-Ost Gedächtnisturnier SpVgg Ellzee

Samstag, 19.07.14, Beginn 09:10 Uhr, Spielzeit 1x12 Minuten, Wechselzeit 3 Minuten

  Teilnehmerfeld      
    SV Hochwang      
    VfR Jettingen      
    SpVgg Ellzee      
    SpVgg Wiesenbach      
    TSV Krumbach      

 

01 09:10 TSV Krumbach VfR Jettingen      
02 09:25 SV Hochwang SpVgg Ellzee      
03 09:40 VfR Jettingen SpVgg Wiesenbach 0:0    
04 09:55 SpVgg Ellzee TSV Krumbach      
05 10:10 SpVgg Wiesenbach SV Hochwang 1:1 Keller Marvin   
06 10:25 VfR Jettingen SpVgg Ellzee      
07 10:40 SpVgg Wiesenbach TSV Krumbach 0:2    
08 10:55 SV Hochwang VfR Jettingen      
09 11:10 SpVgg Ellzee SpVgg Wiesenbach 0:1 Deinhart Nicolas   
10 11:25 TSV Krumbach SV Hochwang      
             

Turnier in Münsterhausen

Sonntag, 14.07.13 - Beginn 10:00, Spielzeit 1x10 Minuten, Pause 2 Minute, Sportgelände SV Münsterhausen

Teilnehmerfeld Pkt. Tore +/-
6. SpVgg Wiesenbach 3 3:6 -3
3. SV Bleichen 7 3:3 0
5. TSV Langenhaslach 4 1:3 -2
4. SV Münsterhausen 5 2:3 -1
1. SV Unterknöringen 13 6:1 +5
2. TSV Ziemetshausen 8 5:4 +1

 

01 10:00 TSV Langenhaslach TSV Ziemetshausen 0:1  
02 10:12 SpVgg Wiesenbach SV Bleichen 0:0  
03 10:24 SV Unterknöringen SV Münsterhausen 1:0  
04 10:36 TSV Ziemetshausen SpVgg Wiesenbach 2:2 Müller Jannik (1:1), Kuen Dominik (2:1)
05 10:48 SV Münsterhausen TSV Langenhaslach 0:0  
06 11:00 SV Bleichen SV Unterknöringen 0:1  
07 11:12 TSV Langenhaslach SpVgg Wiesenbach 1:0  
08 11:24 SV Unterknöringen TSV Ziemetshausen 2:0  
09 11:36 SV Münsterhausen SV Bleichen 0:2  
10 11:48 SpVgg Wiesenbach SV Unterknöringen 1:1 Kuen Dominik (1:1)
11 12:00 TSV Langenhaslach SV Bleichen 0:1  
12 12:12 TSV Ziemetshausen SV Münsterhausen 0:0  
13 12:24 SV Unterknöringen TSV Langenhaslach 1:0  
14 12:36 SV Münsterhausen SpVgg Wiesenbach 2:0  
15 12:48 SV Bleichen TSV Ziemetshausen 0:2  

Turnier für E2-Junioren

Samstag, 06.07.13 - Beginn 12:30, Spielzeit 1x10 Minuten, Pause 2 Minute, Sportgelände VfL Großkötz

Teilnehmerfeld Pkt. Tore +/-
1. SC Bubesheim 12 6:0 +6
4. VfL Großkötz 6 3:4 -1
5. TSV Offingen 0 0:6 -6
3. SG Reisensburg-Leinheim 6 4:4 0
2. SpVgg Wiesenbach 6 5:4 +1

 

01 12:30 VfL Großkötz SC Bubesheim 0:1  
02 12:42 TSV Offingen SpVgg Wiesenbach 0:3 Fäustle Philipp (0:1, 0:3), Miller Felix (0:2) 
03 12:54 SG Reisensburg VfL Großkötz 3:0  
04 13:06 SC Bubesheim TSV Offingen 1:0  
05 13:18 SpVgg Wiesenbach SG Reisensburg 2:0 Keller Marvin (1:0), Miller Felix (2:0) 
06 13:30 VfL Großkötz TSV Offingen 1:0  
07 13:42 SC Bubesheim SpVgg Wiesenbach 2:0  
08 13:54 TSV Offingen SG Reisensburg 0:1  
09 14:06 SpVgg Wiesenbach VfL Großkötz 0:2  
10 14:18 SG Reisensburg SC Bubesheim 0:2  

