NEW
  •   slider00 slider01 slider02 slider03  
  •   slider04 slider05 slider06 slider07  
  •   slider08 slider09 slider10 slider11  
  •   slider12 slider13 slider14 slider15  

U15 (C-Jun.) 7. Raiffeisenbank - Futsal - Cup - Samstag, 08.02.20, ab 13:00 Uhr in Krumbach (Gymnasiumturnhalle, Jochnerstr. 30, 86381 Krumbach)

Spielzeit: 1x10 Minuten, Pause: 2 Minuten

Gruppe A                   Gruppe B                
  JFG Günztaler Kickers                     TSV Krumbach II                
  (SG) Eintracht Autenried                     TSV Balzhausen                
  TSV Krumbach I                     TSV Wasserburg                
  SpVgg Krumbach                     SC Eppishausen                

 

01 A 13:00 (SG) Eintracht Autenried JFG Günztaler Kickers        
02 A 13:12 TSV Krumbach I SpVgg Krumbach        
03 B 13:24 TSV Krumbach II TSV Balzhausen        
04 B 13:36 TSV Wasserburg SC Eppishausen        
05 A 13:48 (SG) Eintracht Autenried TSV Krumbach I        
06 A 14:00 JFG Günztaler Kickers SpVgg Krumbach        
07 B 14:12 TSV Krumbach II TSV Wasserburg        
08 B 14:24 TSV Balzhausen SC Eppishausen        
09 A 14:36 SpVgg Krumbach (SG) Eintracht Autenried        
10 A 14:48 TSV Krumbach I JFG Günztaler Kickers        
11 B 15:00 SC Eppishausen TSV Krumbach II        
12 B 15:12 TSV Waserburg TSV Balzhausen        
                 
13 HF1 15:34            
      1. Gruppe A 2. Gruppe B        
14 HF2 15:46            
      1. Gruppe B 2. Gruppe A        
15 P7 15:58            
      4. Gruppe A 4. Gruppe B        
16 P5 16:10            
      3. Gruppe A 3. Gruppe B        
17 P3 16:22            
      Verlierer HF1 Verlierer HF2        
18 P1 16:34            
      Sieger HF1 Sieger HF2        
                 

Der Rang jedes Teams jeder Gruppe wird wie folgt ermittelt:

  1. Anzahl Punkte aus allen Gruppenspielen
  2. Tordifferenz aus allen Gruppenspielen
  3. Anzahl der in allen Gruppenspielen erzielten Tore

Wenn zwei oder mehr Teams aufgrund der erwähnten drei Kriterien gleich abschneiden, wird ihre Platzierung gemäß folgenden Kriterien ermittelt:

  1. Anzahl Punkte aus den Direktbegegnungen der punkt- und torgleichen Teams
  2. Tordifferenz aus den Direktbegegnungen der punkt- und torgleichen Teams
  3. Anzahl der in den Direktbegegnungen der punkt- und torgleichen Teams erzielten Tore
  4. Losentscheid durch die Turnierleitung

 

U15 (C-Jun.) Endrunde Kreismeisterschaft - Sonntag, 29.12.19, ab 10:00 Uhr in Günzburg (Rebay Halle, Rebaystrasse 11, 89312 Günzburg)

Spielzeit: 1x12 Minuten, Pause: 2 Minuten

Gruppe A                   Gruppe B                
  JFG Günztaler Kickers                     FC Günzburg                
  (SG) TSV Offingen                     TSV Krumbach                
  (SG) SpVgg Kleinkötz                     SG Reisensburg-Leinheim                
  VfR Jettingen                     (SG) Eintracht Autenried                

 

