NEW
  •   slider00 slider01 slider02 slider03  
  •   slider04 slider05 slider06 slider07  
  •   slider08 slider09 slider10 slider11  
  •   slider12 slider13 slider14 slider15  

Sonntag, 20.01.19, ab 16:00 Uhr - Kreimeisterschaft, Vorrunde in Ichenhausen

Halle: Franziska-Ziehank-Halle, Ichenhausen

Gruppe A                 Gruppe B                
  SV Neuburg                   SpVgg Wiesenbach                
  SV Hochwang                   TSV Behlingen/Ried                
  TSV Ichenhausen                   GV Eintracht Autenried                
  TSV Wasserburg                   FC GW Ichenhausen                

Turnierplan

01 A 16:00 SV Neuburg SV Hochwang      
02 B 16:16 TSV Behlingen-Ried FC GW Ichenhausen      
03 A 16:32 TSV Ichenhausen TSV Wasserburg      
04 B 16:48 SpVgg Wiesenbach GV Eintracht Autenried      
05 A 17:04 SV Neuburg TSV Ichenhausen      
06 B 17:20 TSV Behlingen-Ried SpVgg Wiesenbach      
07 A 17:36 TSV Wasserburg SV Hochwang      
08 B 17:52 GV Eintracht Autenried FC GW Ichenhausen      
09 A 18:08 SV Hochwang TSV Ichenhausen      
10 B 18:24 FC GW Ichenhausen SpVgg Wiesenbach      
11 A 18:40 TSV Wasserburg SV Neuburg      
12 B 18:56 GV Eintracht Autenried TSV Behlingen-Ried      
               
13 Q1 19:15          
      1. Gruppe A vs. 2. Gruppe B      
14 Q2 20:30          
      1. Gruppe B vs. 2. Gruppe A      

 

 

Samstag, 12.01.19, ab 11:00 Uhr - Traditionsturnier TSV Babenhausen - nach den "alten BFV" Regeln

Halle: Dreifachturnhalle, Babenhausen

Das Traditionsturnier des TSV Babenhausen findet aus Sicherheitsgründen (aktuelle Wetterlage, Hallen wurden gesperrt) nicht statt.

Gruppe A                 Gruppe B                
  SpVgg Wiesenbach                   TSV Babenhausen 2                
  TSV Babenhausen 1                   SV Amendingen                
  SV Dettingen                   SC Ronsberg                
  SC Unterrieden                   TSV Kettershausen                
  SV Greimeltshofen                   DJK Memmingen/Ost                

Turnierplan

01 A 11:00 TSV Babenhausen 1 SpVgg Wiesenbach      
02 B 11:13 TSV Babenhausen 2 SV Amendingen      
03 A 11:26 SV Greimeltshofen SV Dettingen      
04 B 11:39 DJK Memmingen/Ost SC Ronsberg      
05 A 11:52 SpVgg Wiesenbach SC Unterrieden      
06 B 12:05 SV Amendingen TSV Kettershausen      
07 A 12:18 SV Dettingen TSV Babenhausen 1      
08 B 12:31 SC Ronsberg TSV Babenhausen 2      
09 A 12:44 SC Unterrieden SV Greimeltshofen      
10 B 12:57 TSV Kettershausen DJK Memmingen/Ost      
11 A 13:10 SpVgg Wiesenbach SV Dettingen      
12 B 13:23 SV Amendingen SC Ronsberg      
13 A 13:36 SC Unterrieden TSV Babenhausen 1      
14 B 13:49 TSV Kettershausen TSV Babenhausen 2      
15 A 14:02 SV Greimeltshofen SpVgg Wiesenbach      
16 B 14:15 DJK Memmingen/Ost SV Amendingen      
17 A 14:28 SV Dettingen SC Unterrieden      
18 B 14:41 SC Ronsberg TSV Kettershausen      
19 A 14:54 TSV Babenhausen 1 SV Greimeltshofen      
20 B 15:07 TSV Babenhausen 2 DJK Memmingen/Ost      
               
21 HF1 15:30          
      1. Gruppe A vs. 2. Gruppe B      
22 HF2 15:43          
      1. Gruppe B vs. 2. Gruppe A      
23 P9 15:56          
      5. Gruppe A vs. 5. Gruppe B      
24 P7 16:09          
      4. Gruppe A vs. 4. Gruppe B      
25 P5 16:22          
      3. Gruppe A vs. 4. Gruppe 3      
26 P3 16:35          
      Verlierer HF1 vs. Verlierer HF2      
27 P1 16:48          
      Sieger HF1 vs. Sieger HF2      
               

 

 

Samstag, 12.01.19, ab 11:00 Uhr - 37. AH Hallenturnier TSV Babenhausen - nach den "alten BFV" Regeln

Halle: Dreifachturnhalle, Babenhausen - Spielplan FuPa

Gruppe A                                  
1. TSV Babenhausen 6 5 1 0 21:6 +15 16                      
2. TSV Mindelheim 6 4 2 0 12:5 +7 14                      
3. SpVgg Wiesenbach 6 3 1 2 13:9 +4 10                      
4. SV Greimeltshofen 6 2 1 3 6:10 -4 7                      
5. SC Unterrieden 6 2 0 4 7:11 -4 6                      
6. Blau-Weiß 80 6 1 1 4 6:16 -10 4                      
7. Bauwagen Unterroth 6 1 0 5 8:16 -8 3                      