Samstag, 06.07.13 - Beginn 15:00, Spielzeit 1x10 Minuten, Pause 2 Minute, Sportgelände VfL Großkötz

Teilnehmerfeld Pkt. Tore +/-
1. FC Augsburg U10 16 15:2 +13
7. VfL Großkötz 2 3:13 -10
2. SpVgg Kleinkötz 11 7:4 +3
3. VfL Leipheim 8 7:6 +1
6. SV Lonsee 5 2:4 -2
4. FV Sontheim 8 5:9 -4
5. SpVgg Wiesenbach 6 3:4 1

 

01 15:00 VfL Großkötz FC Augsburg U10 1:3  
02 15:10 SV Lonsee SpVgg Kleinkötz 0:1  
03 15:20 FV Sontheim SpVgg Wiesenbach 1:0  
04 15:30 VfL Leipheim VfL Großkötz 3:0  
05 15:40 FC Augsburg U10 SV Lonsee  3:0  
06 15:50 SpVgg Kleinkötz FV Sontheim 1:0  
07 16:00 SpVgg Wiesenbach VfL Leipheim 1:0 Konrad Pia 
08 16:10 VfL Großkötz SV Lonsee 1:1  
09 16:20 FV Sontheim FC Augsburg U10 1:4  
10 16:30 VfL Leipheim SpVgg Kleinkötz 1:1  
11 16:40 SpVgg Wiesenbach VfL Großkötz 1:1 Schnitzler Ronja 
12 16:50 SV Lomnsee FV Sontheim 0:0  
13 17:00 FC Augsburg U10 VfL Leipheim 3:0   
14 17:10 SpVgg Kleinkötz SpVgg Wiesenbach 1:1 Schnitzler Noah 
15 17:20 VfL Großkötz FV Sontheim 0:2  
16 17:30 VfL Leipheim SV Lonsee 2:0  
17 17:40 SpVgg Wiesenbach FC Augsburg U10 0:0  
18 17:50 FC Augsburg U10 SpVgg Kleinkötz 2:0  
19 18:00 FV Sontheim VfL Leipheim 1:1  
20 18:10 SV Lonsee SpVgg Wiesenbach 2:0  
21 18:20 SpVgg Kleinkötz VfL Großkötz 3:0  

Turnier für U13-Junioren der SpVgg Ellzee anläßlich der Sportplatzeinweihung am 14. Juli 2012 

Samstag, 14.07.12 - Beginn 14:00, Spielzeit 1x15 Minuten, Pause 2 Minute

Teilnehmerfeld Pkt. Tore +/-
5. SpVgg Wiesenbach 1 1:5 -4
4. SpVgg Ellzee 2 1:4 -3
3. JFG Kötztal 06 6 2:3 -1 
2. TSV Langenhaslach 7 3:2 +1
1. SC Ichenhausen 12 7:0 +7

 

01   14:00   SpVgg Ellzee SpVgg Wiesenbach 1:1  
        Doberentz Hagen      
02   14:17   JFG Kötztal 06 TSV Langenhaslach 0:2  
03   14:34   SpVgg Ellzee JFG Kötztal 06 0:1  
04   14:51   SpVgg Wiesenbach SC Ichenhausen 0:2  
05   15:08   SpVgg Wiesenbach JFG Kötzal 06 0:1  
06   15:25   TSV Langenhaslach SC Ichenhausen 1:2  
07   15:42   SpVgg Ellzee SC Ichenhausen 0:2  
08   15:59   SpVgg Wiesenbach TSV Langenhaslach 0:1  
09   16:16   SpVgg Ellzee TSV Langenhaslach 0:0  
10   16:33   JFG Kötztal 06 SC Ichenhausen 0:1  

Turnier für U11-Junioren der SpVgg Ellzee anläßlich der Sportplatzeinweihung am 14. Juli 2012 

Samstag, 14.07.12 - Beginn 10:00, Spielzeit 1x12 Minuten, Pause 2 Minute

Teilnehmerfeld Pkt. Tore +/-
 1. SpVgg Wiesenbach 12 9:1 +8
 5. SpVgg Ellzee 1 1 2:12 -10 
4. SpVgg Ellzee 2 3 2:7 -5
2. SV Hochwang 7 6:3 +3
3. TSV Langenhaslach 6 8:4 +4

 