01 A 10:00 (SG) TSV Offingen VfR Jettingen        
02 B 10:14 TSV Krumbach (SG) Eintracht Autenried        
03 A 10:28 JFG Günztaler Kickers (SG) SpVgg Kleinkötz        
04 B 10:42 FC Günzburg SG Reisensburg-Leinheim        
05 A 10:56 (SG) TSV Offingen JFG Günztaler Kickers        
06 B 11:10 TSV Krumbach FC Günzburg        
07 A 11:24 (SG) SpVgg Kelinkötz VfR Jettingen        
08 B 11:38 SG Reisensburg-Leinheim (SG) Eintracht Autenried        
09 A 11:52 VfR Jettingen JFG Günztaler Kickers        
10 B 12:06 (SG) Eintracht Autenried FC Günzburg        
11 A 12:20 (SG) SpVgg Kleinkötz (SG) TSV Offingen        
12 B 12:34 SG Reisensburg-Leinheim TSV Krumbach        
                 
13 HF1 13:00            
      1. Gruppe A 2. Gruppe B        
14 HF2 13:14            
      1. Gruppe B 2. Gruppe A        
15 P7 13:28            
      4. Gruppe A 4. Gruppe B        
16 P5 13:42            
      3. Gruppe A 3. Gruppe B        
17 P3 13:56            
      Verlierer HF1 Verlierer HF2        
18 P1 14:10            
      Sieger HF1 Sieger HF2        
                 
  • Im Anschluss an das Endspiel findet für alle Mannschaften die Siegerehrung statt. Die Anwesenheit zur Siegerehrung ist Pflicht.
  • Spielerzahl: 1 Torwart, 4, Feldspieler, 7 Auswechselspieler
  • Die Spiele werden nach den Hallenrichtilinien des BFV durchgeführt. Es handelt sich hiermit umVerbandsspiele, Spielerpässe sowie ein ausgefüllter Hallenspielberichtsbogen und die Startgebührist vor Beginn des Turniers bei der Turnierleitung abzugeben.
  • Die Plätze 1-2 sind für die Hallenmeisterschaft Kreis Donau am 12.01.20 in Burgau qualifiziert.

 

U09 (F1-Jun.) Kreismeisterschaft Fairplay - Sonntag, 08.12.19, ab 14:00 Uhr in Krumbach (Gymnasium)

Spielzeit: 1x10 Minuten, Pause: 2 Minuten

Teilnehmerfeld                                    
  (SG) SpVgg Wiesenbach 1                                      
  SV Aletshausen 1                                      
  TSG Thannhausen 1                                      
  SG Kammeltal 1                                      
  TSV Langenhaslach 1                                      
  TSV Wasserburg 1                                      
  SV Neuburg 1                                      

 

01   14:00 SV Aletshausen 1 SV Neuburg 1    
02   14:12 TSV Langenhaslach 1 (SG) SpVgg Wiesenbach 1    
03   14:24 TSG Thannhausen 1 (SG) Kammeltal 1    
04   14:36 TSV Wasserburg 1 SV Aletshausen 1    
05   14:48 SV Neuburg 1 TSV Langenhaslach 1    
06   15:00 (SG) SpVgg Wiesenbach 1 TSG Thannhausen 1    
07   15:12 SG Kammeltal 1 TSV Wasserburg 1    
08   15:24 SV Aletshausen 1 TSV Langenhaslach 1    
09   15:36 TSG Thannhausen 1 SV Neuburg 1    
10   15:48 TSV Wasserburg 1 (SG) SpVgg Wiesenbach 1    
11   16:00 SG Kammeltal 1 SV Aletshausen 1    
12   16:12 TSV Langenhaslach 1 TSG Thannhausen 2    
13   16:24 SV Neuburg 1 TSV Wasserburg 1    
14   16:36 (SG) SpVgg Wiesenbach 1 SG Kammeltal 1    
  •  Spielerzahl: 1 Torwart, 4, Feldspieler, 7 Auswechselspieler
  • Die Spiele werden nach den Hallenrichtilinien des BFV durchgeführt. Es handelt sich hiermit um Verbandsspiele, Spielerpässe sowie ein ausgefüllter Hallenspielberichtsbogen und die Startgebühr ist vor Beginn des Turniers bei der Turnierleitung abzugeben.