Turnierplan

01 A 11:00 Blau-Weiß 80 SV Greimeltshofen 1:2    
02 A 11:14 TSV Mindelheim SpVgg Wiesenbach 2:2    
      Adolf Schick (0:1), Michael Donderer (1:2)  
03 A 11:28 Bauwagen Unterroth SC Unterrieden 1:3    
04 A 11:42 SpVgg Wiesenbach Blau-Weiß 80 3:0    
      Christian Müller (1:0), Michael Donderer (2:0), Adolf Schick (3:0)  
05 A 11:56 SV Greimeltshofen TSV Mindelheim 0:1    
06 A 12:10 SC Unterrieden TSV Babenhausen 0:3    
07 A 12:24 SV Unterroth SpVgg Wiesenbach 2:4    
      Wolfgang Rösch (0:1, 0:3),Gökhan Öztürk (0:2), Adolf Schick (0:4)
08 A 12:38 Blau-Weiß 80 TSV Mindelheim 0:2    
09 A 12:52 SV Greimeltshofen TSV Babenhausen 0:4    
10 A 13:06 SpVgg Wiesenbach SV Greimeltshofen 1:2    
      Christian Müller (1:0)  
11 A 13:20 TSV Babenhausen Bauwagen Unterroth 3:1     
12 A 13:34 TSV Mindelheim SC Unterrieden 3:1    
13 A 13:48 SpVgg Wiesenbach TSV Babenhausen 1:2    
      Michael Donderer (1:0)  
14 A 14:02 Blau-Weiß 80 SC Unterrieden 1:2    
15 A 14:16 Bauwagen Unterroth TSV Mindelheim 0:3    
16 A 14:30 SC Unterrieden SV Greimeltshofen 0:1    
17 A 14:44 TSV Babenhausen TSV Mindelheim 2:2    
18 A 14:58 Bauwagen Unterroth Blau-Weiß 80 1:2    
19 A 15:12 SpVgg Wiesenbach SC Unterrieden 2:1    
      Christian Müller (1:0), Michael Donderer (2:1)
20 A 15:26 SV Greimeltshofen Bauwagen Unterroth 2:3    
21 A 15:40 Blau-Weiß 80 TSV Babenhausen 2:7    
               

 

 

Freitag, 04.01.19, ab 17:30 Uhr - DILO-Cup TSV Babenhausen - nach den "alten BFV" Regeln

Halle: Dreifachturnhalle, Babenhausen

Gruppe A                 Gruppe B                
 1. FV Illertissen II 3 2 1 0 10:6 +4 7   1. TSV Buch 3 2 1 0 9:6 +3 7  
2. SpVgg Wiesenbach 3 1 1 1 10:8 +2 4   2. TV Bad Grönenbach 3 2 0 1 10:6 +4 6  
3. SGM Ingstetten/Schießen 3 1 1 1 8:9 -1 4   3. SV Greimeltshofen 3 0 2 1 5:8 -3 2  
4. TSV Babenhausen 3 0 1 2 3:8 -5 1   4. SG Lautrach/Illerbeuren 3 0 1 2 2:6 -4 1  

Turnierplan

01 A 17:30 TSV Babenhausen SGM Ingstetten/Schießen 1:3    
02 B 17:45 SG Lautrach/Illerb. TSV Buch  0:2    
03 A 18:00 SpVgg Wiesenbach FV Illertissen II  3:4    
      Florian Steck, Michael Kircher, Steffen Brennig
04 B 18:15 SV Greimeltshofen TV Bad Grönenbach 1:4    
05 A 18:30 TSV Babenhausen SpVgg Wiesenbach 0:3    
      Florian Steck, Steffen Brennig, Daniel Heininger
06 B 18:45 SG Lautrach/Illerb. SV Greimeltshofen  1:1    
07 A 19:00 SGM Ingstetten/Schießen FV Illertissen II 1:4    
08 B 19:15 TSV Buch TV Bad Grönenbach  4:3    
09 A 19:30 FV Illertissen II TSV Babenhausen 2:2    
10 B

19:45

TSV Buch SV Greimeltshofen  3:3    
11 A 20:00 SGM Ingstetten/Schießen SpVgg Wiesenbach 4:4    
      Robert Konrad (2), Florian Steck, Martin Böck
12 B 20:15 TV Bad Grönenbach SG Lautrach/Illerb.      
               
13 HF1 20:39 TSV Buch SpVgg Wiesenbach 2:1    
      Martin Böck        
      1. Gruppe A vs. 2. Gruppe A      
14 HF2 20:54 FV Illertissen II TV Bad Grönenbach  7:1    
      1. Gruppe A vs. 2. Gruppe B      
15 P7 21:23 TSV Babenhausen TSV Lautrach/Illerb. 4:2    
      4. Gruppe A vs. 4. Gruppe B      
16 P5 21:38 SGM Ingstetten/Schießen SV Greimeltshofen 3:2    
      3. Gruppe A vs. 4. Gruppe 3      
17 P3 21:53 SpVgg Wiesenbach TV Bad Grönenbach 3:0    
      Robert Konrad, Daniel Heininger, Andreas Schnatterer
      Verlierer HF1 vs. Verlierer HF2      
18 P1 21:54 TSV Buch FV Illertissen II 1:0    
      Sieger HF1 vs. Sieger HF2      
               

 

 

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok Ablehnen