01   10:00 Feld B SpVgg Ellzee 1 SV Hochwang 1:1  
02   10:14 Feld B SpVgg Ellzee 2 SpVgg Wiesenbach 0:1  
        Raffler Roland      
03   10:28 Feld B SpVgg Ellzee 1 SpVgg Ellzee 2 1:2  
04   10:42 Feld B SV Hochwang TSV Langenhaslach 2:0  
05   10:56 Feld B SV Hochwang SpVgg Ellzee 2 2:0  
06   11:10 Feld B SpVgg Wiesenbach TSV Langenhaslach 2:0  
        Täubrich Lukas, Katzer Simon    
07   12:00 Feld B SpVgg Ellzee 1 TSV Langenhaslach 0:5  
08   12:14 Feld B SV Hochwang SpVgg Wiesenbach 1:2  
        Schnitzler Noah, Schnitzler Ronja     
09   12:28 Feld B SpVgg Ellzee 1 SpVgg Wiesenbach 0:4  
        Katzer Simon (3), Celepci Yavuz    
10   12:42 Feld B SpVgg Ellzee 2 TSV Langenhaslach 0:3  

Turnier für U09-Junioren der SpVgg Ellzee anläßlich der Sportplatzeinweihung am 14. Juli 2012 

Samstag, 14.07.12 - Beginn 10:00, Spielzeit 1x12 Minuten, Pause 2 Minute

Teilnehmerfeld Pkt. Tore +/-
3. SpVgg Wiesenbach 6 7:4 +3
2. SpVgg Ellzee 9 8:4 +4
 4. SV Hochwang 3 2:9 -7
 5. TSV Langenhaslach 0 0:14 -14
 1. TSV Krumbach 12 15:1 +14 

 

01   10:00 Feld A SpVgg Ellzee SpVgg Wiesenbach 2:1   
        Mack Mario      
02   10:14 Feld A SV Hochwang TSV Langenhaslach 2:0  
03   10:28 Feld A SpVgg Ellzee SV Hochwang 4:0  
04   10:42 Feld A SpVgg Wiesenbach TSV Krumbach 1:2  
        Miller Felix      
05   10:56 Feld A SpVgg Wiesenbach SV Hochwang 1:0  
        Konrad Pia (7m)      
06   11:10 Feld A TSV Langenhaslach TSV Krumbach 0:6  
    11:35 Feld A Einlagespiel G-Junioren      
        SpVgg Ellzee SV Bleichen 4:5  
07   12:00 Feld A SpVgg Ellzee TSV Krumbach 0:3  
08   12:14 Feld A SpVgg Wiesenbach TSV Langenhaslach 4:0  
        Braun Tino (2), Miller Felix, Mack Mario
09   12:28 Feld A SpVgg Ellzee TSV Langenhaslach 2:0  
10   12:42 Feld A SV Hochwang TSV Krumbach 0:4  

Vorbereitungsturnier für E-Jugend-Mannschaften

Sonntag, 11.09.11 - Beginn 14:00, Spielzeit 1x15 Minuten
Die Siegerehrung findet unmittelbar nach dem letzten Gruppenspiel statt.
Nach Spiel 02 und 04 ist jeweils eine kurze Pause.

  Teams Pkt. Tore +/-
2. SpVgg Wiesenbach 6 6:4 +2
3. SpVgg Ellzee 3 3:5 -2
1. TSV Langenhaslach 9 9:2  +7
4. SC Ichenhausen 0 1:8 -7

 

01 14:00 SpVgg Ellzee SC Ichenhausen 2:0   
02 14:15 SpVgg Wiesenbach TSV Langenhaslach 1:3  
  Katzer Simon     
03 14:40 SC Ichenhausen SpVgg Wiesenbach 0:2  
  Katzer Simon, Celepci Yavuz  
04 14:55 TSV Langenhaslach SpVgg Ellzee 2:0  
05 15:20 TSV Langenhaslach SC Ichenhausen 4:1  
06 15:35 SpVgg Wiesenbach SpVgg Ellzee 3:1  
  Celepci Yavuz (3)  

Blitzturnier für U9 und U11 Junioren

Aufgrund der schlechten Witterung wird das Turnier abgesagt.

Sonntag, 07.08.11 - Beginn 14:00, Spielzeit 1x14 Minuten, Pause 1 Minute
Die Siegerehrung findet unmittelbar nach dem letzten Gruppenspiel statt.