U09 (F2-Jun.) Kreismeisterschaft Fairplay - Samstag, 07.12.19, ab 14:00 Uhr in Krumbach (Gymnasium)

Spielzeit: 1x10 Minuten, Pause: 2 Minuten

Teilnehmerfeld                                    
  (SG) SpVgg Wiesenbach 2                                      
  VfL Großkötz 2                                      
  FC Günzburg 2                                      
  SC Bubesheim 2                                      
  SG Scheppach-Freihalden 2                                      
  TSG Thannhausen 2                                      
  TSV Krumbach 2                                      
  VfR Jettingen 2                                      

 

01   14:00 VfL Großkötz 2 TSV Krumbach 2    
02   14:12 TSG Thannhausen 2 VfR Jettingen 2    
03   14:24 FC Günzburg 2 SG-Scheppach-Freihalden 2    
04   14:36 (SG) SpVgg Wiesenbach 2 SC Bubesheim 2    
05   14:48 TSG Thannhausen 2 VfL Großkötz 2    
06   15:00 SG Scheppach-Freihalden 2 TSV Krumbach 2    
07   15:12 VfR Jettingen 2 (SG) SpVgg Wiesenbach 2    
08   15:24 SC Bubesheim 2 FC Günzburg 2    
09   15:36 VfL Großkötz 2 SG Scheppach-Freihalden 2    
10   15:48 (SG) SpVgg Wiesenbach 2 TSG Thannhausen 2    
11   16:00 TSV Krumbach 2 SC Bubesheim 2    
12   16:12 FC Günzburg 2 VfR Jettingen 2    
13   16:24 (SG) SpVgg Wiesenbach 2 VfL Großkötz 2    
14   16:36 SC Bubesheim 2 SG Scheppach-Freihalden 2    
15   16:48 TSG Thannhausen 2 FC Günzburg 2    
16   17:00 VfR Jettingen 2 TSV Krumbach 2    
  •  Spielerzahl: 1 Torwart, 4, Feldspieler, 7 Auswechselspieler
  • Die Spiele werden nach den Hallenrichtilinien des BFV durchgeführt. Es handelt sich hiermit um Verbandsspiele, Spielerpässe sowie ein ausgefüllter Hallenspielberichtsbogen und die Startgebühr ist vor Beginn des Turniers bei der Turnierleitung abzugeben.

U15 (C-Jun.) Kreismeisterschaft, Vorrunde - Sonntag, 01.12.19, ab 10:00 Uhr in Ichenhausen (Franziska-Ziehank-Halle)

Spielzeit: 1x15 Minuten, Pause: 2 Minuten

Gruppe A                   Gruppe B                
1. JFG Günztaler Kickers 4 4 0 0   25:0 +25 12   1. TSV Krumbach 3 3 0 0   7:2 +5 9
2. (SG) Eintracht Autenried 4 3 0 1   10:7 +3 9   2. (SG) SpVgg Kleinkötz 3 2 0 1   5:2 +3 6
3. (SG) SV Obergessertshausen 4 2 0 2   11:5  +6 6   3. (SG) Kammeltal 3 1 0 2   5:4 +1 3
4. TSV Ziemetshausen 4 1 0 3   1:15 -14 3   4 (SG) SV Obergessertshausen 2 3 0 0 3   1:10 -9 0
5. (SG) Kammeltal 2 4 0 0 4   0:20 -20 0                      

 

01 A 10:00 (SG) Eintracht Autenried TSV Ziemetshausen 3:0      
03 A 10:17 (SG) SV Obergessertshausen JFG Günztaler Kickers 0:2      
04 B 10:34 (SG) SpVgg Kleinkötz (SG) Kammeltal 1:0      
05 A 10:51 (SG) Kammeltal 2 (SG) Eintracht Autenried 0:4      
06 B 11:08 (SG) SV Obergesserhausen 2 TSV Krumbach 0:3      
07 A 11:25 TSV Ziemetshausen (SG) SV Obergessertshausen 0:3      
09 A 11:42 JFG Günztaler Kickers (SG) Kammeltal 2 8:0      
10 B 11:59 (SG) Kammeltal (SG) SV Obergessertshausen 2 4:1      
11 A 12:16 (SG) Eintracht Autenried (SG) SV Obergessertshausen 3:1      
12 B 12:33 TSV Krumbach (SG) SpVgg Kleinkötz 2:1      
13 A 12:50 (SG) Kammeltal 2 TSV Ziemetshausen 0:1      
15 A 13:07 JFG Günztaler Kickers (SG) Eintracht Autenried 6:0      
16 B 13:24 (SG) Kammeltal TSV Krumbach 1:2      
17 A 13:41 (SG) SV Obergessertshausen (SG) Kammeltal 2 7:0      
18 B 13:58 (SG) SpVgg Kleinkötz (SG) SV Obergessertshausen 2 3:0      
19 A 14:15 TSV Ziemetshausen JFG Günztaler Kickers 0:9      
  •  Spielerzahl: 1 Torwart, 4, Feldspieler, 7 Auswechselspieler
  • Die Spiele werden nach den Hallenrichtilinien des BFV durchgeführt. Es handelt sich hiermit um Verbandsspiele, Spielerpässe sowie ein ausgefüllter Hallenspielberichtsbogen und die Startgebühr ist vor Beginn des Turniers bei der Turnierleitung abzugeben.
  • Der Gruppenerste sowie der Gruppenzweite aller Vorrunden sind für die Endrunde am 29. Dezember 19 in Günzburg qualifiziert.

 

U11 (E-Jun.) Kreismeisterschaft, Vorrunde - Sonntag, 01.12.19, ab 09:30 Uhr in Neuburg

Spielzeit: 1x10 Minuten, Pause: 2 Minuten

Gruppe 1                   Gruppe 2                
1. SpVgg Kleinkötz 1 4 4 0 0   10:2 +8 12   1. SG Kammeltal 1 4 4 0 0   9:1 +8  
2. TSG Thannhausen 1 4 1 2 1   4:5  -1  5   2. TSV Krumbach 1 4 3 0 1   7:4  +3  
3. SV Hochwang 1 4 1 1 2   3:5  -2  4   3. SpVgg Krumbach 1 4 2 0 2   4:8  -4  
4. (SG) SpVgg Wiesenbach 1 4 0 3 1   3:5  -2  3   4. SG Scheppach-Freihalden 1 4 0 1 3   1:4  -3  
5. SV Neuburg 1 4 0 2 2   4:7 -2  2   5. SV Mindelzell 1 4 0 1 3   2:6  -4  

 