U11 - Mannschaften Pkt. Tore +/-
  SpVgg Wiesenbach      
  SpVgg Ellzee      
  TSV Langenhaslach      

 

01 U11 14:15 Feld 1 SpVgg Wiesenbach SpVgg Ellzee    
02 U11 14:45 Feld 1 SpVgg Ellzee TSV Langenhaslach    
03 U11 15:15 Feld 1 TSV Langenhaslach SpVgg Wiesenbach    

Blitzturnier für U9 und U11 Junioren

Aufgrund der schlechten Witterung wird das Turnier abgesagt.

Sonntag, 07.08.11 - Beginn 14:00, Spielzeit 1x14 Minuten, Pause 1 Minute
Die Siegerehrung findet unmittelbar nach dem letzten Gruppenspiel statt.

U09 - Mannschaften Pkt. Tore +/-
  SpVgg Wiesenbach      
  SpVgg Ellzee      
  TSV Langenhaslach      
  DJK Breitenthal      

 

01 U09 14:00 Feld 1 SpVgg Wiesenbach SpVgg Ellzee    
02 U09 14:00 Feld 2 TSV Langenhaslach DJK Breitenthal    
03 U09 14:30 Feld 2 DJK Breitenthal SpVgg Wiesenbach    
04 U09 15:00 Feld 1 TSV Langenhaslach SpVgg Wiesenbach    
05 U09 15:00 Feld 2 SpVgg Ellzee DJK Breitenthal    

U9 (F-Jun.) Turniere - SV Münsterhausen
Sonntag, 03.07.11 - Beginn 13:00, Spielzeit 1x15 Minuten, Pause 5 Minute

Mannschaften Pkt. Tore +/-
4 SpVgg Wiesenbach 3 2:5 -3
3 SV Münsterhausen 4 5:7 -2
2 FC Mindeltal 5 3:3 0
5 TSV Langenhaslach 2 1:7 -6
1 SV Freihalden 12 14:3 +11

 

01   13:00 SV Münsterhausen FC Mindeltal 0:2
02   13:20 SpVgg Wiesenbach TSV Langenhaslach 0:0
03   13:40 SV Freihalden SV Münsterhausen 4:0
04   14:00 FC Mindeltal SpVgg Wiesenbach 0:0
05   14:20 TSV Langenhaslach SV Freihalden 1:3
           
    14:35 Einlagespiel G-Junioren    
      SV Münsterhausen FC Mindeltal  
           
06   15:00 SV Münsterhausen SpVgg Wiesenbach 1:1
      Konrad Emil    
07   15:20 FC Mindeltal SV Freihalden 1:3
08   15:40 TSV Langenhaslach SV Münsterhausen 0:4
09   16:00 SpVgg Wiesenbach SV Freihalden 1:4
      Mack Mario    
10   16:20 FC Mindeltal TSV Langenhaslach 0:0

U9 (F-Jun.) Turniere - AL-KO Cup 2011
Sonntag, 10.07.11 - Beginn 09:00, Spielzeit 1x10 Minuten, Pause 2 Minute

Mannschaften Pkt. Tore +/-
4 SpVgg Wiesenbach 7 2:4 -2
5 VfL Großkötz 3 0:4 -4
2 FC Günzburg 10 9:1 +8
3 TSV Wasserburg 7 2:2 0
1 FV Sontheim 11 6:0 +6
6 TSV Offingen 2 0:8 -8

 

01   09:00 VfL Großkötz FC Günzburg 0:2
02   09:12 TSV Wasserburg SpVgg Wiesenbach 1:0
03   09:24 FV Sontheim TSV Offingen 0:0
04   09:36 FC Günzburg TSV Wasserburg 1:0
05   09:48 VfL Großkötz FV Sontheim 0:2
06   10:00 SpVgg Wiesenbach TSV Offingen 1:0
      Braun Tino    
07   10:12 VfL Großkötz TSV Wasserburg 0:0
08   10:24 FC Günzburg TSV Offingen 6:0
09   10:36 SpVgg Wiesenbach FV Sontheim 0:3
10   10:48 TSV Wasserburg TSV Offingen 1:0
11   11:00 VfL Großkötz SpVgg Wiesenbach 0:0
12   11:12 FC Günzburg FV Sontheim 0:0
13   11:24 VfL Großkötz TSV Offingen 0:0
14   11:36 FC Günzburg SpVgg Wiesenbach 0:1
      Konrad Emil    
15   11:48 TSV Wasserburg FV Sontheim 0:1

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.