01 A 09:30 SV Neuburg 1 SV Hochwang 1 1:2      
02 B 09:42 SpVgg Krumbach 1 TSV Krumbach 1 1:4      
03 A 09:54 TSG Thannhausen 1 (SG) SpVgg Wiesenbach 1 1:1      
04 B 10:06 SG Scheppach-Freihalden 1 SG Kammeltal 1 0:1      
05 A 10:18 SpVgg Kleinktz 1 SV Neuburg 1 3:1      
06 B 10:30 SV Mindelzell 1 SpVgg Krumbach 1 0:1      
07 A 10:42 SV Hochwang 1 TSG Thannhausen 1 1:2      
08 B 10:54 TSV Krumbach 1 SG Scheppach-Freihalden 1 1:0      
09 A 11:06 (SG) SpVgg Wiesenbach 1 SpVgg Kleinkötz 1 0:2      
10 B 11:18 SG Kammeltal 1 SV Mindelzell 1 2:0      
11 A 11:30 SV Neuburg 1 TSG Thannhausen 1 0:0      
12 B 11:42 SpVgg Krumbach 1 SG Scheppach-Freihalden 1 1:0      
13 A 11:54 SpVgg Kleinkötz 1 SV Hochwang 1 2:0      
14 B 12:06 SV Mindelzell 1 TSV Krumbach 1 1:2      
15 A 12:18 (SG) SpVgg Wiesenbach 1 SV Neuburg 1 2:2      
16 B 12:30 SG Kammeltal 1 SpVgg Krumbach 1 4:1      
17 A 12:42 TSG Thannhausen 1 SpVgg Kleinkötz 1 1:3      
18 B 12:54 SG Scheppach-Freihalden 1 SV Mindelzell 1 1:1      
19 A 13:06 SV Hochwang 1 (SG) SpVgg Wiesenbach 1 0:0      
20 B 13:18 TSV Krumbach 1 SG Kammeltal 1 0:2      
  •  Spielerzahl: 1 Torwart, 4, Feldspieler, 7 Auswechselspieler
  • Die Spiele werden nach den Hallenrichtilinien des BFV durchgeführt. Es handelt sich hiermit um Verbandsspiele, Spielerpässe sowie ein ausgefüllter Hallenspielberichtsbogen und die Startgebühr ist vor Beginn des Turniers bei der Turnierleitung abzugeben.
  • Der Gruppenerste sowie der Gruppenzweite aller Vorrunden sind für die Endrunde am 1. Dezember 19 in Burgau qualifiziert.

U13 (D-Jun.) Kreismeisterschaft, Vorrunde - Samstag, 30.11.19, ab 11:00 Uhr in Ichenhausen (Franziska-Ziehank-Halle)

Spielzeit: 1x15 Minuten, Pause: 2 Minuten

Gruppe A                   Gruppe B                
1. TSG Thannhausen 3 3 0 0   14:0 +14 9   1. (SG) Kammeltal 2 3 3 0 0   9:3 +6 9
2. (SG) VfL Großkötz 3 2 0 1   6:4 +2 6   2. (SG) TSV Balzhausen 3 2 0 1   7:5  +2 6
3. (SG) Kammeltal 3 0 1 2   2:8 -6 1   3. SpVgg Krumbach 3 1 0 2   4:6 -2 3
4 JFG Günztaler Kickers 2 3 0 1 2   2:12 -10 1   4. JFG Günztaler Kickers 3 0 0 3   5:11 -6 0

 

01 A 11:00 (SG) Kammeltal (SG) VfL Großkötz 0:1      
02 B 11:17 (SG) TSV Balzhausen (SG) Kammeltal 2 0:3      
03 A 11:34 TSG Thannhausen JFG Günztaler Kickers 2 5:0      
04 B 11:51 JFG Günztaler Kickers SpVgg Krumbach 1:3      
05 A 12:08 (SG) Kammeltal TSG Thannhausen 0:5      
06 B 12:25 (SG) TSV Balzhausen JFG Günztaler Kickers 4:2      
07 A 12:42 JFG Günztaler Kickers 2 (SG) VfL Großkötz 0:5      
08 B 12:59 SpVgg Krumbach (SG) Kammeltal 2 1:2      
09 A 13:16 (SG) VfL Großkötz TSG Thannhausen 0:2      
10 B 13:33 (SG) Kammeltal 2 JFG Günztaler Kickers 4:2      
11 A 13:50 JFG Günztaler Kickers 2 (SG) Kammeltal 2:2      
12 B 14:07 SpVgg Krumbach (SG) TSV Balzhausen 0:3      
  •  Spielerzahl: 1 Torwart, 4, Feldspieler, 7 Auswechselspieler
  • Die Spiele werden nach den Hallenrichtilinien des BFV durchgeführt. Es handelt sich hiermit um Verbandsspiele, Spielerpässe sowie ein ausgefüllter Hallenspielberichtsbogen und die Startgebühr ist vor Beginn des Turniers bei der Turnierleitung abzugeben.
  • Der Gruppenerste sowie der Gruppenzweite aller Vorrunden sind für die Endrunde am 29. Dezember 19 in Günzburg qualifiziert.
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.